Сколько нужно одежды и какая на курорте?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пишу о себе: Пляж: кроме купальника, ношу туники (приятной для вас длины), с длинным рукавом ( не люблю колхозный загар :) ). Вьетнамки, шляпа. День (экскурсии и пр походы) все, что удобно, хоть шорты, хоть платья (мини или макси), но стараюсь избегать футболок, редко какая из них выглядит прилично, невзирая на цену. Опять же длинный рукав. Вечер: особо не наряжаюсь, но переодеваюсь обязательно (вышеупомянутые платья, например ). В этом году не переодевались к ужину разве что те самые пол-десятка руссо-туристо, что набралось на весь отель, приходили в пляжной одежде, наверное, им тоже сказали, что там все очень просто:). Хотя я и в безлюдном селе на Кипре видела англичан в длинных брюках и туфлях, так что не все так однозначно :). Переодеваться не значит "выряжаться".И не верьте, что там плохо одеваются, хорошо там одеваются, но сдержанно (в основном).Просто купите несколько качественных вещей, избегая молодежных магазинов :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не надо:). Это столовая, если отельный. Джинсы с футболкой более, чем просто уместны. Обещаю:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и есть. Поедьте и сами увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдержанно, ахаха. Это в кеды и полу мужскую рубашку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня совсем иные наблюдения:). Русские как раз и разодеты. Остальные - в повседневной одежде. Ну вот разве что еще англичанки с боевым макияжем и мини в блесточки. Но это я не для поспорить:). Это просто наблюдения у нас какие-то разные. Впрочем, как и гардероб:). [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как у вас. Европейцев опознаю по кедах, майках, джинсах. Смешно выглядят наши дамы, выплывающие на завтрак в вечерних платьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг, ну выплывайте на все в одних и тех же шортах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в клубный отель к ужину обязательно надо одеваться! платья! брючные шелковые наряды и т.д. конечно многие игнорируют. но в основном люди так сказать мало обращающие на самих себя внимание! я так не могу. только креативные всякие платья, туники, брюки и т.д. днем вот можно и в шортах, парео ходить. но вечером - это правило не нарушаю никогда. и самой приятно, и люди любуются:)[+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на завтрак конечно нет. ничего такого. главное, чтобы не в купальнике. а то вместо еды, вас съедят мужчины:) [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в августе - все еще будет в распродажах. [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в корне не согласна. отвязная молодежь, да тетки с кучей детей - да - они в шортах. а все остальные - очень элегантные и романтичные [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вместо отдыха мотать по магазинам сразу? надо кое-что с собой купить для начала, а в процессе отдыха нашопитесь:) так что и чемодан прийдется покупать новый [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот смотрите. Вы говорите - обязательно надо. Кому надо?:) вот вам надо, а кому-то - нет. И если человек не носит платья остальные 350 дней в году - зачем оно? И если не приятно и все такое, как вам?:). Клубные отели так же разношерстны, как и весь мир:). Есть лишь одно правило - мужчинам на ужин в шортах нельзя. Впрочем, женщинам, ИМХО, тоже неуместно. Все остальное - это уж вы сильно преувеличиваете:). Это ВАМ так нравится, и у ВАС так принято. Но вы ведь и повседневно так ходите, правда? А если у меня, например, кроме джинсов-футболок и деловой одежды нет ничего по причине того, что не люблю я платья-туники-парео-обувь на каблуках - вот не мое оно и все - с какой такой радости я начну выряжаться?:) да еще и к фуршетному ужину в отельном "ресторане":). чтобы что?Картина маслом: Тенерифе, июль 2013, отель пять звезд, ужин. Публика - география всего мира - от США до Норвегии. Кто в шелковых платьях в столовке? Правильно:) - сестры-славянки радуют глаз. Это неплохо. Это никак:) - всем без разницы, какое на вас платье. ну разве что у вас есть цель снять мужчину:). Но это действительно так:). Немки, бельгийки, француженки, американки... все они очень скромно одеты. Не ужасно, нет, красиво. Но это не вечерние наряды:). Это одежда для ОТДЫХА, а не для званого приема. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ужин в шортах не совсем хорошо:). Зачем же крайности? Ну не все королевишны, девочки:). Есть и простые женщины в кедах:) - красивые, да-да.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все! Срослось:). Я просто тетка с кучей детей:))). Вот почему я так не элегантна и не романтична:)))Пишите еще:)))))[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от ваших вкусов и убеждений. Про ТАМ можете забыть, просто ориентируйтесь на себя.Мой взгляд на вещи на отдыхе.1. В чем-то вы летите? В этом же и обратно. Джинсы, футболка, ветровка или кардиган, мокасины на ноги. Очень зависит от времени вылета и от времени отпуска. 2. Экскурсии - УДОБНАЯ обувь ( мокасины , в которых летела, - если много ходить, или удобные шлепки - если в основном ездить, а выходить к определенным местам или прогулка по городу). Обувь беру проверенную, т.е. точно не новую - не хочется неожиданных проблем. Одежда зависит от экскурсии - в город можно сарафан или платье, хотя обычно предпочитаю капри-бриджи и футболки-туники. Желательно легкие и с длинным рукавом. На каждый день экскурсий по комплекту.3. Пляж. На пляж прихожу и ухожу в шортах и футболке, т.е. в этом завтракаю и обедаю. Беру где-то в расчете один комплект на 2-3 дня моря. Это не значит , что 3 дня ходишь в одном, потом в другом. Это все чередуется, при необходимости освежается (полноценной стиркой это не считаю). На пляж также 3 (можно 4) купальника, а к каждому купальнику или туника, или парео ( дальше пляжного бара я в таком не хожу). 2 пары вьетнамок.4. Вечер - переодеваюсь в что-то более "приличное" , но вечерние или коктельные платья для гостиничной столовой не беру. Каблуки не ношу тоже, просто более интересные шлепки. Если вечерами прохладно - то легкую кофточку.5. 2 или 3 пижамки, в которых могу посидеть на балкончике и не шокировать соседей. Но, опять таки повторюсь, очень много зависит от ваших вкусов и предпочтений, а также того, куда едете, с кем едете, с какими целями.Кто-то везет в разы больше, кто-то половину не оденет.Свой список не обсуждаю. Прекрасно понимаю, что у него может найтись море противников :-) Это просто мой опыт именно для пляжного отдыха на одном месте с 3-4 днями экскурсий.Автор, вы просто под пункты и количество дней откорректируйте под себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шорты 2 пары, 3 майки, 2 сарафана, шото теплое, купальник, все. на 10 дней с головой, имхо [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие именно "несколько качественных вещей" просто необходимы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) необходимый минимум()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну.. европейки иногда и в шикарные рестораны являются в кедах, майках, джинсах, зато с алыми губами (недавно видела такую француженку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня всегда: 3 купальника и к ним подходящая одежда - комбинезон-шорты, платьице пляжное, чтобы сочеталось с купальником, стараюсь покупать комплект (ткань одной расцветки, но разной фактуры). 3-5 маек, 2 легких брючек, 2 юбки. Все между собой сочетается. В этом году взяла 2 сарафана - уже пол отпуска прошло - еще не одевала. Экскурсия - комбинезон+кепка, шляпа. Шляп у меня 3 - кепка на случай ветра (хвост продеть), для дульки просто широкополый козырек (типа шляпы, но сверху дырка), и шляпа. Легкую кофточку на случай ветра. Одни босоножки на каблуке, шлепки пляжные и 2 босоножек (белыечерные). Я бы не ехала в надежде там все купить - вдруг рядом не будет торговых центров, это ведь скорее пляжный городок. И не думаю что цены будут мизерными. А ехать специально в город искать магазины - ну не знаю, я лучше здесь куплю. Или тогда посмотреть по инету, что там есть в городке. К примеру наши соседи брали машину и ездили по окресностям. Говорили, что хорошие скидки в Заре и т.п. Но машина - 100 евро аренда, странной мне кажется такая экономия. Разве что покупать много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда я беру с собой мыло максима для стирки и что-то все равно освежаю. Ну не могу я 2 раза одеть одно и то же. Это ж не джинсы стирать, маечку без проблем.На ужин всегда переодеваюсь, не так чтобы очень нарядно. Могу и шорты, но тогда майку получше и прическу, плюс обувь поинтересней. Спорить кто как одевается - это как у нас здесь - кто в шортах, кто в платьях. Они то же люди, кто в кедах, кто в украшениях. Не сказала бы, что они в чем попало, однозначно все переодеваются к ужину. Но в большинстве - что-то более-менее нарядное, но скромное. В дневных пляжных шортах-платьях не видела никого. Молодежь то в кедах, то в стразах, а то и в том и другом одновременно. Думаю вы к своим уже имеющимся неновым вещам докупите пару сарафанов или юбокмаек и не парьтесь. А на экскурсию - главное удобство и головной убор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не сторонник шоппинга на отдыхе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, а почему в одних и тех же? Вы так делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение