Экономия без предела или мужская жадность - это лечится?

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экономия без предела или мужская жадность - это лечится? я уже устала на каждом шагу слышать:- нет денег, у меня не денег, - никуда не поедем - нет денег, - детей родим когда-то в 50, а сейчас нет денег ( за 30 уже), - пойти отдохнуть - вообще транжирство- одеться - нет денег, ходит в рваном- рыба, клубника, салат, помидоры и другие "ненужные" продукы - необоснованное транжирство- к стоматологу я вообще молчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лечится (-) .[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скок зарабатываем и куда тратим? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А деньги есть? (+) может нет денег таки. И тогда лечить не жадность. а как зарабатывать больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не лечится. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечится. путем смены такого урода на нормального мужчину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, жадность не лечится. я 10 лет боролась, лечила, но все безуспешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как у вас проявлялось? и это не зависит от того, сколько зарабатывает, это в мозгу сидит.Я на день рождения поздравить себя - выплакала и выстрадала (считал, что это лишняя трата денег, подумаешь круглая дата).И на маршрутках ездить - роскошь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, вот не знаем мы, мож, чел деньги на кв-ру собирает, мож, кредит платит, мож, з-та 3тыс. Сразу "Жааадность..."+ у меня барышня одна... ребенку скоро 6 лет, ни дня в детсаду, сама не работает, муж вкалывает от заката до рассвета (рабочая специальность), квартиру снимают, а ей надо отдыхать, ей надо всего и много... и тоже муж-жлоб...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нет денег" - это карма... человек с этим смирился, ужился и сотрудничает - так удобней, чтобы меньше булками шевелить... не лечится (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первых 3 года я тоже думала, что собирает на что-то общее и за квартиру пополам платили, мне никогда ничего не покупал и не покупает, продукты основные брал, 3000 зп у него была тогда.Так что вы думаете, из 3000 он умудрился отложить, одолжить и вкладывать в какую-то фигню. При чем не один раз, а мне говорил денег нет 3 года. Потом я заболела, нужны были деньги, с работы уволили (по болезни) - былы у меня сбережения на лечение, так он и их хотел одолжить и вложить куда-то, а когда в больнице была - никаких лекарств, продуктов не покупал, просила на такси меня с больницы забрать помыться - говорил, что за транжирство, сиди там или едем на маршрутке). Ко мне не ездил - экономил лишних 2.5 на транспорт (это он так говорил).Вышла с больницы перестала за квартиру пополам платить - обидно мне очень и очень стало. Думала обдумал, сделал вывод (говорил сам, что не прав был), а теперь я ему не доверяю. Сменил работу - зп больше, а поведение точно такое же(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда деньги дел? (с) :))))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Вас очень жаль. Держитесь и надейтесь только на себя. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вложил куда-то поверил всякому бреду (при чем я всегда говорила, что это развод, что подумай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это он на себе или на своих близких экономит?+ если только на себе- это не самая плохая черта. у нас, например, так. муж экономит на себе- чтоб мне было больше и лучше, я, в свою очередь- на себе. зато муж не ходит в рваном :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он в 30 так "экономит", то вы представьте, что будет за 50... Вы ласты склеете!Мне кажется, пока не связаны детьми, лучше разойтись.А если дети будет, начнется, зачем памперсы, баночки, пеленки (можно простынь страую порезать) и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на себе экономит мне ничего не покупает (одежду, косметику, химию, сладенькое - все сама), если его попрошу купить что-то вкусное - будет "скрипеть", но купит (но не дороже 10-15 грн).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уже как у Гобсека.. пусть муж почитает книгу « Гобсек» Оноре де Бальзака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это происходит в отношении Вас или он в отношении себя? это не лечится! мой муж так себя ведет в отношении себя! ругаюсь с ним постоянно! на меня и на детей не жалеет денег! но любая трата на него самого, всегда заканчивается разговорами в стиле "зачем мне ботинки, я еще коньки не сносил!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вспомнила, говорили о детях и о игрушках говорил зачем детям игрушки покупать, все равно они ими играют недолго.О, еще вспомнила, ругались мы с ним по поводу стиралки, еще с самого начала совместной жизни. Не было у нас стиралки, говорила - давай купим, так он мне - стирай руками, стиралка - роскошь, денег нет!!! Я выбрала модель, заплатила за нее, у него откуда-то деньги взялись - мне половину отдал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с таким ничего не могла+ и не потому что я- меркантильная сучк@, а потому что пОшло это- делить деньги в семье или жадничать друг для друга. если есть деньги- хорошо, если нет, то все члены семьи должны понимать, что сейчас трудные времена и слегка ужаться. но не постоянно держать партнера в напряжении вот этим "нет денег" или "дорого"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в дырявой обуви ходит, мне ничего не покупает даже не знаю как бы было в отношении детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще может одну котлету делить на утро и на вечер и кушает меньше, чтобы на дольше хватило а мне говорит, ты кушай сколько хочешь. У меня ком в горле за то, что я целую котлету съела, а он половину.А в гостях ест много. Говорил, что мясо - роскошь и ему оно не нужно. Сейчас ест, но экономит. Когда мы в гостях, наоборот старается много есть, особенно мясного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпеть не могу жлобов :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу, а что Вас с ним держит? для меня скупердяйство и жлобство - самая гадкая черта в мужиках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах