имеет ли сындочка право требовать свою долю

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошо, а при появлении у этой молодой пары ребенка, и при уменьшении дохода на ЗП жены Ну пусть к тому времени у мужа будет не 3-5, а 5-7 тыс. (если будет), и со съемом кже тяжело и на пкупку квартиры явно не хватит. Что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А родители дали возможность + сыну (дочке) зарабатывать так, чтобы те заработали себе на квартиру? Что они вложили в сына (дочку)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, в заглавном посте не сказано, что родители пенсионеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это молодая пара обедает, ужинает?Не все могут позволить себе судки носить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот по-этому на детей должна регистрироваться только та недвижимость, на которую они сами заработали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что дальше? не надо было женить и детей заводить, если не можешь их прокормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну да, забыла. Ну прокормить он их может. А квартира, это как бы не тарелка борща и котлета. Не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дали. Родили, кормили, воспитывали, дали крышу над головой. Мало? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая заслуга детей в колличестве детей у отдельных родителей? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало. Это простейшее выполнение родительских обязанностей Самое значимое - это правильное и качественное образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сказано, но в условной ситуации родители родили сындочку в 25 и дитятке, скажем, сейчас тоже 25. Итого родителям 50, а возможно и больше. На рынке труда их конкурентоспособность весьма сомнительна. Пенсия - близко. Здоровье - не айс. А дитятко - выросло. Жить с родителями - не нра, хочется шумно заниматься сексом и к завтраку выходить в трусах. Поэтому - прально, пусть требует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живет по средствам. Потому что родители не обязаны кормить кроме своего великовозрастного дитяти еще и второго. Хочешь семью - будь любезен думать о своей ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет в случае если квартира досталась родителям от гос-ва Если родители заработали сами и купили, нет.Но это все вопрос отношений, взаимопонимания внутри семьи.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересно, у нас на форуме многие любят ссылаться на запад. А разве на западе родители обеспечивают жильем детей? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той же условной ситуации предположим, что сыночка работает. В 25 лет получает среднюю ЗП, пусть даже по Киеву. Размер средних ЗП знаете? Стоимость квартир в Киеве тоже? О чем речь дальше? Конечно, должен работать и зарабатывать, и стремиться. Но без старта в ввиде вклада родителей, с нуля это очень сложно. Я знаю о чем говорю.Мне интересно, Ваша категоричность также основана на Вашем опыте? Вы, к моменту замужеста, оба с будущим муже имели по абсолютно самостоятельно, с нуля заработанной квартире? Я правильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой :)) люди иногда даже разводяться ради получения пары тройки квартир+ лично знаю семью, которая благодаря нек. усилиям смогла добиться расселения "опасный дом" и все такое, они спецом развелись, мама с сыном, разный пол, им двушка, папе в разводе однушка :))) Никто ни то, что не заработал, они таких денег в принципе никогда не имели, очень средне жили всегда, и что можно требовать от сына, если мама с папой живут вместе , а очень большую однушку продали, что бы в новострое, в котором осталась 2ка сделать крутой ремонт? а там кстати можно было жить, сдавался дом с ремонтом и по чуть чуть перевезя свою мебель все можно было сделать, но продали-приняли вот такое решение, а у сына беда-очень больной ребенок, какая квартира, если все уходит на лечение. Вот и вопрос-рассмотреть эту ситуацию в целом или индивидуально, что собственно благодаря хорошим людям и таки наличию сына, семья выехала из 1комнаты в коммуналке в новострой в 2ку и еще и 1ку поимела, где комната была 25 квадратов и все благодаря разводу и сыну. Ситуации бывают очень разные и рассматривать их важно в индивидуальном порядке, а не в общем.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если родители получили вторую квартиру, например в наследство от своих родителей, бабушки-дедушки этого сыночки? Тогда как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве на западе сорри зачуханная квартирко стоит сто тыщ? тут же цена кв. метра такая, что вах...а ЗП озвучиваемые +обязанности на те ЗП что тоже ВаХ.Я знаю, что в Израиле детям достигшим опр. возвраста гос-во предлагает на выбор квартиру или сумму денег равнозначную квартире, кто берет метрами, кто спускает все на путешествия[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы у меня спрашиваете? это решение людей находящихся в той ситуации+ я лично считаю, что детям в этой стране все же важно сделать свое жилье, причем еще до брака, что бы потом приколов не было, а там уже пусть зарабатывают как могут.Ну а решения близкий порой пугают :)) я в такой ситуации была 10 лет назад...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем думает молодая пара, когда планирует появление ребенка? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кухня одна, наверное, на всех, и скорей всего любимая мамина комната).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на личном опыте. прочитано.Я понимаю, что сейчас несколько другие времена, и заработать на квартиру сейчас молодежи гораздо сложнее, нежели 10 лет назад. Но одно дело, когда молодые ребята работают (есть примеры - не налюбуюсь) и планируют свое будущее, и совсем другое, когда требуют с родителей. Первым помочь нужно и хочется. Вторым - ну не знаю... разве только если останутся другие источники дохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то появление ребенка и не планирует Мы откладываем пятый год, еще пару лет осталось - как проклятые зарабатываем на квартиру, благо, конец-край виден. А время идет, да. Второго родить уже не успеем. Если первый получится. Плакать в подушку об этом я уже устала.А родители в это время живут вдвоем в трешке. И еще одну сдают. Морально поддерживают и гордятся, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах