странности работы

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну да, а потом на голубом глазу заявить "Ашотакойя, я ж в театре не был" )))) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, кому нравится чувствовать себя роботом и вздрагивать каждый раз на пороге офиса, выключил ли ты мобильный и правильно ли одет, и не опоздал ли хоть на секунду - его право :) Мне больше нравится быть человеком, а не роботорабом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме 2-го пункта, противоречащего КЗОТу, не увидела ничего невыполнимого или такого, что делало бы работу невыносимой:) Приходить на работу нужно вовремя (краснеет и отбивается от укоров совести:)), а поедание соленой капусты и огурцов я и без кодекса не особо понимаю...У нас есть кодекс, подписанный каждым сотрудником, но там все в общих фразах, никто не регламентирует минуту опоздания... много внимания уделено антикоррупционным мерам, за полученные и подаренные подарки (прямые и косвенные) в рамках работы свыше определенной суммы нужно отчитываться. Если даритель или одаряемый госчиновник - нужно получать сперва письменное разрешение на подарок свыше 50 грн:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ничего страшного не увидела. если нормальная зарплата то вполне можно работать. Хотя я с немцем разговаривала на отдыхе, он рассказывал, что его предприятие ему месяц отпуска оплачивает, месяц санатория 100 % оплаты. Причем он не больной, а для профилактики всем. Он не опаздывает, но он когда и в Союзе жил, никогда не опаздывал, говорит, мне все говорили, ну ты же немец, должен быть пунктуальным. Жена его в супермаркете работает, тоже работой довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно, у меня папа работает в конструкторском бюро там пропускная система и когда куда то идешь, с тебя высчитывают. Я со своей работы не могу просто так уйти, отпросится. Как и многие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально, что такие условия кто-то считает нормальными [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо мирозданию за моих работодателей ) по командировочным, правда, тоже строгая отчетность, но в этом вообще не вижу проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То командировочные, а это - суточные :) Две большие разницы (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеком это разговаривать в рабочее время, одеваться как попало и опаздывать? Понимаю что для некоторых это приятно и стиль жизнь, но нормальный работодатель никогда такое не позволит. Так или иначе, а мы идем к том, чтоб на работе работать. Совершенно нормальные требования и нормальному человеку их выполнять не трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие условия? Банально работать на работе? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и не работать, просто зарплату ретроспективно получить и уволится по собственному [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что нормы приличий на работе очень и чоень размыты, такие строгие правила лишним не будут. Как и строго оговоренный дресс-код, корпоративная этика в общении и еще куча всего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеком быть при любых условиях. В работе главное - результат, а не на сколько секунд позже ты зашел в офис. Форс-мажор может случиться у каждого, каждый может заболеть или опоздать, при этом принести компании миллионный контракт. И напротив, безукоризненно выглядящий, минута-в-минуту приходящий сотрудник может целый день балду гонять. И как показывает практика, лучше всего работают хорошо мотивированные, а не запуганные штрафами сотрудники :) Ну а кому нравится ходить по струнке и быть участником шоу деспотичного начальника "За стеклом" - его право. Тем более, в описанной мной ситуации директор не гнушался ни опаздывать, ни мобильный со звуком использовать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суточные или командировочные??? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет групповых днейрождений не удивили. Про квашеную капусту поддерживаюю полностью, еще туда добавила бы тушеную (воняет же!).про утреннники и посещения мед.учреждений, наверное, тоже правильно. Иногда, бывает, неделю ищешь момент, чтобы отпроситься.С опозданиями у нас еще хлеще.Ничего страшного не увидела[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. что в список с огуреками и капустой не попал чеснок, лук .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что з/п в конверте, это не есть норма для западной компании. Обычно там все белое и согласно КЗОТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно то же самое было в нашей компании с маленькой зарплатой, без всякого статута.Да, название "Бориспольагротрейд"[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что суточные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суточные в том числе ) *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в таком работала только при условии белой хорошей зарплаты. Если обязательства есть у обеих сторон, то все честно. А если масса ограничений, а ЗП - в конверте, пусть ищут рабов где-нибудь еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работала в подобной организации - сбежала ) как в тюрьме было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. тоже удивилась. и декрет - тоже нарушение законодательства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть вы и сноб, но я с Вами соглашусь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах