странности работы

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странности работы подружка работает в крупном немецком турагентстве Телехаус, рассказывала особенности их работы-все прописано в т.называемом Статуте компании на 500 страниц, который нужно прочитать и расписаться на каждом листке.- в день можно не более 3 мин звонить по личным вопросам- место не сохраняется, когда идешь в декрет, если не проработаешь около 5 лет, также не выплачивают больничные за два месяца до родов и после - зарплата в конверте- день рождения празднуются в последнюю пятницу месяца - все именинники за этот месяц, нельзя есть квашеную капусту, соленые огурцы на днях рождения в офисе (это тоже прописано в Статуте)- если хочешь пойти на утренник к ребенку или в больницу - берешь полдня отпуска или день- опоздание на работу на одну минуту карается денежным штрафом в 20 грн- нельзя ходить в театр, к родственникам и друзьям в дни дежурства на телефоне- руководители военные, все очень строго и как в концлагере(с ее слов)Никогда еще не встречала такого. А что у Вас "интересного" на работе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орднунг мусс зайн ))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да орднунг есть, но это перебор, по-моему. человечности и дружбы в коллективе ноль. вокруг враги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего "эдакого" не увидела разве что опоздания... надо как-то с умом подходить, одно дело - проспал, и совсем другое - авария в метроа человечность и дружба в коллективе зависит от людей, а не от устава предприятия[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я работала в Премьер-паласе было приблизительно так же, только никаких дней рождений на работе не праздновали и категорически было запрещено приносить свою еду. Мобильным пользоваться в рабочее время вообще нельзя. В уставе прописано все влоть до цвета нижнего белья и его наличия. Зарплата компенсировала все неудобства. Платили хорошо и вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас на открытках на нг было запрещенно елку рисовать:)) Угадайте вероисповедание учредителей:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что странного в "если хочешь пойти на утренник к ребенку или в больницу - берешь полдня отпуска или день"? у нас тоже так, ну только если в больницу или к зубному (даже если с ребенком), то берешь полдня или день больничного. Имхо, это нормально, и для этого не надо даже отпрашиваться, просто уведомляешь начальство и все. Как по мне, то так даже лучше, чем ходить и отпрашиваться, а тебе вроде как могут и отказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, у нас на работе за опоздания была система штрафов, три штрафа и увольнение. Никто за опоздания уволен не был, все приходили вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень хорошо помню как я добиралась на работу осенью 2008 года когда кто-то упал на рельсыопоздала на 2 часа, хотя ехала, как обычно в 15-20 минутным запасомпо 20 гривен в минуту получается 2400))[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все проще, опоздание на 15 минут и ставят прогул+ если по уважительной причине или форс-мажор, то даже ничего и не скажут, просто отработаешь, если захочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было еще хуже (компания иностранная, но директор наш, он и придумал все "правила" и странности: - Просто отпроситься нельзя даже на час, надо брать полдня или день отпуска, да. Причем полдня по закону нельзя, значит оставшиеся полдня ты принудительно обязан взять до конца месяца, потому что так или иначе снимут день.- За опоздание даже на 5 минут - штраф и объяснительная. Приходя-уходя, надо расписываться в журнале, уходя на перерыв или встречу - тоже, писать время и куда пошел.- За беспорядок на столе - штраф.- За звонок мобильного - штраф, мобильные в рабочее время в офисе должны быть на беззвучном режиме.- Непотраченные после командировки суточные(!) нужно снять с карточки и отдать директору в руки, за потраченные отчитаться чеками.- Офисный чай и кофе - только для клиентов, сотрудникам его можно пить только вместе с клиентами на общих встречах.- За несоответствие дресс-коду - штраф.- За сотрудниками постоянная слежка - специальные программы-шпионы в сетке, веб-камера в кабинете.- Добираясь на встречу, такси можно брать только в случае крайней необходимости и только там, где нет иного транспорта. Или ехать до ближайшего метро и оттуда уже брать такси. В противном случае компания не возмещает стоимость.Самое смешное, что количество сотрудников в компании - 4, включая директора :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это страшно и важно низшему офисному составу, которые сегодня одни, завтра другие.если сотрудник хоть что-нибудь значит в компании - обычно плевать на такие дурацкие требования.у нас вот пить запрещено, но все равно с девчонками балуемся то шампанским, то мартини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как вы изящно на белом носороге "низший состав" опустили )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле никому оно вообще не страшно,+ о условиях работы говорят изначально, хочешь работай, хочешь не работай. Например у нас было требование к девочкам красная помада и собранные в пучок волосы, когда я говорила это подругам сразу миллион вопросов, а если некрасиво ,а если я не хочу. А на самом деле все кто остается работать,его такие мелочи даже и не парят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас несколько контрактов, очень много пунктов под подпись - мне нравится, Потому что четко и ясно, что можно, что нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно сказали - не хочешь - не работай. Есть опция - быть президентом и самому командовать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, нами никто и не командовал особо, каждый был на своем месте и выполнял свою работу, не больше не меньше. Если кто-то любит опаздывать (теоретически), то за него должен кто то работать, потому что на смене должно быть определенное количество людей. Это был огромный выстроенный механизм. И я сторонник таких методов управления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего я не опустила) не верю, что главбуха, начальника отдела или менеджера проекта могут наказать/уволить и тд из-за долгого разговора с мужем, мамой или бабушкой или оштрафовать за опоздание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу так, на такиех вот работах есть и система *стукачества*, если в правилах написано, что опаздывать нельзя, а главбух эти правила игнорирует, то рано или поздно вышестоящему руководству станет об этом известно. По поводу увольнения не знаю, но разбор полетов будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас прекрасный менеджмент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, мне повезло, я действительно не знаю, что такое начальник *самодур*. Выполняешь свою работу качественно, зарплата растет и ты тоже, не выполняешь, с тобой прощаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом наши мужики ходят в шортах))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Украине или где? Если в Украине, то половина этих пунктов противоречат КЗОТу и идут эти военные лесом, если какая-нибудь декретчица захочет восстановить справедливость через суд. Все эти правила и пункты придуманы для устрашения холопов и никакой юридической силы не имеют. [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В штатах с ростом проблемы - хочешь расти - ищи новую должность сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сможет ли эта декретчица, потом там работать?+ Ей поставят такие условия, что она будет бежать оттуда, роняя тапки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах