Сколько стОит ремонт в новострое 100м с нуля?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при мне друзья клеили, я помогала. выхода другого у них не было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то практиковал поездку в Китай за материалами и мебелью для ремонта? Говорят, что так многие деают сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так написали, что читается что 3 по 7 м2 каждый :) "у меня один из них - 7 метров, а всего 3" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде не написано что все 3 по 7 метровда и какая разница, собственно? просто это дополнительные умывальники, смесители, унитазы и тот же кафель, освещение[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вот уложились в 25 штук - это без мебели, штор и внутренних дверей. Но это у учетом того, что у нас был дружественный электрик, он нам проводку, розетки, щиток итп покупал и делал с большими скидками, и да - кондеров мы не ставили вообще, потолок гипсокартонный делали только в одной комнате, но вообще-то материалы брали средне-дорогие, например ламинат брали крутой по 300 грн, обои - где как, где по 600 грн, а где и подешевле, а и в эту сумму вошли ванна, унитаз и раковина - испания и италия. так что все в ваших руках, кондеры и гипсокартонные изыски на потолках тянут много денег. А, и теплый пол сделали только в кухне. Входную дверь делали средне-крутую, и еще мы двигали гипсокартонные стены (переделвали кладовку) и совмещали санузел. Скоро вот уже переедем после полугода колбасни.А, плитка в ванную была где-то 280 грн м2, но декоры были дорогие, в кухню - дешевле, 200 дессь так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это новострой 100м2, окна хорошие, стяжка была хорошая. на стенах штукатурка, но ее пришлось ровнять, потолки были жуть. всю сантехнику прокладывали мы, и местами меняли батареи (не везде).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно пишут - зависит от многих факторов Изначально - кто будет этим всем заниматься? Если вы и ваш муж готовы всё мониторить и сами ехать покупать -это одна стоимость. А если это кто-то другой - считайте его заработок и накрутки. Готовы ли вы сами клеить с мужем обои, или другую работу?У нас сотрудница с мужем шкафы-купе сами делали. Так что -всё в ваших руках. Многое значение имеют знакомства, наличие всевозможных скидок, выходы на склады.Если у вас этого нет, тогда действительно сумму умножайте на 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами близки по выбору :) Тоже Грое и Легран, без мозаик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж писала, что конечно все можно делать самим и экономить на мастерах но мне было жаль мужа.Пришлось нанимать. Это удорожило ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла что ошиблась с метражом) но править сообщения не могу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! доходчиво)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах