Я люблю свою работу :)

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну в таком случае это ничем не отличается от работы учителем в Украине. Тоже иди на репетиторство, бебиситером, на вторую работу. А про то, что если хочешь работать, найдешь способЮ согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем сложный ? В Украине тоже можно пойти работать в частную школу, там намного выше оплата и препкрасные условия для опытных учителей, можно заниматься частно с детками. Если действительно хочется работать с детьми. Понятно, что не все так просто, но и в США, как вы сами выше писали, тоже на одну зарплату учителя не особо расшикуешь. Многие работают в двух местах. Я вобщем то и спросила, потому, что мои друзья, живут под Вашингтоном и работают с детьми, работают на двух работах, что бы оплатить кредит на дом и заплатить на садик старшему ребенку( садик конечно странный с нашей точки зрения), и бебиситтера младшему. Мама с папой работают на двух работах. Вот я и удивилась, что вы так радужно расписали обеспеченность учителя во Флориде. На зарплату 14 0000 в год нормально не проживешь, квартиру не снимешь. Я, на истину не претендую, я по рассказам друзей, у них доход намного выше, но тяжеловато им. При том, что отпуск в США у учителя, не такой, как в Украине 45 дней. Им детей куда то на отдых свозить проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня юрфак первое ВО, сейчас получаю специальное образование для работы с проблемными детками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а дети, дети-то точно занют, что вот этот новенький-второгодник? они же знают, что в прошлом году он тоже был в пятом классе и в этом снова. + и на счет травмирования- у меня был одноклассник-второгодник- там сидеть сним за партой за честь считалось, он был всех старше,симпатяшка и не помню,чтоб компелксовал из-за учебы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

винить всех и вся-это точно путь в никуда. себя- да, никуда не деться от этого..+ писать- не пробовала) пока тока посты на ликаре строчу) нужно подтянуть некоторые знания- не могу себя заставить, хотя вроде стимулов полно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дети перераспределяются тоже. Конечно, можно Понять, но это теряется за новыми лицами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю на оба ваши поста :) На зарплату учителя около 40тыс на флориде прожить можно. Я не учитель, поэтому у меня зарплата маленькая :) в вашингтоне, наверное, зарплаты выше, но там и цены на все выше. К тому же все зависит от запросов. Например, можно не брать дорогой дом и сидеть дома с ребенком или чередовать график работы. Более того - чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты платишь налогов и тем меньше у тебя льгот. Мы купили дешевый дом форекложе. Да, с ним много работы, да - мы до сих пор улучшаем и ремонтируем, но зато у нас нет кредитов :)) на работу я вышла, только тогда, когда мы смогли сочетать наши графики и дети стали старше - оно того не стоит, если ты не боишься потерять место. Отпуск - 2 месяца, не знаю, какая проблема с отдыхом детей. Это интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы попробуйте - ваша душа ищет выхода, может шедевр получиться А вообще - вы молодец, заслуживаете большого человеческого счастья, спасибо вам за ваш пост :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 месяца отпуск в США у учителя ? просто у друзей 2 недели, ну там еще на Рождество и на Пасху. Они в киев смогли только на 2 недели прилететь, больше им не дали, как ни просили( наперед, отраотать). Может в разных штатах по разному. И что входит в обязанности помошника учителя, У нас такой должности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, там у вас все перетасовываются. тогда да, конечно. я прросто по нашей системе образ смотрю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы удалили?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) спасибо, " не позволяй душе лениться"+ эх, где бы еще тот выход найти..вся тоска, не ставшая любвью,До которой больше не дойтиобернулась неизбывной болью,раной недопетого пути.о,незавершенные походы!рок меня согрел и обласкал.было мне везенье, и похоже,что нашел я больше,чем искално, легко шагая по планете,повторять я буду без конца:никогда уже на этом светенеувидеить твоего лица.ни в улыбке радостной, ни злого,всё сметают вёрсты и года..нет тебя- осталось только словогорьким откровеньем-НИКОГДА...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Боже, это хорошо, я все почувствовала :(( продолжайте, пожалуйста :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они учителя? Сорри, допишу сразу Все зависит от контракта - сколько дней в году вы работаете. Наши учителя ушли в лето в самом конце мая, пришли обратно 1 августа. Директор, завуч, офис, уборщики - работают по годовому контракту - как вы пишете, целый год :) но может зависеть от штата, конечно. Помощник учителя нужен в классах, где учитель не может работать один и ему нужна помощь - дети с особенностями, малый возраст, язык, помощь в учебе, работа с малыми группами, помощь в ланч тайм и вообще - на подхвате :) не забывайте, что работает инклюд - все детки учатся в одной школе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам спасибо за детальный ответ вчера как раз этим и занималась - смотрела статистику на greatschoolsнапр., в интересующем городке оказался следующий разброс школа №1азиаты - 30%, латиносы - 30%, белые - 30%, другие -10%;ученики, у которых английский язык второй - 53%;бесплатные завтраки - 44%(самый высокий % бесплатных завтраков)школа №2азиаты - 28%, белые-56%, латиносы - 7%, черные - 2%, смесь - 2%ученики, у которых английский язык второй - 25%;бесплатные завтраки - 7%самый низкий % бесплатных завтраковИ много школ со статистикой посредине или еще какими перекосами, как 60% азиатов в классе, как это это уж слишком...И эта местность считается с хорошими школами - рейтинг 10, в других местностях -рейтинг 6,8 - еще не смотрела что там за статистика...НО в аренду в этой местности почти ничего не сдается, а если и сдается, то цены выше наших ожиданий...вот теперь и думаем где найти эту середину...и это я еще не разобралась есть ли бесплатный автобус, где остановки и не понимаю сколько учеников в классе и возьмут ли нас только по адресу или может у них еще какие нюансы есть. У нас сейчас в Киеве 26 человек в классе - поровну девочек и мальчиков, считаю, что больше это перебор ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а объясните еще - как так получается - elementary school слабая, а middle хорошая если это система - откуда со слабой elementary берется хорошая или сильная middle school?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) значит, Вам тяжелые до сих пор не попадались)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю ярлыки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не люблю) но, повторюсь, - значит, Вам такие еще не попадались() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ, только сейчас прочла. понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня раззадорили :))) я именно с такими и работаю :) поэтому не люблю ярлыки Дети - они не виноваты. Так сложились обстоятельства их жизни, если есть хоть какая-та надежда им помочь - это большое счастье. Хочу похвастаться - мы их учим, т. е. Они учатся!! Это так здорово, вы не представляете!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю) а что дети не виноваты - согласна. а тяжелые дети есть, и не всегда обстоятельства при чём() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, что значит этот термин тяжелые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах