А что действительно дети в 1,5 -2 года играют на компьютере? ( по следам поздравлялки)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, я считаю это не пра и не нужно для детки в таком возрасте , есть масса др игр и развлекаловки для малышей и их мам) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от меня спасибо, пойду читать. Правда, я моя пока дальше паззлов не зашла в силу возраста [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет с пяти-шести только познакомила с компом. В игры почти не играет + С младенчества не знакомила целенаправленно. Но у всех разное мнение и разный подход. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думала, всегда так думала, но факт+ я даже как бы немного в сторону невропатолога склоняла родителей, у врача были-все ок.Ребенок привык видимо вот так лежать и смотреть в одну точку минут 15-20. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младший играет в игры с 2,10 с энгри бёрдз начинал и до сих пор их любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1,5 смотрит простенькие мультики, типа винни-пуха, обожает песни из советских мультиков, смотрит развивалки от тинилав. Игры? не представляю...[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ,я этим летом на минутку глянула,что за игра-4 часа не могла оторваться..))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чисто гипотетически" использовала бы только в дороге и в определенных ситуациях, когда ребенок лишен возможности двигаться+ в остальном я ретроград, я за те игрушки, которые дают представление о форме, объеме, развивают тактильные ощущения, обоняние, мелкую моторику...сейчас столько всего напридумаликак альтернатива мультикам? возможноправда я и мультики лет с 3-х только подключилано жизнь не стоит на месте, так что все возможно) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама играла с ним)))) теперь он играет намного круче))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить не буду, но автор єтого материала явно сам не играет в компьютерные и видеоигры :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуйтесь, моя в 2,5 может 1-2 часа мультики смотреть. Я комп не могу днем открыть, иначе она тоже захочет. Хотя конечно мультики очень помагают, когда надо чтоб ребенка не было слышно какое-то время. И я ставлю развивающие мультики. Но на обычные игрушки типа лего я ее переключить не могу. Раз ве что только играми на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ссылочку пожалуйста может и моя хоть так порисует и поиграет дольше 2 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас рисует на айпеде с 4-х ( младшая), а старший с 6-7 рисовал, играл в "говорящий том". Но это все незначительно, т.к. времени на это нам просто не хватало! Сейчас малыши любят играть в шахматы и шашки ( неважно в айпеде или на настоящей шахматной доске)- дочке 5, сыну-8.[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 6 может мультик посмотреть на планшете, игры не зацепили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игра для кошек: рыбка плавает, надо лапой попасть по ней Ну и похожие игры.Вот, например, лягушка играет: youtubeВот кошка youtube.А у нас в эту игру играла: youtube[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, понятненько, я думала там что-то на тему планшета и зрения. Такие статьи я писала много раз, когда в детском журнале работала :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда была против таких вещей, пока сама не попала:)+ когда моя знакомая сказала что их трехлетка играет в игры на планшете, я выкатила глаза на лоб и высказала ей все, что думаю по этому поводу. Старшему почти 7, он ни разу не играл на компе, хотя все время ноет, что вот ВасяПетяСережа играют в то-то и то-то. Для меня словосочетание компьютерные игры, всегда ассоциировалось с какими-то стрелялками-убивалками и тд. Но когда, я ради интереса запустила поиск на аппсторе "game for baby", поняла что есть масса очень хороших и полезных игрушек. Все развивающие методики какие вы только знаете, изучение формы, цвета, звуков, букв, цифры, иллюстрированные аудио сказки с чтением по слогам, пазлы для маленьких и тд. Младшему 2.2, в его полтора конечно не давала ему планшет, с 2х начала давать, минут 10-15 он играет с удовольствием, потом ему надоедает. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) согласна, но на практике периодически бывает нереально такое осуществить)))+ Когда у меня был один ребенок - я очень изголялась)))А потом, когда второй появился - поняла, что нереально)))Или старшей запрещать, или младшему разрешать)))Но мы с мужем тоже поиграть любим, поэтому говорить детям, что это зло - неумно))) Поэтому дозируем время... Что еще остается)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю,лучше всего на все вопросы Вам ответит офтальмолог.а также детский невролог и психиатр. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яневвязываюсьвдискуссию,яневвязываюсь,яневвязываюсь.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) спасибо это просто открытие года для меня, что бывают игры для кошек)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала ответы и поняла, что в основном так рано начинают играть дети, которые не смотрят мультики. Заодно пересмотрела игры, которые предлагаются - действительно много разных игр для малышей, такой себе интерактивный беби энштейн)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет 7 лет ребенкуне разрешаю игратьс мужем только играет по полчаса в день раза 2-3 в месяцчтобы сама включала или лазила такого нет у наси девайсы кроме телефона в руки не берету нас принято книги читать и во дворе гулять[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, мой тоже мультики не смотрит, вчера показала ему мультик Хопла, посоветовали, мульт для самым маленьких+ так он секунд 30 посмотрел, а потом начал тыкать пальчиком, пытался то ему дверку открыть, то ушко погладить:) когда понял, что это мульт интерес потерял и убежал[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечнои, мои дети играли в этом возрасте() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах