имеет ли сындочка право требовать свою долю

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

имеет ли сындочка право требовать свою долю имеет ли сындочка право требовать свою долю в родительской квартире,если она была также приватизирована на нее/него-после создания семьи есть потребность приобрести свое жилье. и второй пункт-у родителей есть другая недвижимость, которую они могут продать и отдать свою долю, не продавая свою квартиру-но не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыыы, задрайте люки ибо тапки сейчас полетят знатные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители не хотят сыну помочь купить кв-ру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признайтесь, эта тема отвлечь народ от другой темы??? ))) Вы употребили три нужных слова (как красная тряпка) - "требовать", "родительская", "квартира". Эти три слова делают на форуме фурор! ))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требовать нет. Но я не понимаю таких родителей Которые имея возможность не помогают ребенку в решении столь важного вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди знают свое дело)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо за тема, от которой нужно отвлечь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

президентские выборы) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть знакомые, у них тоже квартира и сыночка, всю жизнь всё лучшее - ему, в итоге не работает, пьёт, женился, привёл жену в родительскую двушку (имеет же право), теперь там собираются компании, родители поставили на свою комнату замок, выбил дверь, постоянно говорит, что у него есть часть квартиры и проч проч.Очень неоднозначно всё может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"помогать" и "делать всё за" это разные вещи. посадили на голову - сами виноваты[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че-то представила Живешь с мужем. Рожаешь двоих деток. Растишь. Потом они вырастают.И каждый требует свою долю из квартиры, потому что у них возникает потребность. И идешь перед пенсией под ручку с мужем в комнату в общежитие. А если квартира была двушка (и не на Печерске), на комнату в общежитии может не хватить. Тогда едешь нафик в село. Если не стремиться поближе к Киеву - есть таке, где хаты по 6000 грн стоит. Зато на свежем воздухе, нормально, а чего. Ну дети же выросли. Им тоже где-то жить надо, а жить лучше отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой брат требовал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть потребность - пускай зарабатывает, копит... () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При озвученных вводных может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше представления совсем не соответствует вводным автора, там у родителей есть еще недвижимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже неплохо, кстати. Купили себе еще квартирку, чтобы сдавать и иметь доплату к пенсии. Тут приходит сындочка и говорит - мать, ты чего? Ты в курсе вообще, что мне жить с молодой женой негде? Давай выделяй мне мою долю, имею право по закону, или я в суд пойду. У вас вон однушка в Дарнице есть, вот и шуруйте туда с папой. А пенсия - какую заработали - такую заработали. Ваша проблема. Скромнее надо быть. И не рассказывайте мне, что по 1700 на брата мало. Или думаете тот сындочка, что требует свою долю, будет потом мамопапе на продукты и лекарства ежемесячно подбрасывать? Особенно удобно, когда детей двое, а еще лучше - трое. И каждый по очереди приходит за своей долей, как только возникает потребность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет ли право сындочка отказаться от рождения в семье, где они не нужны? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, имхо, думаю имеет. А иначе можно рожать и каждый год, и пусть себе все выросшие дети по общежитиям живут? Потому что папомаме хотелось материнско-отцовские инстинкты удовлетворить. Ответственнее надо подходить к рождению детей.(Если что видела это на примере в своей большой семье у бабушек-дедушек, но тогда предохраняться нечем было). Им простительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, зачем утрировать.....не понимаю таких родителей и сама такой никогда не буду, когда куча квартир, пусть даже две а ребенок скитается с семьей по съемным, сейчас молодежи очень трудно решить вопрос с обственным жильем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно имеет. и обязательства перед родителями - тоже. а то - вы, дорогие родители, продайте другую недвижимость и живите на две пенсии по тыще гривен, зато я - здоровый лоб - буду взрослыйвзрослая - в отдельной квартире жить. А уж буду ли я вам помогать - нуууу... если денег хватит.работать надо, а не требовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять таки - ситуации разные. Если молодая пара - нет ничего ужасного, чтобы пожить на съемной. Он зарабатывает 3-5, она столько же. По факту хватает и на съем, и на прожитье. И кстати финансовая дисциплина обычно людям идет на пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах