А ваши родители довольны вашими детьми?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А ваши родители довольны вашими детьми? В том смысле - довольны ли тем, как вы воспитываете своих детей-их внуков? Делают ли вам замечания, дают ли советы как надо, комментируют ли как надо воспитывать?а то у меня уже скоро комплекс неполноценности в этом вопросе разовьётся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то! тема номер 1. всегда недовольна и мной и внуком)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общую: считают нас прекрасными родителями (мои), с мужниными общение прекратилось() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда как. Советы дают конечно, на то они и родители. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,довольны,любят внуков даже больше,чем нас))) (ТТТ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно недовольны :). но искренне гордятся что детки умные, занимаются спортом, хорошо одеты и хорошо выглядятпо мелкости задалбывали советами, да я и посуровей была чем сейчасщас все расслабились :). но, конечно, рассказки "вот вы уедете -тогда и начнется настоящая дисциплина" - мы с мужем просто рыдаем со смеху :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так внуков всегда любят больше чем детей, вы не знали? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли одного чудового ранку ви прокинетесь і зрозумієте, що МАМА - це ВИ, ви по-іншому почнете відноситись до порад та коментарів, нехай навіть від ваших батьків
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей маме позволено давать советы, я сама прошу, т.к. считаю ее лучшим воспитателем критикует немного, но по делу. папа недоволен, но кажись, он редко бывает доволен вообще ))родители мужа считают, что неправильно воспитываю, но редко видимся, поэтому можно не париться. они сами не имеют опыта воспитания детей, т.к. их сына воспитали их родители, так что я не принимаю всеръез жалобы на внука. кстати, сегодня звонили с жалобой, но я спросила, могу ли чем-либо помочь в конкретной ситуации. но оказалось, что моего вмешательства не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая вам разница довольны они или нет? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бг))))))))))) естественно я не так воспитываю, кормлю, общаюсь. Да вообще жуть какая я мамаша))) И дочь кстати я непутевая. Внучку любят. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама говорит, что у нее не так)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детьми довольны, но по поводу воспитания-ухода разногласия есть ,конечно, и это нормально. Сколько людей, столько и мнений. Имеет значение, в какой форме подается замечание. Но это уже другой вопрос)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,я всё делала и делаю неправильно. вообще всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не вмешиваются, всем всегда были довольны. Только мы с мужем решаем, что, как, когда. Папа всегда говорил, что мы всё отлично делаем. Мама тоже довольна и гордиться детьми и внуками, всегда говорила мне тоже самое, что и свекровь : " Ты лучше знаешь, как и что делать". Я знаю, что некоторые родители любят вмешиваться в жизнь детей и внуков, но слава богу, не сталкивалась с этим лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно)) а что, бывает иначе??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно! Много гуляет, мало читает и вообще не делает все то, что хочет бабушка [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не интересовалась довольны ли пусть любят такими, какие есть)) такая уж их бабско-дедовская доля)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уже давным давно никто не решается делать замечания. Причем, по любым вопросам. :) И да, довольны. То есть мы на полном серьезе считаемся отличными родителями у наших родителей. Но мои осознают (осознавали), что сами наглючили до фига и больше..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама замечания делает, конечно, но в целом довольна, свекровь без замечает, только оды поет) Старшего моя мама вообще сыночком называет, обожает его, младший еще "не дорос", но надежда есть)))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ... я в ступоре,если честно, но это наш ребенок и наше право его воспитывать...+ довольны ли... я тоже как-то этим не заморачивалась...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внуков проще любить, за них ответственности нет Вся ответственность на родителях за то, какими дети вырастут. А бабушки могут просто сюсюкаться. Я испытываю жуткий дискомфорт, когда я одновременно с бабушкой и с ребенком нахожусь. Бабушка моментально встает на его защиту, если я пытаюсь на него прикрикнуть. Если он делает что-то плохо, то виновата всегда я, потому что не смотрю за ребенком. Ему замечание никогда не сделают, а я всегда плохая. Недавно привезла ребенка и оставила у бабушки. Договорилась, что на 2 недели. Привезла и уехала. Получилось, что меня нет и ответственность уже не полностью, но хорошая такая ее часть на бабушке. И что вы думаете? Через неделю бабушка сама привезла внука назад, сказала, что устала. Звонят, стонут, что соскучились по внуку, просят приехать нас двоих. Но как только я предлагаю привезти только внука (раз уж по нему так скучают и убиваются), то сразу возникает миллион причин, почему нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких замечаний, комментариев, споров. Мама помогает мне уже с третьим ребенком. Все четко "по инструкции". Даже в тяжелые времена не давала советов. Помогает физически. По всем спорным вопросам с детьми - "звонок другу":) - иногда очень утомляло на работе. Меня НИ РАЗУ не критиковала и не поучала. Низкий ей поклон, нашей МАбушке.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заморачиваешься, пока тебе об этом не говорят 10 раз в месяц) как раз сегодня муж рассказывал, что слушал в 150 раз мамино нытье по поводу "сестра не так воспитывает троих детей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители всем довольны, свекровь за 6 лет борьбы удалось перевоспитать ) Все счастливы [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах