Сколько нужно одежды и какая на курорте?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это хорошо, если есть куда отложить и кому нести Сколько я уже видела семей состава: мама, полностью обвешанная детьми мал мала меньше(т.е. багаж нести не может) и папа в одной руке коляски, в другой 1 чемодан типа на всех. И сколько стоит это удовольствие в у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала тему. Советы от tt самые дельные. + Конечно, сложно правильно посоветовать, не зная страны, погоды и т.п. Я, не смотря на опыт поездок, каждый год наступаю на одни и те же грабли. Напр. из 3-х купальников одевала всегда один и тот же - самый любимый. Из 15-ти футболочек-блузочек одевались переменно только 5. Везла столько всего лишнего - еле тяжелющий чемодан закрыла. Чтобы не набирать много обуви, желательно подобрать такую цветовую гамму одежды, чтобы её можно было носить с одной-двумя парами обуви. Если там, куда Вы едете, очень жарко, то джинсы не нужны вообще - замените их на легкие х/б брючки, бриджи, сарафаны - что любите носить. Выше предложили 2-3 пижамы. Опять же, смотря куда едете и с кем живете. Если жарко, то, во время сна, достаточно простыни, а ходить по номеру можно и в удлиненной футболке. Насчёт комбинезона на экскурсии - крайне неудобно ходить в туалет. Не зависимо от колличества одежды, возьмите карандаш для выведения пятен и в пластиковую коробочку немножко стирального порошка - вдруг посадите пятно, да и ту одежду (блузочку ) в которой приехали и собираетесь уезжать, простирнуть. Возьмите, на случай, если сгорели, а купаться хочется, какую-нибудь ( лучше белую ) футболку для купания. Если гостиница не фешенебельная, то не надо брать дорогие украшения. На ужин подойдет оригинальная бижутерия, но можно обойтись и без неё. Как по мне, лучше два средних чемодана, чем один большой. Тем более Вы едете не одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно. Я этим вопросом интересовалась несколько лет назад. Сейчас берем 2 чемодана до 20 кг - все равно их надо где-то поднимать, а мне наши спины дороги :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так мужу беру) из расчета один день - одна футболка) на ужин что-то поприличнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, носишь самое любимое, но если едешь в другую страну, то сложно угадать что будет любимым) например, в Египте (Хургада) очень классно смотрятся яркие цветаа в Греции (Крит) хотелось одевать только белое)вообще, радость дарят любимые и удобные вещи. которые удобно одевать, легко компоновать, в которых есть изюминкая обычно беру комплекты. много платьев, я их люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТАМ стыдно не будет) там люди простые) главное, чтобы вам было комфортно я была в вашей ситуации. правда, не парилась)перед первым декретом у меня не было красивой одежды на каждый день. одежда у меня была либо деловая, нарядная --- либо спортивная до безобразияперед поездкой с маленьким ребенком особо времени (да и денег)) выбирать не было. я купила несколько пар шортов, ярких, хорошо сидящих на фигуре, и маек) пара приличных платьев была в наличии) на курорте мне хватило с головой. никто не рассматривал во что и на какую сумму я одета) но к следующей поездке я готовилась заранее) чтобы надевать шорты на мокрое тело, заказала красивенные туники с Виктории Сикрет. мне было приятно как-то вечером увидеть девушку в такой тунике и с гламурными аксессуарами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сарафан? Джинсовые шорты? Нарядное летнее платье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАУ прекрасно пропустило в июле чемодан в 29,5 кг без доплат. Три чемодана - два легких, один вот такой. Три человека - двое из них дети. Ни слова не сказали. Ни в одну, ни в другую сторону.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким это образом за один вечер платье становится несвежим? пришел с пляжа, намылся, надел платье. три часа походил, снял платье. за три часа оно же не испачкается. как по мне, то на отдыхе можно два раза платье надеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много места занимает обувь, особенно кроссовки. И ласты. Если это не брать (или на ноги надеть в дорогу), то может и уложитесь.(про ласты да, я знаю, смешно получилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, фишка в том, чтобы все подходило под все, особенно обувь. шлепки попроще и шлепки понаряднее.купальников мне двух не хватает, надо три, а то и 4.для ночи я беру ночнушку и такой же легенький халатик, в котором тоже не шокируешь соседей или детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, у человека повышенное потоотделение. Я вообще не потею - могу одну футболку надеть и три раза. А моя малая сейчас очень потеет - подросток, гормоны - хорошо, если футболка продержится свежей половинку дня.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ))) хорошо сказали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

братья-славяне радуют глаз не меньше, уважаемый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю быть одета,как с иголочки,что подразумевает идеально чистую,выглаженную,с запахом свежести вещь Да,за три часа не испачкается вещь,но она уже будет иметь ношеный вид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,я очень мало потею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если она из чистого хлопка или льна, то да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у всех у нас есть свои маленькие таракашки Вот у меня такой пунктик)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда так везет, мне тоже так прокатывает, но все равно я готова к доплатам, что бывает чаще безоплатного везения, при чем считают очень тщательноПрисутствовала при посадке семьи 3 взрослых+4 ребенка+2 чемодана на вид по 40 кг минимум. В сумме они не превысили допустимые цифры, но их попросили оплатить все что свыше 23 кг по тарифу 10 евро/кг. Они были в припадке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все купила здесь, жалею что набрала тряпья из дому. Больше всего использую платья и туники, футболки и шорты вянут в шкафу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была готова к доплатам, мы еще и в сумме превысили лимит - продуктивно зашопились местным вареньем из кактусов:). Но ПОВЕЗЛО. Варенье вышло по себестоимости:)[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеете право, что характерно:). ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаконда, а почему на Крите хотелось белого, А в Египте цветного. С чем это связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, платья-это палочка -выручалочка они бывают разные, на отдыхе классно пляжные, на ужин в отеле обычные приличные каждодневные, на экскурсии легкие трикотажные или сарафаны, всегда выигрышный вариант. Ну и одни шорты с парой футболок тоже должны быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такое чувство было. объясняется, наверно, гармонией с архитектурой ) Греция ассоциируется со стройными дорическими и коринфскими колоннами, воздушным белым, а Египет и Индия - с разноцветными лоскутками, продиктованными, наверно, обилием цвета в изобразительном искусстве и одежде самих аборигенов. В Испании хотелось одеваться в стиле Desiqual, да еще и на шею обязательно что-то нацепить, т.к. местные иногда красиво носят шейные платки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение