Сегодня в Ашане потерялся ребенок

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О, Господи! Фух!!! Я почему-то так и подумала, что она в Скаймол пошла и поэтому не слышала... Спасибо вам, мне теперь спать спокойней будет. Хорошо, что все обошлось! Да, наука мамы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что ребенок 7 лет и в Ашане не смог бы понять+ что объявляют его и куда идти (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня наблюдала в центре мама сидит на лавке спиной к дороге, то ли смотрит куда-то вдаль, что-то смотрит в сумке папа за ее спиной фотографирует малыша года 1,5 на фоне чего-там у заборчика из металла (а заборчик отгораживает проезжую часть от зеленой зоны) папа отошел на несколько шагов, настраивает большой фотоаппарат - малыш у заборчика, за спиной тронулись машины со светофора и тут раз -малыш шмыгнул через пролет в плетениях и теперь стоит на стороне дорогия проходила мимо, аж присела от такого разворота событийхорошо, что папа подорвался и мигом подбежал, схватил одной рукой и держит уже шагающего в сторону дороги малыша, вторая рука занята - фотоаппарат; наконец-то перетянул его на другую сторонуя выругалась - а мама на меня глаза поднимает - что за одна прибацанная и дальше то ли вдаль то ли в сумку ...Будьте внимательны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на днях гуляла на улице с подругой, у неё тоже девочка, собрались идти по домам (мне надо было ужин готовить), а дети заныли, хотим ещё, подруга говорит, давай я с ними погуляю, а ты иди готовь кушать. Ну я и пошла (детская площадка у меня из окна видна). Готовлю значит и тут звонок на моб от подруги "Ира, а малая домой дошла?" У меня всё внутри рухнуло, я говорю - нет!!!, а почему она должна домой идти?!!! А где ты?! А девочки поссорились и твоя побежала домой,минут десять назад, вроде бы, я её тут не вижу.Мама-дорогая, я бежала по ступеням, себе не помня! Нашла её на скамейке, за домом, в слезах. Она одна в подъезд зайти побоялась, решила сидеть на скамейке (чего только, непонятно(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сегодня утром заказала такие на все вещи[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще браслет (я в Швеции по наводке Имы заказала). На руку надевается ребенку, но дите его снять таки может, хотя производитель уверяет, что нетинфобраслет называется[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю,как перебороть дочкино-я сама,,и самостоятельные уходы,-в магазине.Дочке почти 4 года,все время куда-то бежит, бегает по магазину,выходит к выходу ,просто никаких сил нет,я практически все время разговариваю ,как цербер,она совершенно не запоминает,о чем мы договариваемся перед походом в магазин.Т.е ,я провожу беседу,если ты будешь рыдать,бежать,убегать,прятаться-то я тебя не буду больше брать с собой, .Она конечно,клятвенно заверяет меня,что не будет,что будет послушной и т.д.Но...как правило,все повторяется. Для меня поход в Ашан с ней-это очень напряжно,-все время бежит,а я за ней не успеваю(старая я, для пробежек с тележкой) А как отучить убегать не знаю,легче не брать с собой,но иногда нет просто выхода,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы "наказывала": не куплю сладкое, игрушку или не включу мульт дома. Навскидку. Или раз сцену бы обыграла, что она таки потеряласьв 4 г. ребенок уже должен понимать, что надо держаться мамы[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в тележку посадить? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поводок. И еще - где-то здесь на форуме давали ссылку на статью о том, как именно приучить ребенка держаться мамы (взрослого) и почему это важно. Может, кто-то вспомнит и еще раз дадут ссылку. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, такие в тележке не сидят :))) У самой такая! Таким только на привязи :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я своему давала ответственное задание дома готовим 2 списка покупок - один для мамы и второй раньше рисовали, а теперь пишем печатными буквами, из 3-4 позиций для малого (сейчас нам 5, а начинали где-то с 3-х лет). Например, бананы, йогурт, печеньки и машинка - то, что малой любит-хочет (и желательно, чтобы всё было в разных концах магазина). Причем сразу оговариваем, что то, что есть в его списке, в моем нету. Договариваемся, что это его задача найти любимый йогурт и т.д., и если справится, как награда - машинка. Если есть в магазине маленькие детские тележки, то берем для него отдельно от нашей "взрослой". А одно время даже возили за собой свою (как-то на детской выставке прикупили пластиковую, до сих пор жива). Сначала не всегда получалось, даже было дело, оставался без любимых лакомств. Зато сейчас появилось даже какое-то чувство ответственности. Теперь выбирает продукты не только для себя, а и для младшего (кашки, памперсы...)Не помню, где эту идею "поцупила", но у нас сработало:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу нашелся ребенок, я июле в аэропорту Анталии мальчика нашла, 2-х лет+ Кто был знает, чтоб зайти в сам зал аэропорта в этом году поставили тоже ленты и металлоискатель. Стоим в очереди, тут сын обращает мое внимание на мальчика, кот.ходит и тихонько плачет. Начинаю наблюдать, ну думаю мама должна появиться, ведь ребенок уж очень маленький, нифига. А мальчик уже вышел из аэропорта и побежал в сторону парковки автобусов к дороге, но уже с громким плачем, я оставила сына с чемоданом и за ним. Хотя мне было очень страшно и я не знала, что делать, с одной стороны мой ребенок 8ми лет и чужой малыш. Короче догнала, взяла за руку (ребенок тут же успокоился) и пошли мы к пограничникам за помощью. Итог, мама нашлась, спокойно забрала ребенка, даже "спасибо " не сказала. Служащие аэропорта были в шоке! Вот так вот, мамы разные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? Бежать в администрацию, тогда и охрана на выходе будет бдить [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ссылку, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что напомнили. обязательно нужно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.infoband.com/en/page/consumer [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже наблюдала картину недавно на Лесном (+) ехала на машине, медленно, потому как не знала где поворачиватьи тут перед моей машиной коляска на дорогу выезжаетмамаша отпустила коляску, чтоб написать смса колеса поворотные у коляски, она развернулись и покатилась она на дорогублаго я медленно ехала...очень медленно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, пишите свой номер мобильного прямо на ручке ребенка, когда идете в такие места - браслеты, бумажки можно потерять, забыть про них, и тд ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас аналогично было в Караване. Я со своимибарышнями зашла в магазин, папа остался на лавочке. Старшая посмотрела и пошла на выход. Малая увязалась за ней. Я выхожу: дочь и папа на лавочке, младшей нет. А она вышла из магазина и чухнула вдоль витрин. Хорошо, что нас было трое, мы разделились и пошли по параллельным коридорам. И хорошо, что она шла медленно, никуда не сворачивая, рассматривая витрины. Холодок паники уже бегал по спине[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как он его снимает? Одной рукой? (моя ещё не доросла снимать, но хочу быть готова) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поводок, тут на форуме писали, что и в 4 года хорошо работает () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах