Живу двойной жизнью

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Живу двойной жизнью Хочу поделиться - все держу в себе уже пару лет. Я человек рациональный и нормальный. Но тут случилось нереальное для меня событие - любовь с первого взгляда, когда внутри все сжимается, когда ты его видишь. Этот человек вряд ли узнает об этом, потому как мы оба семейные люди, очень порядочные (про меня уже не уверена) и сильные (это точно). Я живу в своем мире - какими выдуманными надеждами на "через лет 10 если вдруг", замираю от вида знакомой машины и жду чего-то. Может неожиданной встречи, может еще чего... Вся в романтике. НО - я борюсь с этим, хотя не очень хочу, но сильно заставляю себя пересмотреть всю эту бредовую ситуацию и забыть эти эмоции. И не могу. Никогда, девочки, не могла представить, что со мной такое произойдет. Как выбить его из головы - не знаю, думаю, что это и есть любовь и со мной такого еще не было. Может вы отрезвите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не выбить - только время... я в свое время пережила такое же, но я таки переступила черту - мы стали любовниками. Сейчас прошло время, чувства угасли, мы общаемся и дальше, но без интима)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что помогло мне Во-первых, не избавляться от чувства, а получать от него максимальное удовольствие. Я решила для себя, что это не измена мужу. Муж не пострадал, а получил бенефит от моего хорошего настроения, улыбок, улучшившегося внешнего вида. Во-вторых, отрезвила сама себя, оградив от ситуации "броситься ему на грудь с признаниями". Села и в деталях представила себе этот расклад. Проиграла мысленно возможное развитие ситуации - 5 вариантов. Поняла для себя, что так будет ХУЖЕ, то есть этого делать не надо. Оставила навсегда мысли о "безумном признании" и т.д. В-третьих, позволила себе общаться - сама для себя очертила рамки возможного и приличного, и внутри них резвилась - инициировала интересные для обоих темы, общие мероприятия какие-то. Эти эмоции тщательно складывала в "копилочку" своих воспоминаний, они до сих пор со мной и до сих пор радуют :)))В-четвертых, повесила на рот замок. Никто ничего не знает до сих пор, ни мама, ни ближайшая подружка, ни в дневник не писала, ни в жж, никуда. Не надо оно. Вылезет потом в неподходящий момент, ну его. С годами острота чувства постепенно ослабла, теперь это просто приятное общение, хотя воспоминания некоторые греют душу до сих пор :)))Если коротко - поменяйте установку, у вас не несчастье, от которого нужно как-то избавляться, а счастье и везение, пусть подрагивает сердце, улыбайтесь знакомой машине, вспоминайте голос и глаза, молодейте, по ходу можно и мужу на эмоциях какое-нибудь фрикасе забацать. Ну и еще - через 10 лет таки все может измениться. Просто не ждите этого момента, радуйтесь тому, что есть сегодня, вам УЖЕ повезло, очень. Поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как долго + угасали чувства и как это все отразилосьна семьях? Я часто ловлю себя на мысли, что мне бы очень-очень подошел ваш вариант развития событий, но никто из нас не будет проявлять иннициативы, потому как мы никогда ничего такого даже близко обсудить не можем. Я только чувствую что-то от него, но может это мои фантазии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно. Я тоже ищу правильных путей общения, но при одном виде - теряюсь и мне нужно много сил, чтобы собраться и сделать обычный вид. Мне кажется, что все все замечают, хотя, вероятно, это не так. Я уже начинаю страдать от того, что не могу с ним общаться нормально, боюсь себя выдать глазами или не знаю чем. Не нахожу ничего замечательного в этой ситуации - вроде да, во время занятий спортом или когда веду машину и слушаю музыку - я как будто с ним, но в реальной жизни - я устала от мыслей о нем. Очень они навязчивые. Приходит на ум "пороблено" или что-то в этом духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с нашей встречи и любви именно с первого взгляда прошло уже 3,5 года, с момента первого секса - 2 года. В семьях у нас у обоих сложные отношения,. потому как отразилось, думаю, вам будет не показательно. Но на мне отразилось замечательно - я похудела, похорошела, вспомнила все приемы флирта, забытые за годы брака) Мы тоже никогда ничего такого не обсуждали, но потом поехали в командировку и завертелось...)) первый шаг сделал он, но я была уверена, что рано или поздно он его таки сделает, можно сказать, что его очень аккуратно и незаметно для него соблазнила, т.к. если мужчина мне нравится - шансов на побег у него нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до сих пор со своим мысленно разговариваю - привыкла)) но уже не болит и не щемит от того, что мы не вместе, что нужно расходиться по домам, сейчас общаемся, как очень близкие люди, поддерживаем друг друга... на одного друга в моей жизни стало больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, то же самое, хороший друг, хоть в моем случае и не бывший любовник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думала, что я - уникум ) в семье у меня тоже не очень - все нормально, в принципе, но муж - человек далеко не нежный и совершенно ни в чем меня не поддерживает (по крайней мере словами). Мы уже давно вместе, но чувства расстаяли в его жесткости и двойственности характера. Как в семье у того человека - я не знаю. На вид - все прекрасно, но я чувствую, что не очень, иначе я бы не повелась - что-то от него исходит ко мне. Иногда мне даже кажется, что это больше его вина - мимолетные взгляды и шутки порой сильнее, чем часы разговоров. Как бы я хотела, если честно, тоже попасть в такую командировку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы не отчаивайтесь, у нас все тоже началось с близкой дружбы, потом переросло в роман, закончилось снова таки дружбой) Дерзайте! и будет он ваш) а дальше разберетесь, что с ним делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам завидую девченки у меня, думаю, может затянуться. Я еще боюсь, что оно может помешать мне, если кто-то заподозрит. В последнее время я заметила, что он (при своей удивительной выдержке и толерантности) стал со мной довольно резко разговаривать, а иногда - избегать. Я-то точно стараюсь его избегать и не смотреть по возможности. Хотя, может это все иллюзии. Но так хочется, чтобы он тоже чувствовал это. Я ничего не могу сказать - он ведет себя со мной так же, вроде, как и со всеми, но я вижу его глаза - и улетаю. Страшно, что кто-то это заметит, это для меня будет большая проблема. Ну почему это случилось, так бы было удобно, чтобы этого не было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю вашего характера, но я того, кто мне нужен, просто так не отпускаю, тем более если чувствую взаимное влечение) попробуйте! и перестаньте внутри мучить себя своей совестью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с эмоциями нужно учиться справляться, на людях улетать вовсе ни к чему(( мы на людях были просто друзьями без намека на близость, при этом общались даже семьями и ни его жена ни мой муж ни грамма сомнения не чувтствовали. работайте над собой, что б не оказаться пострадавшей стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень хорошо сказано взаимное влечение. но я не уверена, что оно взаимное, я просто реально хочу его и все. не красавец, очень неудобно получается, если что-то срастется - слишком много преград нужно будет преодолевать. Уверена, что сейчас оно нам обоим не подходит. И может я просто надумала. Это даже не совесть, это больше неуверенность во взаимности, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам это не мешает, то пуркуа бы и не па?) Я бы не смогла - не понимаю этой душевной мастурбации и проживания жизни в мыслях, а не чувств в реале[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как работать? просто представить, что это другой человек? вроде бы никто ничего не замечает, репутация у меня идеальная, но я не знаю, как действовать при встречах и в разговорах, чтобы чувства не мешали разуму. Куда их прятать? Я вроде смотрю нормально, но на обычные вопросы отвечаю совершенно не то, что бы я ответила другому человеку, а несу какую-то бурду, лишь бы казаться обычной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не завидуйте :) Мы уж скоро отпразднуем 15й юбилей - вот это затянулось так затянулось :))))) Но я рада, что этот человек есть в моей жизни (Командировки совместные были, но мы соблюли честь :)))))))) Ржу :)) Но это правда. Хотя воспоминаний из тех командировок - вагон. В моем случае эмоции от "слегка соприкоснувшись рукавами" были еще круче чем от непроисшедшего секса :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, не уговариваю вас на грех, т.к. суть-то измены такова...( просто мне проще реализовать свои желания, чем жить в неведении - а как бы повернулась-перевернулась моя жизнь, если-ли-бы... вы сами знаете, что вам нужно.мне было нужно именно так повернуть события, по другому я была бы с собой в дисгармонии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нереально :) слишком много препятствий - получается игра не стоит свеч, но мысли и чувства не могу никак побороть. Пытаюсь ежедневно - снова хочется, чтобы увидеть его и просто поговорить или вообще начинаю мечтать. Для меня это крайне нехарактерно, что меня раздражает и очень мешает повседневной жизни. Как это я не могу с этим идиотизмом справиться? Я не знаю, что сказать. как приворожили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем справляться? Наслаждайтесь! Приходит время, и хотела бы, а не получается) Рассудок сильнее любой жажды эмоций. Выше все очень правильно написали - радуйтесь и научитесь наслаждаться этим чувством. Вы живая![+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, это мне оччень хорошо знакомо Все эти слегка и как бы ненароком брошенные взгляды, внезапные вопросы - ну как у вас, все хорошо? Или просто, когда человек останавливается и стоит рядом, как бы так надо... Или совершенно не смотрит, когда ты смотришь прямо на него и хочешь просто сказать здрасьте. Или внезапные просьбы с супервежливостью - будьте так и эдак любезны, спасибо-извините. Но самое ужасное - эти прикосновения. Раз мне случилось принести подарок по случаю НГ и он меня неожиданно обнял - это было ужасно, я совершенно не ожидала. Хочу еще. Но теперь я иногда могу типа пожать руку с типа отмороженным видом - как обычный человек жмущий руку. Цирк какой-то. Но меня это так захватило и закрутило, что теперь я очень сержусь на себя за это, что не могу просто жить обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я наслаждаюсь временами, но в основном оно грузит своей нереальностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может если бы он проявился как-то , то да, а так - я сама к нему на шею не полезу - все преграды, которые есть в реальной жизни между нами, уничтожат это чувство очень даже легко. сначала нужно уменьшить количество баррикад, а я даже не знаю, есть ли у него ко мне влечение или нет. Как жить как раньше? я знаю точно, что с первого же его на меня взгляда, в очень официальной обстановке, кстати, я улетела в другую реальность и больше не вернулась, хотя я очень, очень хочу все это забыть и жить как все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпись зачетная) [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы счастливый человек) Я Вам завидую))) у Вас есть ЧУВСТВО))))Наслаждайтесь! Кнопочка "анализ" только вредит, я точно знаю. Тут хочешь, а не можешь. Зачем бороться? Зачем запихивать это все во внутрь? Эх...И, кстати, в чем состоит двойная жизнь?))) и что будет, если Вы себе разрешите? [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах