Я люблю свою работу :)

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пожалуйста, рада всегда! Продленка стоит около 2 долл в час, но это зависит от школы и от районо :) работает до 6. Есть вариант - в каждом day care - садике, есть возможность оставить ребенка до шести, садики частные и не очень дорогие. Паблик - совсем бесплатная, нужно покупать только школьные принадлежности по списку - карандаши, резинки, бумагу, салфетки и т.д. Кружки могут быть платные. Все зависит от школы, директора, районо и штата.Взносов нет, но есть фандрейзеры - покупаете книги, печенье, идете в кафе в определенный день - деньги идут в фонд школы. За ланч платить надо, но если у вас низкий доход - вы заполняете форму на бесплатный ланч или ланч со скидкой. Сейчас в школе дают 1% молоко, сок, горячую еду - в нашем каунти (области) завтрак бесплатно, обед - 2 долл. Форма есть, но не во всех шклах - как решит дистрикт и администрация. Если форма есть, то обычно это шорты или юбка-шорты бежевые, синие или черные и футболка с воротничком. Все можно купить в любом магазине или даже в школе, если есть эмблема. Если формы нет, есть дресс- код - нельзя ходить в босоножках, каблуках, вьетнамках - с открытыми пальцами ног, нельзя ходить в агрессивно-декорированных футболках итд. Нельзя также приносить игрушки и игры, телефон должен быть выключен и лежать в портфеле. Ссылки - идите на DOE и там читайте, проще будет если вы мне скажете хотя бы штат , набросаю без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит есть чему вскипать!!! Я молчу про свой :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно, и перед океаном таких побольше надо и за:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю св0ю раб0ту - у меня летний 0тпуск 3 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких людей немного, но они есть, на них все и держится :)))))) Самое интересное, чем могу поделиться - дети не воспринимают взрослых как дружков, а только как взрослых, а многие взрослые думают, что дети - такие же люди, как и они, и не понимают, что эта маленькая ручка, хоть и может быть вредной, но она не такая большая, как рука взрослого, поэтому я бы советовала каждому - взять в руку эту ручку и подумать и получить свою долю счастья :))), почувствовать себя ответственным и любимым :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого , это где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я думаю таких немало:) просто не все могут выжить за зарплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я скоро буду Вашей коллегой. Очень надеюсь что у меня всё получится).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О школе.. Я тоже работала в школе.+ Правда на продленке. Ушла. Зарплата, сами понимаете -- слезы. Дети, конечно тяжелые -- компы, айпады и проч. не способствуют нормальному развитю ребенка ( имею ввиду психику), но справиться можно с ними. Больше всего удивили родители. Все с претензиями, все с амбициями. Отношение к учителю -- как к обслуживающему персоналу: ты должен. Часто в грубой форме. После одного диалога я написала заявление об уходе. Диалог:-Мама, Вы бы не могли раньше забирать своего ребенка. Мой рабочий день до 18.00. Сейчас 18.30.- Вы понимаете что я работаю?! (возмущенно)-Я тоже работаю. До 18.00-Но у меня семья!!!-Хм, меня так же ждет дома муж и ребенок.-Я пойду к директору!!!-Ваше право!Привожу вкратце, опуская острые моменты и некоторые словосочетания.То есть мама регулярно опаздывала за ребенком, потому что у НЕЕ работа. А на остальных -- плевать. И это не единичный случай. Ты никто ( учитель) -- а я пуп земли. Осталась в шоке от родителей. Именно от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что не по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подростки0 в нач школе? а до скольки лет нач школа там у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так здорово, когда работа- любимая! как первый день прошел, помню ваши пережвания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, где это вы работалаи, что учитель-никто? я пять лет отстояла у доски-ни в простой школе на Борщаговке, ни в элитной гимназии ТАКОГО не было. ни разу. + ушла -только по причнине низкой ЗП. иногда грустно- в день учителя, например, когда бывшие ученики поздравляют-а им сейчас больше лет, чем мне было тогда, когда я пришла их учить)) и даже с родителями некоторыми общаюсь до сих пор, очень приятные и замечатльные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, хороший стишок, у меня над столом висел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и будет!)+ а кем, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все замечательно. Входим в режим :)) нагрузка достаточная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 5 класса включительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно получится, было бы желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гибкость и дипломатичность :) знаете, я не согласна с термином тяжелые дети В основном, эти дети лишены родительского внимания и тепла, зачастую по объективным причинам. Айпеды в школу носить нельзя. Точка. Сидеть овертайм - пожалуйста, но нужно оплатить рабочее время (по согласованию с директором). Хамство - письменный рапорт директору школы с описанием и указанием времени и места. Негатив человека - не ваша проблема, а его. Не принимайте его негатив на себя. Родители не считают, что учитель никто, они просто ищут себе оправдание в агрессивной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы давно не в украине? кто,кто оплатит учителю овертайм? какаой- такой овретайм? нынешний учитель отчитал (или отсидела-кто как) уроки и галопом на частные, бо кушать хоцца.+ какой рапорт директору?!...другая планета. и я честно не представляю такого,чтобы родитель открыто агрессивно себя вел,хотя родители у меня были разные - от вышедших из мест не столь отдаленных до весьма крутых и дети очень разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь)) тоже очень люблю [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла связь между любовью к работе, рада за вас и белой зарплатой в Украине ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сегодня суббота, а он продолжает вскипать)) но все равно люблю))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно любить работу учителя без нормальной зарплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут тоже не платят :) но когда родители знают, что надо будет Заплатить штраф - они становятся сознательнее. И жаловаться директору можно, кто вам не дает? А вот про отсидел-отчитал - это плохо, и это напрямую связано с зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах