Немецкий дог без намордника. Есть управа на хозяев?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я как хозяйка дога рассказываю 1. Выгул этой породы должен производится в наморднике. И не важно, агрессивная собака или нет. Мой вылизывал и зализывал, но проходящие мимо не были в курсе сего :)2. Дог в наморднике, если наденут таки-совет, если намордник будет железным, не давайте собаке приближаться ни к себе ни к ребенку, железный намордник травмирует и очень сильно, кожанный для дога...ну типа игрушки, поэтому если увидите в железном, даже в лифт не заходите, собака головой мотнет-будет или ссадина или синяк3. Да, доги конечно не агрессивны, но мы то с вами не в курсе откуда собака, какой питопник, не меттис ли это какой, поэтому я бы на вашем месте просто пропускала и старалась не пересекаться с собакой4. Постарайтесь поговорить спокойно со взрослыми, возможно поймут 5. Об особенностях немецкого дога. Эта порода может спокойно сбить с ног, может на радостях или обнюхивая попытаться стать лапами на плечи-это очень травмирует, будьте осторожны. Почему ребенок выгуливает-не ваша проблема, это проблема ее родителей. Я выгуливала своего дога с 13 лет, удержать я бы его и сейчас не смогла, поэтому при виде собаки, я просто обвязывала поводок вокруг ближайшего дерева или столба, снимала намордник и ждала когда хозяин с собакой пройдет. А как вообще на ваш взгляд собака агрессивна?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хозяева таких собак , обычно, находятся в неадеквате. Все мои вежливые замечания заканчивались ответами типа : "На ребенка своего надень" или "себе надень" и это еще самое мягкое, остальное было все сплошь маты и угрозы позвонить кому-то там.Так что, выход только один.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Вы ошибаетесь) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мож ему пояснят на доступном ему языке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мож ему пояснят на доступном ему языке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так четверо из пяти скорее всего не врут... Камеры бы в лифт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не автор, но спасибо за интересный ответ. [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытаюсь еще раз донести свою мысль+ Допустим вы, или автор темы видите дога с девочкой. Он вас нюхает. Вы начинаете возмущаться, мол где твои родители, одень на собаку намордник. Нервничаете, потом весь день ходите в плохом настроении. Девочка просто молча себе пошла дальше и завтра вышла опять со своим догом. Вы идете дальше, звоните в милицию, жалуетесь участковому. В крайнем случае с родителями девочки проведут беседу, но ни исправительных работ, не тюремного срока, ни штрафа им не впаяют, пока собака вас не покусает. Они затаят на вас обиду, могут специально. при вас спускать собаку с поводка, но носить с собой намордник, на случай если вы опять позвоните в милицию. Начнут вам как то мстить. Вы пойдете еще дальше, и купите шокер. Но не всякая собака его боится, возможно, что собака убежит(но после этого у нее на вас будет пассивно оборонительная реакция), когда вы пойдете без шокера, она может вас как раз и укусить. Либо же собака шокер воспримет как угрозу и таки вас покусает. Вот и спрашивается, зачем вам тратить нервы, время, ругаться с хозяевами, если результата не будет? Разве что на форуме как всегда будет две стороны. Самый лучший способ обезопасить себя от собаки-это игнорить собаку и объяснить хозяевам, что у вас страх перед собаками.Пы.Сы. Я не оправдываю хозяев. Будь моя воля, я всех бы обязала проходить ОКД со своей собакой и психиатрическую экспертизу, перед тем как ее завести. Ну и настроила бы площадок для собак. Но в какой стране живем...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы я такое слышала два раза, и наизусть выучила фразочку, после которой хузяева слынивают и обходят меня стороной прочитано :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году на русановке на пляже стаф разгуливал без поводка и намордника - милиция отморозилась на вызов сказали да-да-да счас, и по сей день наверное едут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший совет, кстати. Только, боюсь, не поможет, там такой напор([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

діалог глухого зі сліпим: місце дії-парк нивки східна частина.я: візьміть, будь-ласка, собаку(крупна порода) на повідок. Дитина (1,5 років) лякається.господарка собаки: она не кусается.я: я б не хотіла перевіряти це на своїй дитині.господарка: да пожалуйста( возмущонно удаляется так і не взявши собаку на повідок.)Все. Завіса.я лише попросила(без наїздів) взяти собаку на повідок. реально боюсь. дитина ростом менша за собаку.Чому??? я повинна боятись гуляти з дітьми? Брати підбігшу дитину на руки? а може дитину на повідок??? тут мені як мама мамі розкажіть, а не як людина, яка займається дресурою собак.чому ви так категорично думаєте, що одразу ж автор з наїздами.до того ж про вигул собак крупних порід в намордниках ви і самі знаєте. кльово, що ви займаєтесь дресурою собак, але не всім відомо стільки, скільки вам про поведінку собак.я банально боюсь, і не стільки собак, як дибільних господарів.а випадки коли заводять собаку, а тоді спихають дитині чи ще гірше престарілій бабусі, яка реально не справляється з псом, спостерігаю щодня.п.с. собак люблю. тримала коллі. мрію колись завести- спаніеля:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) я тут иду с собакой намедни и тут со спины на меня наскакивает тётя , тычет пальчиком и дурью орёт + что из- за таких как я (!!!!) её только что укусила собака ...О_О О_О Блин , ну неадекваша полная.....((( я пыталась пройти дальше , но меня хватали за рукав и продолжали вопеть ( при этом моя собака --сцука мирно жевала травку , ну гавкни ж , сволочь такая, а нет ...у нас салатик...) ....я пыталась отправить тётю уколоться от бешенства , т.к. у неё укус принял сразу агрессивную форму ( а стояли мы в 20 метрах от ветклиники) , пыталась грозно вякнуть про " не тыкайте в меня пальчиком" , потом , сказав , что собаки придурков видят издалека , пинками оттащила свою собачку от тьоти .....В чём моя вина была? Да , в том , что собака была без намордника ...Почему именно моя? Ну, я стала крайней :)))) И все рассказы той бабёнке, что бассет = диванная подушка, что ну в жизни он никого не укусит , были бы равны нулю ....Девы , не все собаки кусают .....понятно , что глупо звучит , но это так ....Дог без намордника - скрее страшно , чем опасно ....всё понимаю , все ужасы автора темы, но не надо превращать боязнь собак в паранойю ....Прясусь , прячусь :)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.дякую за інфу про догів. вони заворожують:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно истеричка)) такие как нам встречались - именно неадекватные дуры, да еще и мозгов своих нет - явно начитка на женских форумах.[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне кажется себе же спокойней хотя бы выводить собаку в наморднике, пока она в подъезде и на придомовой территории там, где собака пересекается с другими людьми/собаками (тем более, если боятся ее и были претензии), а потом уже в месте выгула снимать снимать намордник, если он мешает.у нас собака охотничья, мы как раз в наморднике гуляем. над нами все ржут (собака такса)))) но у нас 2 причины - один раз укусил соседскую собаку из подъезда (а мы часто пересекаемся и не хочется повторения), и вторая причина - он как пылесос - ест все подряд, если без намордника. если гуляем в местах, где нет мусорников и других собак определенной породы (он только одну породу почему-то не любит) - собака спокойно без намордника гуляет, в лесу, например, на природе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не смогла больше иметь собак, после него :(( Я о нем столько могу рассказать, это была не просто собака, это был ДРУГ! вот я рыдаю, в он прийдет сядет рядом (доги ведь как люди на диванах и креслах сидят, попа на сидушке и задние лапы свисают. а передние спереди стоят) вот он так сядет, голову мне на плечо положит и вздыхает понимающе :))) Он везде со мной был, на все пикники с группой мы ездили вместе с ним, и шашлыки он у нас воровал , его все мои одногрупники обожали , ему всегда все гости покупали багет и это было традицией уже, к нам с багетом :)))Помню как мой будущий муж пришел ко мне впервые в гости, я ему выдала 2 сардельки и говорю, ты не пугайся, он большой но добрый :)))) Нордюха его впечатал в стену, акуратно взял сардельки облизал и пошел себе, а будущий муж так и остался стоять с широко открытыми глазами :)))У нас была одна из самых больших особей в мире, у него в холке было 105см, ну и плюс шея и голова :))))) Вот все коты, хомячки и ретривер прошли как то мимо, были и были, а Нордюха это ДРУГ! Щас пишу и щимет :((( знаете как будто человек умер, как будто очень близкий друг ушел :((( Не знаю, какие доги сейчас, но тогда это было благородство такое....даже во взгляде, в поведении :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне это странно, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теряюсь перед таким хамством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, водят без намордников НО! Если собака агрессивна-ее пытаются обучить, убрать агрессию, а если нет то усыплениеЕсли собака напала на человека-хозяин может получить очень большой штраф, собаку могут либо совсем забрать и проверить на агрессию, либо посадить могут и собаку и хозяина, там вариантов массаЕсли собака причинила вред, т.е. покусала, порвала, она сразу забирается на усыпление.Теперь вопрос. Будут ли хозяева делать все возможное, что бы все эти породы не стали агрессивными? конечно будут.А у нас мода на питов и стафов, а что с ними делать никто не знает, кроме того еще и метисы-а тут реация собаки вообще не предсказуема.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милиция. у нас в прошлом году был дурной доберман с неадекватным хозяином пара визитов из ментовки - и поводок появился, и намордник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не все [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загрызла? Эля, это метис, доги в принципе не грызут :( это реальный какой то щен метиса был :((Доги даже когда деруться, бъют лапами, но не кусают.Капец дог загрыз, это пипец как страшно :([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в доме на 8 квартир было 5 собак, тоже парадное было такое...только сцали в нем мужики! а не собаки мы напротив Олимпийского жили, как ни футбол все к нам без стеснения, а если двери не могли открыть с ноги вываливали, что бы в туалет сходить! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах