Живу двойной жизнью

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так оно ведь ничего не дает, кроме раздвоения вроде хочешь, чтобы все было красиво - плюс я совершенно не вижу никаких шагов навстречу, т.е. это похоже на психическое навязчивое состояние. Нет бы просто общаться - человек хороший, все такое, так мне захотелось непонятно чего - его целиком. Бред, я вам скажу. И не пойму, как это получается, что это влечение выбирает самого неподходящего человека? Завидовать реально нечему - из-за этого чувства я веду себя неполноценно с ним, постоянно контролирую свои действия и все равно - ищу встречи глаз, рассматриваю руки и спину, отвечаю, как будто я постоянно рассеянна. Я вообще не знаю, как он реагирует на то, что я с другими людьми веду себя нормально и не торможу, а с ним торможу. Короче - видите, все симптомы душевной нестабильности у меня, неиначе поробили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что будет если разрешу? ну сначала - я никогда не стану начинать прямой разговор. флирт, манипуляции - мое, игра в равнодушие, провокации - пожалуйста, но броситься на шею - не, не мое. Он тоже, как я думаю, не пойдет на такие шаги, потому что - 1. даже если он и относится ко мне так, как я мечтаю, то откуда он может знать, что я к нему отношусь также? У меня муж и с виду все путем. 2. много социальных препятствий - если кто пронюхает - можно потерять и работу и жена получит массу компромата, дети, общественное мнение, потеря авторитета... А может и нет... но я бы не рисковала. Если бы я была мужиком - я бы не терялась и пыталась бы на его месте, но я не он, а на своем месте мне лучше сидеть и ждать. может оно само как-то рассосется. Может он переедет в другой город и тогда посмотрим. Меня больше всего бесит, когда он меня типа не замечает иногда, будто очень занят, ну очень. Я себя чувствую блохой или дурой. Может он и правда занят, а может я уж слишком придаю значение всему. А может он заметил мой трепет и в шоке, не знает, бедный что делать и как от меня сдыхаться? прикиньте такую сценарию? это все у меня в голове летает тоже. Постоянно анализирую, чтобы понять - есть взаимность или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то он Вам дает))) то, чего Вам не хватает в Вашей реальной жизни. Что? Вот вопрос. Ведь нам такие ситуации даются не просто так))) [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще ниче не сделали, но все просчитали наперед))) спасибо Вам за этот пост) Вы мое зеркальное отражение)Все пытаюсь отпускать ситуации, а мыслишки то роем кружат в голове)))[+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж не зря чувствуете, что от него что то исходит. Осталось немного подтолкнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хватает именно его. такого мужчины как этот я его видела в некоторых ситуациях, как он с ними справляется, как он общается с людьми - мне очень нравится, и его глаза и еще - мне кажется , что мы очень похожи, а мой муж - не похож на меня совершенно, он очень тяжелый человек. Хотя этот тоже не факт, что легкий. .у меня есть реально мудрая подруга, которая говорит, что человек дома совершенно другой, не такой, каким ты его видишь вне его дома. Может и так, но я слепая сейчас. Хочу или замять это все или получить его совсем. Даже через много лет, но чтобы знать сейчас, что он тоже хочет меня. Тогда, может, можно и подождать, а может он не хочет и вообще у него в семье все хорошо, тогда мне будет наааамного проще все замять и забыть как сон. Только как узнать - ума не приложу. Может есть какие-то признаки, чтобы по ним понять ? Самое страшное - если мы оба попали в это и упустим это - мне сорок, ему тоже за сорок, а жизнь-то одна. Ну а если ему на меня пофиг - тогда я тоже хочу узнать, а то как дура страдаю, а могла бы быть человеком, потому как безответная любовь - не для меня. Я привыкла своего добиваться. Но не любви, это абсурд. Любовь я почему-то несколько уже раз уступала, не люблю бороться за любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да такое было )) Когда испытываешь любовь к двум разным людям. Абсолютно разные по силе, сути чувства.Мне помогло не выбивание из головы, а просто переживание тех чувств, что были, с одновременным осознанием того, что невозможно, несовместимо.Вам нравится Эйфелева башня? Но ведь у вас нет желания отдаться ей или затащить к себе в гостинную? :) Вот примерно так и "с машиной, от которой всё сжимается" - смотрите, наслаждайтесь как Эйфелевой башней. Не подавляя в себе прекрасных эстетических чувств, и не пытаясь затащить в гостиную, то что туда по определению не войдёт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам завидую.Я к 35 годам превратилась в циника, в душе я старуха на пороге смерти. Как то жизнь прибила. Перестала верить и любить. И вдруг поняла, что так хочу влюбиться, хоть без взаимности, без каких либо перспектив. Но, что бы в душе опять тепло, что бы мир заиграл красками, Просто что бы опять научиться мечтать и радоваться. Вам очень повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно, я не знаю, что Вам еще сказать))) Признаки? Я их не знаю) Все на уровне чувств, наверное)А если Вы поймете, что Вы ему неинтересны, Вы быстренько скомкаете все это, запихнете во внутрь и сделаете вид, что ниче не было?)И кто сказал, что за любовь нужно бороться? Это как с лишним весом) те, кто "худеют и борятся" снова его набирают. А те, кто стройнеют и хорошеют, прощаются с ним навсегда)))Мы постоянно что то себе придумываем, постоянно что то преодолеваем, с кем то боремся. А жить когда?))) это вопрос не только Вам. Это вопрос и самой себе)))[+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так не умею у меня или пан или пропал. не получается затащить башню - нужно найти причину, почему башня такая плохая, что не влазит в мою огромную гостиную. проблема в том, что причина не находится, башню пытаюсь затащить, наслаждаться со стороны - это как? он же живой, ходит дышит, как я им могу наслаждаться? Хотя сейчас я так и делаю, в принципе, но чувствую, что пытаюсь тащить в гостиную. Типа - как это я и не справлюсь с какой-то башней? Тут и наступает ступор - смешиваются личностные качества (добиться цели) и чувства, которые очень новы для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже циник. может это просто сильное сексуальное влечение, я не знаю точно. вот хочу выяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только опытным путем))) теория без практики-ничто))) Все научные открытия базируются на опытах. И не все опыты приводят к научным открытиям)))[+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не умеете? Всё что дарит вам приятные эмоции, но не принадлежит вам вы разве пытаетесь затащить? И небо и горы и море и солнце? :))Наслаждаться со стороны - так же, как к явлениям природы вроде дождя или снега. Какие есть варианты?1) Смотреть на всё со стороны.2) Предпринимать действия, чтоб затащить башню в гостиную.Больше не знаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И очень может статься так, что практика ограничится лишь первыми шагами, которые дадут достаточно информации, чтобы исчезло желание доводить всё до основного опыта )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам, очень хорошая мысль, пошла подумаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если конкретнее, то первые шаги - это флирт и прощупывание, может какие-то разговоры с ним ни о чем и посмотреть на его реакцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может и нет) Просчитывай, не просчитывай, автор, жизнь все сделает по-своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуйтесь...)) Любовь - это дар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Проживание жизни в мыслях приводит к тому, что и в реальной жизни человек много пропускает, не замечает, не проживает. И может одно сильно удивиться, как оно всё на самом деле и сколько упущено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы попробуйте стихи писать. или прозу. напишите пару рассказов () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, какой ужас! Девочки, ситуация от вас, конечно, так подается, как будто все Божие одуванчики просто... но больно такое даже представлять... тоесть представлять себя на месте ваших мужей и жен любовников :((([+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильное решение - рот на замок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мы девочки умеем))) За рецептом - к врачу)Я Вас очень хорошо понимаю) Вы себя сейчас ведете, как юная девушка, которая советуется с подружками о том, как ей его "завоевать". Попробуйте просто прислушаться к себе, к своим сию минутным желаниям. Глядишь, и услышите себя изнутри)[+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было, меня попустило, когда мой мужчина арендовал недалеко от меня квартиру и предложил жить вместе, я не переехала, но в гости часто ходила, увидела его в быту, как он спит, как моется, как телек смотрит, как в зубах ковыряется и любовь моя огромная испарилась, я даже не ожидала, что так может всё пройти, а казалось, как и Вам, что он - любовь моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) не суди, да не судимым будешь))) Иногда кажется, что с тобой то этого точно никогда не произойдет... И жалеешь, и испытываешь чувство неприязни по отношению к таким людям, а потом... бац, и тебя накрывает то самое))) Жалко? А чё всех жалеть? Все взрослые люди, и всех участников это устраивает. Так бывает в жизни. Она разная, жизнь то. И покруче, порой, чем Санта Барбара)))[+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах