А что действительно дети в 1,5 -2 года играют на компьютере? ( по следам поздравлялки)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, конечно)) на айфоне точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой начал играть в 2 года - развивающие смешарики. Мультики с года Вообщем, по его психике, и психике детей из окружения - лучше не давать играть. ДА и мультики очень дозировано... Но поезд ушел.Даже муж уже убедился - нет техники - ребенок совсем другой....более спокойный., вдумчивый....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, сорри :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. младшей 6 л 5 мес - не играет. у нас досуг насыщенный, нет надобности пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам сброшу названия наших игр когда доберусь до айпеда:) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый подступ к снаряду был сделан лет в 8-9... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но кто ж даст :) честно - не знаю вредно ли для глаз я много смотрела телевизор в детстве и очень много играла на компе - зрение лучше чем у большинства моих знакомых ровесников у которых даже и компьютера не было, и телевизор по 15 минут в день.Думаю, что если в меру, то можно.[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои любители мультиков Хоплу вообще не воспринимают [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое, при наличии в доме всех снарядов. Обучился в два дня. Запрещала сознательно , ибо считаю, что сначала нужно научиться правильно держать ложку ( образно), т.е.всему свое время. Мое имхо, раннее компьютерное развитие призвано помочь родителям занять ребенка на час-два-три, чтоб в доме тихо было. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2 -2,5 - да. в 1,5 нет конечно. но окулисты против телефонов и планшетов. Мульты на большом экране рекомендуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А родителям проще: всунул девайс и никто не мешает) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это тоже аргумент+ дело же не в изгаляться)дело в том, что если девайс кто-то уже пользует - да, пиши пропалоучитывая, что у нас в семье *за исключением меня* играют все...и вообще прогрессивные люди, то не избежать..))это я так, рассуждаю, младенцев нет...а 8-9 лет назад как-то было попроще...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок на планшете только мультики смотрит. и то, исключительно в длительной дороге. Постараюсь не культивировать ее интерес и играм как можно дольше. Старшей муж принес первую комп. игру, когда она была во 2-м классе. И все, засосало:) Вплоть до рождения ребенка она была заядлым геймером. сейчас, правда, даже аккаунт в ВК удалила[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы как собираются выпускать специальный iPad для орангутанов Они любят им пользоваться, но он очень уж хрупкий для них.ссылкоyoutubeеще[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 года. Не играет и в ближайшее время не будет. В длительных поездках развлекается другими способами, в обычной жизни полно реальных игр. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная статистика, практически не отписались родители детей до 4 лет, которые не играли (+) И родители детей старше 8 лет, которые играли в этом возрасте.Изменилось отношение родителей к технике?[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видеоигры стимулируют зрительно-моторную координацию, а также рефлексные функции организма По темеКомпьютерные игры оказывают положительное влияние на мозг пожилых людейКомпьютерные игры улучшают когнитивную функцию человекаКомпьютерные игры спасут пожилых людей от депрессииЯпонская игрушка каждый день тренирует мозги стариков[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего не отписались? моей младшей -4,5,старшей -21. Все остальное - выше [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно играют(( Это единственная деятельность, за которой мой гиперактивный двухлетка может высидеть дольше 5 минут. Но эти игры ему скорее нанесли вред, чем пользу. Не могу теперь никак его заинтересовать занятиями, которые развивают мелкую моторику, так как он быстро привык, что все должно перемещаться тыканьем пальцев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне можно почитать то, что вы удалили? полагаю, там было что-то интересное[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не отписались? младшей 6,5 - не играет, старшему 14, 5 - до 8 лет не играл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой старший 11 лет, который пытался играть с 2 лет на компьютере и PS + но в 2 года он не мог достаточно хорошо манипулировать ни мышкой, ни геймпадом, потому он манипулировал мной - говорил, что делать и куда нажать, я выполняла. В основном играли в гонки + детские квесты про рыбку Фредди, про автомобильчик еще какой-то (забыла уже имя).Он играл действительно помногу, по несколько часов в день. Ему запретили ходить или ползать, сказали поменьше сидеть даже и побольше лежать (б-нь Пертеса). Чтобы удержать 2-летку от движения, мы шли на всяческие ухищрения, конечно. Ближе к 3 годам ходить разрешили, стал играть поменьше, но компьютерные и видеоигры сын любит и до сих пор.Игры - только в соответствии с возрастным рейтингом www.pegi.info + не в ущерб урокам.В World of Warcraft вместе прокачали персонажей этой весной :) Когда шли вместе в первый раз с party в dungeon, думала, придется всем шепотом объяснять, что это мой ребенок, не тролльте, он играет как умеет... Оказалось - он вполне ок, и даже танковал очень бодро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не играет, 5 лет Муж ей в 4 года скачал какую-то Дашу - песенки, раскраски. Может раз в месяц вспомнить, а может и нет:) Но мышкой быстро научилась пользоваться.Но она в принципе не может долго зависать пока - полнометражный мультфильм ниасилила ни разу.Я пока не против такого хода вещей, разве шо думаю, а вдрух и на учебе не сможет зависнуть...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах