Бросайте тапками, только поддержите меня, плиз

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моё мнение конечно непопулярное, но в моем мировоззрении женщина должна следовать за мужчиной. Это право и даже обязанность мужчины - выбирать путь и определять вектор. А право женщины - выбрать мужчину себе по вкусу, за которым будет удобно идти именно этой женщине. У Вас в мечтах один стиль жизни, у него - другой. Ваша проблема в том, что Вы не обратили на это внимание сразу. Но из-за этого мужчина не обязан свою жизнь подстраивать под Вас. И если он обеспечивает Вам жилье, еду, и прочее (тут зависит от соц статуса), то лично у меня к нему претензий нет. Потому что с него еда, а с Вас - микроклимат. ЗЫ если Вы все же решитесь в село, и будете там скандалить со свекровью, я тоже считаю, что виноваты Вы. ЗЗЫ кста, а че не женаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как он обеспечивает мне не нужно да мне хотелось именно совместных решений. Я хочу интересную работу, а не курочек кормить. Мне нужна свобода, я не могу сидеть в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я ещё не нашла того мужчину за которым бы следовала, а за еду не собираюсь я там жить, да ёще и свекруху нянчить (всю жизнь мечтала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть МЧ всю жизнь собирался жить в Калифорнии, Вы планировали в какой цвет выкрасить дом, и только на прошлой неделе решил, что его судьба - село и курочки.Или может Вы хотели одного, он - другого, но Вы не хотели этого видеть? Пытались надавить? Думали "со мной он изменится"? Или как было? И Вы можете ответить, если Ваши картины идеальной жизни такие разные, почему уступать должен именно он? Какие весомые аргументы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это по существу. Да, а Вам было бы приятно, если бы Вы узнали что он такими же словами думает о Вашей маме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

название села огласите, может это еще и не конец цивилизации?дом вы видели? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз мечтали мы об одном и том же только вот немного события развернулись по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. Захотели в гости к бабушке с папой - поехали, не захотели - не поехали... вы не понимаете как все хорошо устроилось. Пусть нянчит свою маму, непонятная у него мама, конечно. могла б тактично как то удалиться.. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей он вообще смерти пожелал, так что не будем об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Він хоч на дитину гроші дає? чи просто хоче, щов Ви жили в селі, його обслуговували за натуроплату (типу їжа, одяг)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно как бы хорошо и так, но что-то всё-равно не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль, что ваши надежды и мечты рухнули, но мне кажется, вы приняли верное решение. + Я понимаю, что сейчас вам больно и все советы кажутся глупыми, но попробуйте переключить мысли, вам однозначно нужно выгребать из этой истории. Например: зарегистрируйтесь на СЗ (может быть забугорном) и заведите себе поклонников, пусть это ни к чему не приведет, но могу вам гарантировать, что как минимум парочку интересных собеседников найдете и отвлечетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте думать трезво: 1. Он на вас не женился, невзирая на то, что прожили вы 4 года и у вас есть ребёнок. Дом купленный он тоже с вами не собирается делить. Он единственный сын у матери? Тогда это тоже предусматривает массу проблем в отношениях мать-сын-невестка. Расходы у вас раздельные. Человек живет задним умом. 2. Ваши с ним перспективы? Вы можете, живя с ним чего-то в этой жизни добиться? Или в 33 станете придатком к нему? На настоящем этапе он не содействует вашему какому-либо продвижению или развитию, он вас просто тянет вниз. Развития по восходящей не намечается. Если жизнь в селе - это то, что вам нужно на данном этапе и вы уже со своими перспективами определились - тогда это ваш вариант. Вы со свекровью ещё не жили, вы её только навещали. Вы в декрете, пока к работе не привязаны, если окончательно хотите всё проверить - поживите с ним там месяц-другой, а там и определитесь окончательно. Кто его знает, может вам понравится, а может вы вещи на другой день соберёте и оставите маму сыну а сына маме. Не спешите, и не реагируйте на такое давление категоричное. Я подумаю, давай попробуем, я не определилась, скоро зима, с ребёнком в деревню никак ... сейчас мы можем пожить, а потом посмотрим, на зиму обратно переберёмся ... не спешите. Если не ваше - не советую себя насиловать. А чего вы расстроились? Ничего глобального не произошло. Все живы, здоровы. У вас есть своя крыша над головой. Не падайте духом где попало))) ИМХО. С точки зрения ситуации как вы её нам описали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется тут одно из ключевых, "свекровь главная" и "не посоветовался (читай, сделал не по моему)") название - информация несущественная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, попробуете месяцок, пока еще тепло? И ребенок в селе побегает-поиграет, + а Вы осмотритесь в этом доме, подумаете.Если понравится Вам жить в селе и в этой компании, так можно потом сдавать квартиру в Киеве, откладывать деньги - и на машину тихонечко насобирать или иметь деньги на мелкие расходы.Если не понравится - так хотя бы будет у Вас аргумент: мол, не смогла я, сам видишь, очень старалась, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет, но не люблю я сайты знакомств и иностранцев тоже. В том, то и дело что были какие-то надежды, а теперь их нет. Просто он внезапно разбогател и то, о чём мечтали мы - ему теперь не интересно. А я так и осталась в своём маленьком мирке с ребёночком, со своими мечтами наедине, практически без поддержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ездили мы туда и не раз но не могу я. Дома я хозяйка, для меня важно где и как лежат вещи и т.д. А если, когда я уехала, и приехала через неделю - вся моя обувь выесена на улицу и выброшена зубная щётка - ну да ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"бедолажечка я бедолааажечка" так, Автор, а ну прекращайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Вам девочки что поговорили со мной, тяжело понять всё это. Да он не должен под меня подстраиваться, только зачем было семью заводить? Меня мучает вопрос с ребёнком, мой папа ушёл когда мне было 12 лет, мне его до сих пор не хватает, а как дочь будет расти без папы - просто не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему без папы? Он есть и никуда не денется. + Помощи от него не очень, так и дальше может быть. А так - есть, виртуальный правда, ну и что? Захочет быть папой - будет. Не захочет - не заставите. Ребёнок на вас, вы его себе рожали в первую очередь. Если так рассуждать, то все дети девчат разведёнок без пап. Я так понимаю, что на данном этапе вам что с папой, что без папы. Дома его почти не бывает, материально он вас не поддерживает. Это так - шоб було ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилось как Вы написали действительно он меня тянет вниз. Я люблю посещать разные курсы, я всё время в движении, сейчас собираюсь на курсы парикмахера, не плохо вожу машину. Умею готовить, печь. Он действительно хочет, чтобы я его обслуживала ещё и денег не просила, а в селе это легче сделать чем в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вот и зря! Очевидно же, что пожилая женщина, Ваша свекровь, настроена Вас выжить оттуда, ей тоже не хочется новую хозяйку + однако же Вы просто сдаетесь, вынесли обувь - и ладно... Занесите обувь, спросите зачем вынесли, попросите не выносить, пожалуйтесь, что испортилась дорогая обувь и т.п. Если вы любите этого мужчину, так было бы желание - а средства для достижения цели всегда найдутся.Конечно, если желания нет - тогда жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы киевская? А он не киевский? Первый раз вижу киевлянку, которая так себя называет. Ну, а если у вас просто нелады с русским языком, тогда по теме отвечу. Что ж это за любовь такая, чтоб от человека отказываться из-за дома в селе? Он пока его строил, вас все устраивало? Только мама его не устроила? Это причина ребенка без отца оставлять? Или может час езды до города, вашу семью разрушил? Эгоизм свой приструните. Жизнь никогда не будет соответствовать вашим представлениям о ней. И никогда не будет играть по вашим правилам. Идите чемодан собирайте, киевская вы наша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Вы правы, а меня рвёт на куски мы уже живём так 4 месяца, просто сегодня был разговор и я думала, что он летом там поживёт, а осенью - к нам, а оказывается, то что думаю я - никого не интересует. Хочешь чтоб дитя видело папу - приезжай в село. Дитя видит папу только в воскресенье. Утром он едет на работу - дитя спит, вечером иногда только не спит. На всё остальное - у меня работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах