А что действительно дети в 1,5 -2 года играют на компьютере? ( по следам поздравлялки)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что действительно дети в 1,5 -2 года играют на компьютере? ( по следам поздравлялки) Почитала тему об игре для малышей и озадачались. Не, я очень рада за форумчанку, она молодец, респект и уважуха.Но встал вопрос, а что действительно Ваши дети играют на айпаде и компе в игры в 1,5 -2 года?У меня старшему 5,5 - он максимум рисует на айпаде, на компе играет в шахматы и все. И ему неинтересно даже, друзья показывали когда были в гостях - не зацепило вообще. О младшем молчу, он в 1,5 и мультик 5 минутный не посмотрит- встал и убежал. И тут специальная игра для его возраста)) Я уж даже не знаю, может я что то опускаю в воспитанию? Или пойдет в школу и за уши не оттащу, так что не торопить события?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Играла, а вот мультики как раз и не смотрела.() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас даже кошка играла... [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, все дети разные)) мне видно попались не любители (пока) ком игр)) мы правда и сами не играем, но мы ж вроде и мультики не смотрим))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно было б посмотреть))) а что за игра?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и играет и мульты по часу может смотреть не сдвинувшись [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня мульты с 4-х, комп с 6-ти...Правда, этим летом многовато уже играет.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а для глазок это не вредно ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не думаю, что это связано в таком возрасте. Тем более игры на планшете () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочитано [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, успокоили, а то я уже совсем расстроилась, что я отстала от современной жизни напрочь и ничего не понимаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ненене..Все верно..)))Там несколько факторов.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, моя младшая играла лет с полутора - и как раз на айпаде, в соответствующие возрасту игры + вот типа катарининой :) И рисовать на айпаде тогда же начала. Мультики не очень привлекали в то время.Только надо было держать айпад взрослому в руках, иначе разбила бы. Лет с 2,5-3 стали давать самой в руки.Моя еще на PS3 лет с 3 играет, только в подвижные игры (танцы) и поет в микрофон (слова не совпадают, мелодия только слегка :))За компьютер ее не пускаем, носибельные консоли с маленьким экраном и 3D не даем :)Но не думаю, что надо специально заставлять ребенка играть в видеоигры, если он не проявляет желания. Ваше дело предложить, не хочет - как хочет, на вкус и цвет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть Вы закачали ей специальную игрушку, показали как играть и следили как играет? То же с рисованием? И по времени сколько играла? Минут 10-15? Рисование на айпаде мне нравится - такое себе развитие мелкой моторики))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но редко когда приходилось показывать, как играть + ребенок сам тянется к яркому рисунку, видит, что происходит от прикосновения и интуитивно понимает, там же все просто. Если по поводу рисования, есть хорошие приложения детские, которые прям учат рисовать - по этапам.Но в 1,5 дочь еще так не могла, это уж после 3. В 1,5 только просто рисование пальцем + тыкание в раскраски (заливкой).Да, пожалуй минут 15 она могла сконцентрироваться на игре в 1,5 года, затем уже дольше. Сейчас, в 4 года, если не снимать с карусели, как в анекдоте, может 1,5 часа играть (проверено в процессе перелета :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему удалили? Я тоже хочу знать :-)) Мой ребёнок планшет очень любит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все детки разные. Младшему 1,4, мульты не интересны, вообще на месте и минуты не сидит) а старшая в его возрасте смотрела Беби Эйнштейн с раскрытым ртом))) комп тоже рано освоила. планшет сначала не зацепил, лет в 6 только стала играть там.а младшему и мультики включала, и развивалки - пару секунд туда посмотрит и летит куда-то)))[+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу спорить ни с кем.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это у вас такой ребенок, мой в 10 месяцев смотрел Ну погоди стоя в краватке не отрываясь, пока мне делали массаж, ну а что, маме тоже надо быть человеком, а не только мамой, а няни тогда не было) А вот дочь нашего кума в 2 года вообще не смотрит мульты и про айпад не знает, а сын моей подруги в 1.9 играет на айпаде, поет на английском и понимает очень и очень много как для такого возраста. Дети просто разные абсолютно. Айпад шикарно развивает логику и в 2 года- это абсолютная норма- не целый же день, дозированно, там и цвета и цифры и песни, я от него в восторге)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои рисуют тоже и играют на виртуальных инструментахи тп [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня младший такой же) я вообще его не представляю с планшетом играющего) не, он любит туда потыкать пальцем как папа, но поиграть это как то маловероятно) попробую, закачаю ему пирамидки - посмотрим))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вам больше скажу, лично знаю ребенка, который в 3 мес смотрел мульт на планшете минут 20 не моргая+ сейчас ребенку почти 6 мес, она играет на планшете, смотрит мульты на нем.Я не хочу никак это комментировать :((((((((((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удалено [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего себе))) я думала, нет была уверенна , что дети в таком возрасте не могут сконцентрироваться больше чем на 5-10 минут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас