Немецкий дог без намордника. Есть управа на хозяев?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немецкий дог без намордника. Есть управа на хозяев? Не разбираюсь в породах, собака, вроде, немецкий дог ( так гугль подсказал)Собачка не маленькая, выгуливает ее в основном девочка лет 10-12. С родителями видела только раз, в основном она одна с этой животинкой.Все ничего, но я стремаюсь встречаясь с огромной собакой без намордника в двери лифта, в холле подъезда. Сегодня выхожу с ребенком,я по ступенькам иду первой и тащу малого велик, сын за мной. Тут эта собачка решила меня нюхнуть, потом моего сына . Девочка просто не справляется с оттягиванием(((((Я уже как-то делала замечание, что неплохо бы намордник такому животному...Реакция - молчание.Кто-то боролся с таким ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шокер творит чудеса послушания. но обычно такие собачки неагрессивны хотя мою собаку порвала именно догиня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милиция. Уже писала - лично вызывала милицию, когда крендель выгуливал добермана на детской площадке без поводка и намордника приехали через 10 минут. Проблема была в том, что милая барышня, которая матом просила его с площадки удалиться, потом также матом сообщила, что вызвали милицию. Хозяину. На что он, конечно, развернулся и ушел. Но у Вас-то проще - Вы знаете хозяев. Только учтите, что они спрашивают ФИО. Телефон определяется автоматом[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего придется (((( Хотя на детской площадке они не гуляют. Но сам факт встречи очень неприятен....я еще и в положении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем сразу в милицию, сначала поговорите, сошлитесь на свое положение, что вы нервничаете. Не сразу так конкретно)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы пытались со взрослыми разговаривать или только с девочкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните в центр идентификации животных, Говорите время и место обычного выгула собаки и породу.Они быстрее милиции реагируют. И не стесняйтесь, правда на Вашей стороне.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было один раз. Тогда и видела взрослых. Столкнулись в лифте+ они выходили с собачкой, девочка кому-то сказала что собака еще молодая, я обращаясь к родителям сказала, что такой собаке, хоть и щенку, надо одевать намордник...на что они отморозились и быстро ушли. Собираюсь к ним на разговор, вот и узнаю , как люди справляются )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете, там есть с кем разговаривать+ я сегодня иду по парку - и навстречу отец с ребенком и беременной супругой и со своей овчаркой без намордника и поводка. в таких случаях помогает только трепанация черепа:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько слышала, другие соседи тоже делали замечание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милицию вызывайте это наказуемо когда доказуемо, то есть продемонстрировано[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я себе ярко представила использование шокера в лифте Или в тесном коридоре на собаке весом 50кг. Испуг собаки приведёт к травме людей . А собака вообще не в курсе, что она должна в наморднике и на коротком поводке ходить. Тогда уж лучше хозяина шокером:)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все коридоры узкие. и шокером в большинстве случаев достаточно просто напугать собаки боятся треска агрегата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошлите своим соседям официальное письмо заказное, с вложением. Попросите их чтобы они соблюдали правила содержания собак в городе Киеве. В соответствии с этими правилами немецкий дог потенциально опасная собака которую должны выгуливать на коротком поводке, в наморднике. Не хотите лично. Напишите заявление участковому милиционеру, он пусть и проведет беседу. http://bestdogs.at.ua/forum/9-1-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достали такие темы+ если собаку выпускают с ребенком то она скорее всего не агрессивна. Ну и я не думаю, что вы любезно сказали девочке, что у вас панический страх собак и не могла бы она как то придержать собачку когда вы пройдете. Я больше чем уверенна, что вы нагло возмущались.Я очень часто наблюдаю случаи, когда тетенька говорит хозяину. Слышь ты убери собаку, понаразводили телят, намордник одень и выгуливай, на что тетенька получает ответ в таком же духе. Типа иди себе молча куда шла. А вот если та же тетенька спокойно объяснит ситуацию, то в ответ хозяин скорее всего уберет свою собаку с ее пути. Ну и странная реакция у людей. Видя спокойно идущую собаку, некоторые почему то уверенны, что она прям сейчас накинется. Нафик вы ей нужны, той собаке, у нее есть дела поинтереснее, чем обращать внимание на истеричных особ. Спорить не с кем не буду. Будьте взаимно вежливые. Даже скрываться не буду, в отличии от автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я не думаю, что вы вежливо объяснили насильнику, что он преступает законы страны, где живет" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насильник вас трогает, а собаке вы не нужны.+ она находится на чужой территории(не у себя дома), она идет на попис. У нее есть любимый хозяин, которого она ждала с работы и идет себе гуляет, обнюхивает себе метки других собак. И тут дама видя собаку чуть не падает в обморок и начинает орать на хозяина благим матом. Бред какой то. Мне все равно можете портить себе нервы и дальше. Писать заявы, вызывать милицию, орать на хозяина. Зачем вам тратить свои нервы. Просто поймите психологию собаки и перестаньте обращать на нее внимание, как она на вас. Скользнули взглядом и пошли дальше. Вы делаете трагедию на пустом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достали такие защитнички.Я спускала велик по пандусу+ к основной лестнице спиной и тут под колено мне собака тычет носом...Я так охренела, что слова молвить не могла...Не то что кричать в след, тут поднимаю голову мой ребенок весь вжался в перила - собачка ,видите ли , и детку захотела понюхать... Это все было без слов. Замечание делала родителям девочки, давно причем.Самому себе верить нельзя, а Вы говорите про чужую огромную собаку. Не понимаю , нахрена покупать дорогую собаку, если на намордник денег не остается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Тем более дог...благородное спокойное животное :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда обращаюсь вежливо. Всегда. Реакции две - делают вид, что не слышат, или хамски огрызаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да)) Соседский молодой дог давеча радостно на меня напрыгнул с разбегу поиграться, разбила затылок о бровку в кровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. В моем случае мороз. Хотя от вопля " Ой, да она же не кусается" не легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, почему хозяину нужно что-то объяснять? Есть правила выгула собак и точка. По поводу выгуливания собак детьми: "Хозяевам животных запрещается: 5) осуществлять выгул животных лицами, которые физически не в состоянии их удержать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достали такие защитники, которые кидаются У нас на даче есть соседка, у соседки собачка кокер-спаниель (не теленок). Младший мимо по дороге проходит, а собачка если за воротами каждый раз на него кидается. Я тетеньку вежливо попросила - заберите за калитку. она мне рассказала и про мой панический страх и про прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще немецкий дог, в сответствии с правилами, потенциально опасная собака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах