имеет ли сындочка право требовать свою долю

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

имеет ли сындочка право требовать свою долю имеет ли сындочка право требовать свою долю в родительской квартире,если она была также приватизирована на нее/него-после создания семьи есть потребность приобрести свое жилье. и второй пункт-у родителей есть другая недвижимость, которую они могут продать и отдать свою долю, не продавая свою квартиру-но не хотят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гыыы, задрайте люки ибо тапки сейчас полетят знатные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители не хотят сыну помочь купить кв-ру?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Признайтесь, эта тема отвлечь народ от другой темы??? ))) Вы употребили три нужных слова (как красная тряпка) - "требовать", "родительская", "квартира". Эти три слова делают на форуме фурор! ))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Требовать нет. Но я не понимаю таких родителей Которые имея возможность не помогают ребенку в решении столь важного вопроса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди знают свое дело)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо за тема, от которой нужно отвлечь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

президентские выборы) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть знакомые, у них тоже квартира и сыночка, всю жизнь всё лучшее - ему, в итоге не работает, пьёт, женился, привёл жену в родительскую двушку (имеет же право), теперь там собираются компании, родители поставили на свою комнату замок, выбил дверь, постоянно говорит, что у него есть часть квартиры и проч проч.Очень неоднозначно всё может быть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"помогать" и "делать всё за" это разные вещи. посадили на голову - сами виноваты[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Че-то представила Живешь с мужем. Рожаешь двоих деток. Растишь. Потом они вырастают.И каждый требует свою долю из квартиры, потому что у них возникает потребность. И идешь перед пенсией под ручку с мужем в комнату в общежитие. А если квартира была двушка (и не на Печерске), на комнату в общежитии может не хватить. Тогда едешь нафик в село. Если не стремиться поближе к Киеву - есть таке, где хаты по 6000 грн стоит. Зато на свежем воздухе, нормально, а чего. Ну дети же выросли. Им тоже где-то жить надо, а жить лучше отдельно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой брат требовал...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть потребность - пускай зарабатывает, копит... () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При озвученных вводных может
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваше представления совсем не соответствует вводным автора, там у родителей есть еще недвижимость
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже неплохо, кстати. Купили себе еще квартирку, чтобы сдавать и иметь доплату к пенсии. Тут приходит сындочка и говорит - мать, ты чего? Ты в курсе вообще, что мне жить с молодой женой негде? Давай выделяй мне мою долю, имею право по закону, или я в суд пойду. У вас вон однушка в Дарнице есть, вот и шуруйте туда с папой. А пенсия - какую заработали - такую заработали. Ваша проблема. Скромнее надо быть. И не рассказывайте мне, что по 1700 на брата мало. Или думаете тот сындочка, что требует свою долю, будет потом мамопапе на продукты и лекарства ежемесячно подбрасывать? Особенно удобно, когда детей двое, а еще лучше - трое. И каждый по очереди приходит за своей долей, как только возникает потребность.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имеет ли право сындочка отказаться от рождения в семье, где они не нужны? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, имхо, думаю имеет. А иначе можно рожать и каждый год, и пусть себе все выросшие дети по общежитиям живут? Потому что папомаме хотелось материнско-отцовские инстинкты удовлетворить. Ответственнее надо подходить к рождению детей.(Если что видела это на примере в своей большой семье у бабушек-дедушек, но тогда предохраняться нечем было). Им простительно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно, зачем утрировать.....не понимаю таких родителей и сама такой никогда не буду, когда куча квартир, пусть даже две а ребенок скитается с семьей по съемным, сейчас молодежи очень трудно решить вопрос с обственным жильем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно имеет. и обязательства перед родителями - тоже. а то - вы, дорогие родители, продайте другую недвижимость и живите на две пенсии по тыще гривен, зато я - здоровый лоб - буду взрослыйвзрослая - в отдельной квартире жить. А уж буду ли я вам помогать - нуууу... если денег хватит.работать надо, а не требовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опять таки - ситуации разные. Если молодая пара - нет ничего ужасного, чтобы пожить на съемной. Он зарабатывает 3-5, она столько же. По факту хватает и на съем, и на прожитье. И кстати финансовая дисциплина обычно людям идет на пользу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас