Сколько стОит ремонт в новострое 100м с нуля?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько стОит ремонт в новострое 100м с нуля? я понимаю что все зависит от притязаний по дизайну, стоимости материалов и т.д....но хотя бы приблизительно.муж уверяет, что купив за 130 тыс. новострой туда надо ввалить минимум еще 60, чтобы сделать прилично, я слышала диапазон от 150 до 300 дол/метр, т.е в два раза меньше...если можно с примерами цен на основные затратные части- сантехника- плитка- полы- дверичто еще тянет много?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас вот сейчас такой процесс - фурнитуры мы насчитали на 13 тыс грн брали не самое дешевое, но и не самое дорогоеу нас 65 кв метровпро остальное пока молчу, так как даже не просчитывали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проводка, кухня (+) пол, подогрев пола. При 130 - 60 это хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, а фурнитура это что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по опыту знакомых - от 30 до 50% от стоимости самой квартиры. и это если экономить, и все просчитывать.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. 60 тыс. это реальная цифра? я все-таки надеялась что она преувеличена
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это всякие розеточки, выключатели:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Увы реальная (( (-) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это с учетом мебели, штор, декора? или только ремонтные работы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мебель , электрика (не только проводка и розетки/выключатели, а и сами люстры/бра)+ если не классика с деревом (столярка и мебель), то можно уложиться в ваши,а не мужа параметры.но 150-300 это за ремонт только с материалами[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ближе к 50 и больше к примеру, наша квартира, купленная за 17 в 2003, потянула на те же 17 с ремонтом и мебелью. Сейчас такие квартиры 40-50, вот и считайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вираховуйте з 120/150 дол за кв. м ремонту плюс матеріали - які ви вже захочетеплюс мебліплюс технікаплюс тескстиль/люстринаш знайомий нещодавно зробив непоганий але досить скромний ремонт в однушці, витратив 17 тищ у.о на майже 40 кв. м. площі, - ремонт, сантехніка, бойлер, кондьор, плита, 2 шафи-купе, кухня. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы сейчас почти заканчиваем 120 метров 45 тыс ушло на ремонт. И это без мебели. И это с минимальными наворотами.Не, конечно можно напрячь мужа, чтобы он делал своими руками, и это растянется на 5 лет, съест кучу нервов и дешевле будет, наверное. :) Но жалко мужа :)Мне когда рассказывают, что ремонт можно сделать ну буквально за 10 тыс - меня просто инфаркт хватает :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще когда говорят, что ремонт за полгода сделали)) начиная от стяжки))[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какие материалы и ресурсы. Мои знакомые в 15 вложились. Но они очень много делали сами (ламинат, стяжка), по максимуму задействовали всякие скидки и знакомства, ну и из мебели в эту сумму вошла только кухня и пара скромных шкафчиков. Ламинат они кстати выбрали фиговый - повздувался местами. Ну и недоделок много оставалось. Но по крайней мере на эти деньги они сделали квартиру так, что можно было в нее въехать и жить, а остальное доделывали в процессе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За 4 месяца - от стяжки до въезда в квартиру :) Но там муж наравне со строителями почти круглосуточно работал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа, т.е. 150/м это только работы?!....хм..я в легком ошокении :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой-вей.. минимум половина стоимости квартиры
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фурнитура бывает мебельная, дверная и ты ды и ты пы) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно, конечно, и так, но когда начинаешь делать - уже так не хочется :) Потому что к примеру можно делать без кондеров. А сделать их потом, когда деньги будут.Ну подумаешь, развалишь потом пол стены, и лет 5 до этого проживешь без кондеров, а лет 10 потом с залатанной стеной :)Или дверь входную поставить самую дешевую, которую потом ножиком вскрыть можно.Ламинат постелить, который вздуется.По две розетки сделать на комнату, а потом везде удлинители кинуть.И так список можно продолжать и продолжать....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мдаааа, грустно, однако :( Новострой отпал - несколько лет собирать на ремонт дурное дело+ не шишнадцать поди...будем думать.Спасибо всем :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я потому и спросила :) потому как сама сразу подумала о дверных ручках и о мебельных направляющих :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

60 это минимум. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не утрируйте, не до такой степени все безголовые, у кого бюджет не позволяет сразу сделать ремонт под ключ. Даже то, что не было вложено в бюджет, было предусмотрено. Проводка делалась в самую первую очередь вообще. Про входную дверь я комментировать даже не буду.Просто люди сделали все самое необходимое для жизни, чтобы не платить за съемную квартиру больше, а жить в своей. Ради этого можно и на матрасе поспать какое-то время.И ламинат кстати - это единственное, на что есть нарекания после нескольких лет проживания в квартире. А все остальные материалы показали себя вполне достойно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас