Я люблю свою работу :)

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я люблю свою работу :) Я работаю в школе, с детками подросткового возраста (в этом году), со сложным поведением. Как же здорово, когда им нравится, когда они хотят читать и учить что-то, когда они смеются и обсуждают свои дела! Я все время думаю, как было бы замечательно, если бы зарплата в Украине у всех была белая, это так нормально. Хороших всем выходных!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите, пож-та, немного про начальную школу напр.,- есть ли продленка, как у нас; - есть ли при школе спортивные кружки, какие;- как детей кормят;-во сколько завозите, во сколько забираете;- как работает развозка, если есть, нужно ли за нее платить;- как работающие родители справляются или одинокие мамы - берут нять?- как ставят оценки (у нас в первом классе не ставят, только клеят наклейки - молодець, солнышко, тучка и тд);- какой набор предметов и в каком грейде тоже очень интересно (кроме понятно у всех есть математика, чтение, письмо) - а что еще?- есть ли родительские комитеты;- ходят ли родители в школу и разговаривают с учителями об успехах своих детей, принято ли это или как происходит коммуникация;- как раздают дом.задание (у нас в 1м классе мы читали из эл.почты);Зарплата у учителей в Украине как бы белая, но маленькая! Я хоть и далека от этой сферы занятости (кроме наличия младшего школьника), но желаю учителям, чтобы наступил день, когда оплата учителя в Украине будет достойной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - молодец! Побольше бы людей, любящих свое дело) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!!! особенно -побольше людей,работающих с детьми и одновременно любящих этих детей,а не отбывающих свою работу,как каторгу.. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стихотворение! *поправляя бабочку, залазит на табуретку*+ Я люблю свою работу,Я приду туда в субботу,И конечно ж в воскресенье.Здесь я встречу день рожденье,Новый год, 8 марта,Ночевать здесь буду завтра,Если я не заболею,Не сорвусь, не озверею,Здесь я встречу все рассветы,Все закаты и приветы,От работы дохнут кони,Ну а я - бессмертный пони![+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю свою работу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подписываюсь. Я свою работу не просто люблю, я ее обожаю!!)) Она меня развивает, обогащает, заставляет учиться новому , экспериментировать, мыслить нестандартно, постоянно ломает стереотипы, ну и главное, как для меня, близнеца -- она чуть ли не каждый день РАЗНАЯ ))) (на всякий случай - это все об одной работе ;-) )[+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как-раз в школе она белая, а толку) а что преподаете? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю свою работу! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво! Браво! *рукоплещет*:))) прикольный стишок, перечитываю на досуге:))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, так у вас уже учебный год, начался, поздравляю! [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*расшаркиваясь, кланяется, чуть с табуретки не упала*))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю свою работу. Особенно - за лето :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лето - это отдельный разговор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в начальной школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно в части озверения :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я люблю) у меня мозг немного вскипает, но все же:) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пункам: продленка есть, платнаякружки могут быть, зависит от школы и от тренера, учителя физкультуры, директораКормят в ланч тайм - каждый день, можешь принести с собой ланч-бокс, можешь купить ланч за деньги, можешь заполнить форму о доходе и получить скидку на ланч в зависимости от доходовУ каждой школы свое расписание - зависит от каунти (области) и от школы, обычно - с 8 до 2привозить и забирать - могут родители на машине, есть специальная процедура в каждой школе, можете отправлять ребенка на школьном автобусе (желтом), маршрут обычно недалеко от дома, нужно встретить в месте остановки, у нас это бесплатно, думаю, как и в других местах но если ты живешь близко от школы (1-2 мили) тебе автобус не положен :)работающие родители справляются, как и везде - продленка, няни, старшие братья - сестры, няни, у кого какой доход. Чаще всего - продленка. Могут быть и бабушки. Может и родители специально берут график, чтобы быть с детьми.Оцениваются тесты, обычно это после изучения раздела или еженедельно. Предметы отличаются и нет уроков по 40 минут, есть расписание на день, которому следует каждый учитель. Предметы в начальной школе отличаются от наших. математика есть, чтение, письмо, но еще есть спеллинг каждую неделю - словарный диктант. Language Art состоит из нескольких частей - не буду тут расписывать, но если надо - могу, спрашивайте, уточню, Science, Social Studies, PE, music, media, artРодительские комитеты есть, родители общаются с учителем, когда изъявят желание - зависит от родителей - кто часто, кто редко. Приходят, пишут записки, имейл. Домашнее задание - каждый день, кроме выходных - может быть лист из рабочей книги, может быть задание написать слова или предложения, математика - лист из рабочей тетради.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только это "побольше" далеко за океаном, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за детальный ответ! а сколько стоит продленка и до скольки она? тоже как у нас до 18.00? а если школа public, то она бесплатная в каких пределах? за ланч ведь надо платить? взносы в фонд школы/фонд класса есть?кстати, в чем детки ходят - есть форма или кто в чем?и если можна, набросайте пож-та ссылок где про младшую школу можно детальней почитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах