Сколько стОит ремонт в новострое 100м с нуля?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько стОит ремонт в новострое 100м с нуля? я понимаю что все зависит от притязаний по дизайну, стоимости материалов и т.д....но хотя бы приблизительно.муж уверяет, что купив за 130 тыс. новострой туда надо ввалить минимум еще 60, чтобы сделать прилично, я слышала диапазон от 150 до 300 дол/метр, т.е в два раза меньше...если можно с примерами цен на основные затратные части- сантехника- плитка- полы- дверичто еще тянет много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вот сейчас такой процесс - фурнитуры мы насчитали на 13 тыс грн брали не самое дешевое, но и не самое дорогоеу нас 65 кв метровпро остальное пока молчу, так как даже не просчитывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проводка, кухня (+) пол, подогрев пола. При 130 - 60 это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а фурнитура это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по опыту знакомых - от 30 до 50% от стоимости самой квартиры. и это если экономить, и все просчитывать.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. 60 тыс. это реальная цифра? я все-таки надеялась что она преувеличена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всякие розеточки, выключатели:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы реальная (( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это с учетом мебели, штор, декора? или только ремонтные работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мебель , электрика (не только проводка и розетки/выключатели, а и сами люстры/бра)+ если не классика с деревом (столярка и мебель), то можно уложиться в ваши,а не мужа параметры.но 150-300 это за ремонт только с материалами[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ближе к 50 и больше к примеру, наша квартира, купленная за 17 в 2003, потянула на те же 17 с ремонтом и мебелью. Сейчас такие квартиры 40-50, вот и считайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вираховуйте з 120/150 дол за кв. м ремонту плюс матеріали - які ви вже захочетеплюс мебліплюс технікаплюс тескстиль/люстринаш знайомий нещодавно зробив непоганий але досить скромний ремонт в однушці, витратив 17 тищ у.о на майже 40 кв. м. площі, - ремонт, сантехніка, бойлер, кондьор, плита, 2 шафи-купе, кухня. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас почти заканчиваем 120 метров 45 тыс ушло на ремонт. И это без мебели. И это с минимальными наворотами.Не, конечно можно напрячь мужа, чтобы он делал своими руками, и это растянется на 5 лет, съест кучу нервов и дешевле будет, наверное. :) Но жалко мужа :)Мне когда рассказывают, что ремонт можно сделать ну буквально за 10 тыс - меня просто инфаркт хватает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще когда говорят, что ремонт за полгода сделали)) начиная от стяжки))[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие материалы и ресурсы. Мои знакомые в 15 вложились. Но они очень много делали сами (ламинат, стяжка), по максимуму задействовали всякие скидки и знакомства, ну и из мебели в эту сумму вошла только кухня и пара скромных шкафчиков. Ламинат они кстати выбрали фиговый - повздувался местами. Ну и недоделок много оставалось. Но по крайней мере на эти деньги они сделали квартиру так, что можно было в нее въехать и жить, а остальное доделывали в процессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 4 месяца - от стяжки до въезда в квартиру :) Но там муж наравне со строителями почти круглосуточно работал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, т.е. 150/м это только работы?!....хм..я в легком ошокении :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-вей.. минимум половина стоимости квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фурнитура бывает мебельная, дверная и ты ды и ты пы) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно, и так, но когда начинаешь делать - уже так не хочется :) Потому что к примеру можно делать без кондеров. А сделать их потом, когда деньги будут.Ну подумаешь, развалишь потом пол стены, и лет 5 до этого проживешь без кондеров, а лет 10 потом с залатанной стеной :)Или дверь входную поставить самую дешевую, которую потом ножиком вскрыть можно.Ламинат постелить, который вздуется.По две розетки сделать на комнату, а потом везде удлинители кинуть.И так список можно продолжать и продолжать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдаааа, грустно, однако :( Новострой отпал - несколько лет собирать на ремонт дурное дело+ не шишнадцать поди...будем думать.Спасибо всем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потому и спросила :) потому как сама сразу подумала о дверных ручках и о мебельных направляющих :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 это минимум. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не утрируйте, не до такой степени все безголовые, у кого бюджет не позволяет сразу сделать ремонт под ключ. Даже то, что не было вложено в бюджет, было предусмотрено. Проводка делалась в самую первую очередь вообще. Про входную дверь я комментировать даже не буду.Просто люди сделали все самое необходимое для жизни, чтобы не платить за съемную квартиру больше, а жить в своей. Ради этого можно и на матрасе поспать какое-то время.И ламинат кстати - это единственное, на что есть нарекания после нескольких лет проживания в квартире. А все остальные материалы показали себя вполне достойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах