А что действительно дети в 1,5 -2 года играют на компьютере? ( по следам поздравлялки)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что действительно дети в 1,5 -2 года играют на компьютере? ( по следам поздравлялки) Почитала тему об игре для малышей и озадачались. Не, я очень рада за форумчанку, она молодец, респект и уважуха.Но встал вопрос, а что действительно Ваши дети играют на айпаде и компе в игры в 1,5 -2 года?У меня старшему 5,5 - он максимум рисует на айпаде, на компе играет в шахматы и все. И ему неинтересно даже, друзья показывали когда были в гостях - не зацепило вообще. О младшем молчу, он в 1,5 и мультик 5 минутный не посмотрит- встал и убежал. И тут специальная игра для его возраста)) Я уж даже не знаю, может я что то опускаю в воспитанию? Или пойдет в школу и за уши не оттащу, так что не торопить события?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Играла, а вот мультики как раз и не смотрела.() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас даже кошка играла... [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, все дети разные)) мне видно попались не любители (пока) ком игр)) мы правда и сами не играем, но мы ж вроде и мультики не смотрим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно было б посмотреть))) а что за игра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и играет и мульты по часу может смотреть не сдвинувшись [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мульты с 4-х, комп с 6-ти...Правда, этим летом многовато уже играет.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для глазок это не вредно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что это связано в таком возрасте. Тем более игры на планшете () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, успокоили, а то я уже совсем расстроилась, что я отстала от современной жизни напрочь и ничего не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненене..Все верно..)))Там несколько факторов.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моя младшая играла лет с полутора - и как раз на айпаде, в соответствующие возрасту игры + вот типа катарининой :) И рисовать на айпаде тогда же начала. Мультики не очень привлекали в то время.Только надо было держать айпад взрослому в руках, иначе разбила бы. Лет с 2,5-3 стали давать самой в руки.Моя еще на PS3 лет с 3 играет, только в подвижные игры (танцы) и поет в микрофон (слова не совпадают, мелодия только слегка :))За компьютер ее не пускаем, носибельные консоли с маленьким экраном и 3D не даем :)Но не думаю, что надо специально заставлять ребенка играть в видеоигры, если он не проявляет желания. Ваше дело предложить, не хочет - как хочет, на вкус и цвет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Вы закачали ей специальную игрушку, показали как играть и следили как играет? То же с рисованием? И по времени сколько играла? Минут 10-15? Рисование на айпаде мне нравится - такое себе развитие мелкой моторики))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но редко когда приходилось показывать, как играть + ребенок сам тянется к яркому рисунку, видит, что происходит от прикосновения и интуитивно понимает, там же все просто. Если по поводу рисования, есть хорошие приложения детские, которые прям учат рисовать - по этапам.Но в 1,5 дочь еще так не могла, это уж после 3. В 1,5 только просто рисование пальцем + тыкание в раскраски (заливкой).Да, пожалуй минут 15 она могла сконцентрироваться на игре в 1,5 года, затем уже дольше. Сейчас, в 4 года, если не снимать с карусели, как в анекдоте, может 1,5 часа играть (проверено в процессе перелета :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему удалили? Я тоже хочу знать :-)) Мой ребёнок планшет очень любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все детки разные. Младшему 1,4, мульты не интересны, вообще на месте и минуты не сидит) а старшая в его возрасте смотрела Беби Эйнштейн с раскрытым ртом))) комп тоже рано освоила. планшет сначала не зацепил, лет в 6 только стала играть там.а младшему и мультики включала, и развивалки - пару секунд туда посмотрит и летит куда-то)))[+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу спорить ни с кем.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас такой ребенок, мой в 10 месяцев смотрел Ну погоди стоя в краватке не отрываясь, пока мне делали массаж, ну а что, маме тоже надо быть человеком, а не только мамой, а няни тогда не было) А вот дочь нашего кума в 2 года вообще не смотрит мульты и про айпад не знает, а сын моей подруги в 1.9 играет на айпаде, поет на английском и понимает очень и очень много как для такого возраста. Дети просто разные абсолютно. Айпад шикарно развивает логику и в 2 года- это абсолютная норма- не целый же день, дозированно, там и цвета и цифры и песни, я от него в восторге)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои рисуют тоже и играют на виртуальных инструментахи тп [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня младший такой же) я вообще его не представляю с планшетом играющего) не, он любит туда потыкать пальцем как папа, но поиграть это как то маловероятно) попробую, закачаю ему пирамидки - посмотрим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам больше скажу, лично знаю ребенка, который в 3 мес смотрел мульт на планшете минут 20 не моргая+ сейчас ребенку почти 6 мес, она играет на планшете, смотрит мульты на нем.Я не хочу никак это комментировать :((((((((((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалено [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе))) я думала, нет была уверенна , что дети в таком возрасте не могут сконцентрироваться больше чем на 5-10 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах