Бросайте тапками, только поддержите меня, плиз

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это не автор "позволила", это МЧ решил, что автор в его жизни никто, права голоса не имеет и ее мнение никто не учитывает Печально все это.Нафиг сдались такие мужчины, даже с домами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да при чем тут штамп - не штамп. В семье все решается совместно, а не "я поехал туда, а приедешь ты или нет мне все равно" Описанное авторами не семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и куда делась ваша работа, ваша машина почему вы в доме, который выбирали вы, не навели свои порядки? Вы так рассказываете, будто вы ребенок, которого обманули. В эти 4 года вы тоже были внутри этих отношений, вы тоже вкладывали себя. И то, что вы наконец выстроили, это ваша обоюдная заслуга вместе с ним. Так не бывает, что человек с вами обо всем договаривался и все было взаимно и красиво, а потом- опа, просто так перестал. Что-то вы точно не договариваете. Где-то уперлись вы, где-то он- и нашла коса на камень, пошли в ход ультиматумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы так, то он бы ее с ребенком в свой дом не звал, а жила бы уже там другая девица.А ему, может, обидно- я для семьи дом построил, а она "нах мне нужен твой дом, живи там сам!" Дом она вместе с ним выбирала, а вы говорите права голоса не имеет. То автору хочется разыграть роль жертвы здесь на форуме и самой в эту роль поверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, когда человек ведёт за собой, когда с ним + интересно, когда с ним хочется расти и чего-то добиваться, когда он о тебе заботится, поддерживает, когда хочется для него хорошо выглядеть. А так, скоро эти отношения грозятся превратиться в балласт, если вы человек целеустремлённый. Вы будете себя тратить на него, а он превратиться в обычного потребителя вашей энергетики, и не сомневайтесь - еще и свои проблемы на вас повесит: маму, огород, быт; ребёнка уже повесил.Проанализируйте ещё финансовую сторону ситуации реально. Если он требует от вас общих вложений не имея с вами семьи - его диагноз - потребитель обыкновенный, от которого вам ни холодно ни жарко. Если у вас любовь - ну тогда думайте, если ваши отношения - дань обществу, образ семьи, созданной потому что так должно быть - тогда этого никому не нужно. Используйте своё право на ошибку. А ошибки исправимы, они, правда, очень дорого стоят, но то уже другой вопрос. Важно не потерять время, пройдёт лет эдак десять, вы прозреете, а тут поздно - лучшие годы отдали даром. А могли что-то и сами построить, пока в бесплатных домработницах были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с работы полетели многие когда начался кризис я работала возле депутата, з/п в конверте в долларах, когда курс прыгнул даже им было тогда плохо, сокращали тогда всех и вся. Машину продала, потому что надо были деньги на операцию, остаток - кормила милого. А в доме мы наводили с ним порядки вместе - да ладно, не хочу вспоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу типа "знай свое место".Автор, слава Богу, не калека, при квартире, уже с дочкой,блин, да пошел бы такой муж.к своей маме...() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметьте, автор ему сказала то же самое это, конечно, семья, но пара попалась не очень мудрая, оба не ценят то, что имеют, разбрасываются друг другом как попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумсь классно.Сидеть зимой в селе с ребенком и свекровью в четырех стенах, без машины, без денег.Зато летом хорошо, воздух свежий.может автор этот до как дачу воспринимала, а не как замок Иф() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам, я понимаю свою ошибку и правильно Вы пишите, я столько в него вложила. Работу нашла ему первую в киеве, заботилась, пылинки сдувала, чистый, накормленный, тебе же кредит платить, ты деньги прибереги, действительно уже могла и своё построить, только вот не нужно оно мне без мужского плеча. ДА он хочет огород, пасеку, чтобы натуральное хозяйство, а я хочу на работу, купить машину, люблю рыбалку, грибы, активный отдых, спорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметьте, изначально семья создавалась на каких условиях? В селе со свекровью? Если б мужчина сразу озвучил, что жить он хочет с мамой, то может автор бы еще трижды подумала с ним жить и от него детей рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни я, ни Вы не можем судить, какая ситуация на самом деле у Автора Это все просто эмоциональный женский рассказ. Всё. И я писала не о конкретно этом МЧ, а о том, как я вижу отношения в принципе. И в условиях, если в семье есть взаимопонимание, я считаю правильным женщине следовать за мужчиной, а не наоборот. И если бы МЧ видел один образ жизни, и при этом оставался ютиться у юбки Автора, это было бы жалко, неуместно, и все равно ни к чему бы не привело. Жаль, что сегодня в обществе стало слишком много мужиков, в том числе в юбках. А искусство быть женщиной скоро будет напрочь утрачено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он автора туда и не звал .Он хозяйкой дома позвал свою маму, а автор там никто. Из вашего дома вашу обувь выкидывают? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розовый мир какой-то нарисовали кто? где? фантастика какая-то....почему МУЖЧИНА должен? почему женщина его посылать может, а он должен? потому что вы так в сказке в детстве читали? давно пора отложить книжки для дошкольников в сторону...автору 33, она с ребенком 2 лет в Украине, муж дом для них построил, а ей не хочется...он вальсом еще сплясать должен, чтобы ей захотелось....так на ее место уже очередь стоит желающих....а ей своей жизнью сейчас придется ребенка срочно в сад, а самой срочно на работу... и без мужа, и без помощи...хорошие советы....молодец, автор, главное, с голой попой, но независимо, с гордо поднятой головой, зачем ребенку папаша, зачем ребенку дома, ребенку нужна гордая одинокая мама!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кризис был в 2008 году, т.е. 5 лет назад, а вы живете только 4. Если продали машину, чтобы кормить милого , то как тогда "Работал, заработал и купил дом за Киевом" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто вы считаете для себя лично правильным следовать за вектором мужчины. Но не все ж женщины такие. И искал бы себе изначально ту, которой был бы по вкусу такой образ жизни, а не дурил женщине голову.И я не понимаю, а что, быть женщиной - это обязательно со свекровью жить? :)))Я вот не хочу. Это было мое обязательное условие моему будущему мужу. Он выполняет то, на что согласился много лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мало ли что там изначально? Как будто люди годами живут и у них ничего не меняется. И родителей иногда приходится брать к себе, и самим к ним переезжать, и города менять, и страны, и села. Бывает всякое. Семью создают, чтобы быть вместе, а обстоятельства еще как меняться могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом и кредит там еще когда-то был) вон какой молодец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не спорила на деньги, кто кому тут голову дурил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот нет, не "мало ли". Потом все изменения и обстоятельства обсуждаются, а не один другого ставит перед фактом. И страны - города меняют по обоюдному согласию, и если кто-то против тещи-свекрови, то да, нужно как-то иначе решать - а не заставлять жить вместе.Меняется все, да. Но это совместный "вектор", а не одного из супругов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы в очереди - пожалуйста, и не совсем с голой задницей, я для себя уже решила просто раскисла немного, дом построил не для нас, у нас там даже комнаты отдельной нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 000 у.е. , и это как я понимаю сумма без %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы в очереди - пожалуйста, и не совсем с голой задницей, я для себя уже решила просто раскисла немного, дом построил не для нас, у нас там даже комнаты отдельной нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если б автор в дом тещу заселила :) А так автор на бобах. Поддерживала незнамо что, а человек в ней не заинтересован был ни разу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах