А что действительно дети в 1,5 -2 года играют на компьютере? ( по следам поздравлялки)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои не играют, 2 и 3 года. не, может они б и играли, но кто ж им даст, я не даю и пока не собираюсь)))мультики смотрят, младший может не шелохнуться за час, старшего хватает на 5 минут, дальше он если и смотрит, то стоя на голове или наворачивая круги по комнате, не может усидеть на месте вообще.старшие играют, но время ограничиваю, иначе не будет ни речки ни улицы, так и просидят полдня. Единственное, в чем не ограничиваю- х бокс, там у нас в основном подвижные игры, даже я люблю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! эксперт! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю..А причем тут отношение к технике?Моему семь с половиной.До 6-ти не играл..+ Жалею,что разрешила в 6..есть физиология, закономерности развития познавательных процессов..отношение к технике у меня вполне ниче так..В посудомойку влюблена даже.)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В папу :) У мужа работа в последние 10 лет связана с компьютерными играми ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о бытовой технике, не так сформулировала (+) Но согласитесь, что в ответах процент играющих до 4-х лет, в группе, которых еще нет 4-х, намного выше, чем процент играющих до 4-х лет в группе, которая сейчас уже старше 4-х лет. Хотя, может ещё повлияло появление планшетов. Всё-таки 10 лет они не были так распространены, а играют большинство (судя по ответам) на планшетах и в дороге. Ну и родители ( вероятно зря) стали меньше боятся влияния игр.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради допишу, что знаю также и ребенка, так сказать, воспитанного айпадом :) + из-за маленькой разницы в возрасте старшему ребенку предоставилась возможность бесконтрольно пользоваться айпадом в течение долгого времени - пожалуй, с неполных 2 до 3 лет.Результат не обрадовал родителей: у ребенка была диагностирована задержка речевого развития + ... педагогическая запущенность :( Однако в последние несколько месяцев его мама активно занялась этим вопросом, айпад ограничен, ребенок посещает логопеда и развивающие занятия, с ним занимаются и члены семьи, эффект уже неплохо виден.Это я к чему? К тому что можно айпадом или другими устройствами дополнить, но нельзя заменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже думаю, что это из-за роста распространенности айпадов и прочих устройств с сенсорным экраном + по моему опыту, для маленького ребенка именно вопрос управления был критичным в играх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У родителей детей старше 8-и лет не было айпадов, планшетов, когда детям было по 1,5-2 г. + а усаживать двухлетку за настольный комп и учить манипулировать мышью - дело сложное.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. 1,5 года. С года, даже раньше, месяцев с 8-9 играет, складывает пазлы, по цветам раскладывает фигурки, смотрит Машу и медведя, повторяет за героями все звуки. Специально для нее старшая пожертвовала свой старенький айпод, на него закачаны исключительно развивалки, коих великое множество. Из любимого - алфавиты, где картинку обозначают словом. Пытается повторять, предметы узнает, выбирает верный из предложенных. С айподом в руках проводит около часа в день в общей сложности. Отбираю. Могла бы и дольше. В дороге как раз не очень любит в последнее время - в окно смотрит.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю иначе. Конечно проще усадить ребенка за комп или планшет. чем научить играть игрушками и занимать себя рисованием, чтением и т.д. Оправдание родительской лени, не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм..Если вы перечитаете еще раз вопрос Имы и мой ответ, то вы поймете, что речь совсем не об этом :) + Я о том, что не попадают дети старше 8-и лет с комп играми в эту выборку, т.к. тогда не было физической возможности у большинства родителей предоставить им те игры. А вообще да, ваше утверждение имеет право быть верным, но никак не в качестве "я считаю иначе" к моему, т.к. вообще я тоже так считаю. :)ну это типа как два крокодила, один зеленый другой в Африку. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно и не вам лично ( у меня сейчас очень плохой инет) но выборка у меня как раз годится, старшему 14 (исправила) , младшей 6 :-). Если научить ребенка играть, ему комп или планшет просто не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитайте вопрос Имы :))) + Вы опять не об этом. У меня тоже годится, у меня тоже ребенок старше 8 и почти не играет в игры, и познакомилась с компом не в 2 года.Има говорит о том, что родители детей старше 8-и лет не написали, что их дети играли в комп игры в возрасте 1,5-2 лет. Я говорю о том, что при всем желании этих родителей всунуть комп. игру тогдашнему двухлетке - сделать тогда это было достаточно сложно (не было тогда планшетов, а только настольные компы). Это как если бы спросили, "а у кого бабушка в молодости выигрывала чемпионаты по тетрису?" Понимаете, да? при всем желании это трудновыполнимо. Отношение к играм в младенчестве - совсем другая тема.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Офтальмолог сказала, что это вредно для глаз и психики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой на планшете с 1,5 года. Алфавит сейчас нравится ему. Дети с ним в аймуви фильмы снимают, Он их тоже любит пересматривать. Уже свободно находит все, что ему надо. Не думаю, что очень хорошо, но и не так плохо, как тут пишут.До этого была охота на папин айфон, любимая фишка - позвонить какому-то важному человеку в 8 утра в субботу, пока папа спит. Пароль 0000 уже сам нажимает, увидел.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране по поводу вредности для психики советы дают не только офтальмологи, но и все, кому не лень. Я тоже из их числа. Потому скажу, что по моему скромному мнению, телевизор вреднее для психики.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, можно в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах