Немецкий дог без намордника. Есть управа на хозяев?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дети маленькие часто свою психологию и близких понять не могу, а Вы хотите, чтобы они понимали психологию собак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно, и случаи, когда собаки убивали или калечили ребенка, с которым их выпустили - это миф. Хозяева нарушают правила выгула, а но их надо вежливо просить, и тогда может быть, можно будет пройти. Мало того, что все в дерьме, так еще и надо просить пройти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в нашем случае лифты обосцаны (дому 4 года) + доказать ничего нельзя, а в подъезде всего 5 собак и вычислить нельзя. А ругаться - сразу бегут к консьержам, вроде они это делают.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто ж спорит. но собака ДОЛЖНА быть в наморднике и на поводке. и точка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар(( наверняка это какая-то одна собака, хозяин невовремя выводит+ надо поговорить нормально с собачниками, чтоб меж собой как-то это выяснили. Ведь им же тоже неприятно, думаю, что на каждого из них думают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем вы? такие люди вообще не думают, как правило:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас какие-то озверевшие собачники+ на собраниях каждый раз поднимаем этот вопрос и каждый с пеной у рта кричит " Это не мой", .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вы возможно удивитесь, но в Штатах собаки без намордников На поводке - это да. Намордник может быть в виде петли, но видела я такие намордники буквально пару раз. В основном все водят собак без намордников, в том числе и телят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и дурацкий у Вас пример а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с хозяевами поговорила сначала Но не в ультимативной форме, а объяснила бы, что боюсь больших собак и что ребенок боится. Даже не требовала бы намордник надевать. Толку с того намордника. Такой теленок скорее с ног сбить может, чем укусить. Или напугать тех, кто собак боится. Я бы попросила бы взрослых гулять с такой собакой, что по правилам положено, как выше говорят.А вообще-то доги не агрессивные обычно. У них спокойный темперамент. Я только однажды встречала агрессивного дога, даже удивительно было, что такое благородное животное себя так ведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там ротвейлеров держат дома?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, вы сейчас с кем разговаривали? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие такие? Предполагаете все пять собак ссутся в лифте?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держат. и доберманов и догов и стаффов и мастифов и булей - всех И все они ходят без намордников :) Просто ответственность очень большая, если не дай Бог, что. Укусит - штраф офигительный и могут усыпить собаку, даже если жертва говорит, что сама нарвалась и просит пощадить. И поэтому хозяева очень следят за своими собаками. С ребенком никто не отпустит большую собаку гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие, которые не понимают, что собака не должна писять в лифте:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурацкие у нас большинство собачников, а не мой пример [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Боняша, от Вас не ожидала такого непонимания... Вы же на самом деле понимаете, что родителям может быть тупо пофиг, насколько агрессивна собака/, просто днем никого дома нет, а погулять надо + вот и выводит ее ребенок.Насколько уж немецкие доги флегматичная порода, но тем не менее даже лично я знаю случай нападения дога на ребенка своих хозяев (ребенок был уже младшешкольником) с укусом предплечья. Собаку быстро отогнали, рану отвезли обрабатывать в травмпункт и там родители (!) сказали, что это чужая собака напала - чтобы защитить своего дога. Их позиция была такая: "Он такой злопамятный, хи-хи, наверное, она ему на хвост наступила неделю назад, а он вспомнил и отомстил" На самом деле собака постоянно гнобила младшего ребенка, тот буквально боялся с ней в одной комнате оставаться. Родители не замечали проблемы, очень гордились собакой, выставками и т.п.Могу припомнить и еще одного дога, который рвал моего фоксика практически на тряпки и мы его еле отбили - с ним гуляла девочка лет, пожалуй, 9-10, субтильная такая... Ее этот дог тупо проволок за собой, когда рвался в драку, она не в силах была заставить собаку остановиться. Если бы речь шла не о фоксике, а о ребенке - не думаю, что что-то изменилось бы :(Так что странных, не осознающих ответственности за собаку людей куча - и потому не получается полагаться на порядочность хозяев в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.5месяца вежливо обращалась к хозяину собачки. Помогло, когда обложила матами в три этажа (сама удивлялась, что так могу, но накипело :) ). Помогло. Думаю, некоторые хозяева нормальной речи не понимают. Им "перевод" нужен.Но начинать общение, согласна, нужно вежливо. Это только, если человек - полный д..л, можно объяснить иначе. [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас аж такая паника, поговорите со взрослыми. Я тоже не люблю серьезных собак в сопровождении детей. Но поговорите нормально) У меня тоже большая собака. И да - в наморднике только в транспорте. И не всегда на поводке. Порода не агрессивная даже потенциально. Кроме того, воспитана и прошедшая ОКД. К детям специально не подходит, если чужие бегут к ней - просто стоит и ждет позволения поиграть) Практически все воспринимают положительно. В случаях же(их было всего несколько), когда какая-то истеричка орет несвоим голосом, начитавшись разных глупостей в интернете - идет нах! Дорога большая, не нравится - обходи. О подъездах и лифтах ничего не скажу, чужие не ходят, а все соседи любят мою собаку.[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. когда соседская догиня в лесу кидается на всех проходящих собак -причем совсем не с целью поиграть - она бьет на поражение и загрызла уже не одну собаку - хозяева убитых и покалеченных собак прекрасно понимают что она - спокойная и благородная :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От того, что догу оденут намордник, от его обнюхивания Вам приятнее не станет, Я бы сначала акцентировала внимание, на выгуле такой собаки ребенком ( не всегда взрослый может справиться с собакой такого размера), а потом добавила про намордник к которому собаку приучать нужно со щенячьего возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так насколько я поняла, автор пыталась разговаривать? естественно, милиция - это не первый, это уже последний шаг в данной ситуации ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то истеричка?! Откуда Вы знаете что в голове у Вашей собаки?Сейчас она добрая и игривая,а через три секунды ей чей-то голос,запах,вид не понравится и накинется на человека!П.С. мат на форуме запрещен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгыгы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах