Страх смерти - как от этого избавиться?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рецептов нет, что хорошо одному будет совсем плохо другому. Ищите, пробуйте, изучайте, анализируйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все упирается в то, чтобы найти граммотного специалиста в этом вопросе, Меня вот просветили, что до МРТ никаких массажей, например, а я и не знала, а то могут быть грыжи, а с ними массаж зло, и сказал мне это доктор совершенно другой специальности. Эх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понимаю, но хоть с чего начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и подтверждает мою версию о том, что вы не хотите работать над собой, вам нужна волшебная таблетка. Никто вам рецепт такой подробный не распишет+ кроме вас самой. Вам тут посоветовали кучу всего.Спорт, цели в жизни, расстановка приоритетов, КурпатовНе знаете с чего начать? мой совет - начните с Курпатова, это будет путь с наименьшим сопротивлением. Вы читаете книжку - это легко.2. начните заниматься спортом3. найдите хорошего психотерапевта, а не невролога, он вам снимет состояние тревожности медикаментозно и вы обретете способность мыслить. Но психотерапевт стоит денег, да и лекарства не из дешевых, а у вас бюджет ограничен. 4. усилием воли заставляйте себя переключаться на другие мысли. вам уже писали - бойтесь по рассписанию.Выбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот жеж вам - специалист :))) общается жеж с вами :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое простое - начните с обращения внимания на позитивное. Утром оглянитесь мысленно и заметьте позитив, найдите то, что вас радует, каждый день находите за что себя похвалить. А еще слушайте себя, свое сердце и живите именно своей жизнью, без оглядки на мнение окружающих о вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какой из книг Курпатова начать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вчера на глаза попалась книга покойной бабушки там для обычного человека было разьяснение зачем нужна церковь и вера в Бога. Так вот там было написано,когда человек верит, душа обретает спокойствие и боязнь смерти уходит на второй план, так как мы прохъодим "транзитную" жизнь на земле и готовимся для жизни в другом жизненном измерении. А от себя скажу, что смерти боятся не нужно, она вас сама найдет, живите сегодняшним днем и проживайте его так, как последний. А еще полезно было бы пропить курс успокоительных таблеточок, будет гораздо лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы посмотрите - какая вам больше всего подходит. есть и ВСД и страхи. выбирайте то, что больше всего сейчас беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я жирафа еще та, единственная девушка, которая мне приходит на ум, кто делится знаниями, это с бывшим ником на букву М, про новый писать не буду :)) а вообще всем девушкам благодарна, иногда можно вокруг и внутри себя кругами ходить, а все бестолку, а вот вовремя сказанная фраза, или ссылка, как холодный душ, раз, и мысли в другую сторону, нервы уже в колыбельке, довольные, и организм прыгает до потолка :))) Видимо, автор в подобном состоянии нестояния и смятения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, в этот раз не угадали я в вас подозреваю ник на К :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы успокоить хотели фразой "она вас сама найдет", да? Подобные страхи нерациональны, взывать к логике бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааааааааааааа, я теперь запуталась еще больше :)) у жирафов длинная шея, специалист в чем именно???? В ответе было озвучено как минимум 4 позиции плюс многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специалист в сфере "как не помереть от жизни" с помощью йогатерапии и других техник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сама смерть страшна, всем понятно, что человек смертен. Страшно, что ты прожил и не оставил никакого следа. Что никто не вспомнит, что ты был, что никому не будет грустно или хотя бы немного жаль. А то, что мы смертны - никто не знает, что потом, есть ответы у религий, у атеистов, выбирайте такой, который успокаивает вас, но попробуйте что-то делать, добрые дела, наладить отношения с близкими, помогать друзьям и не только. Наполнить жизнь смыслом. Либо антидепрессантами.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, меня подозревать бесполезно, я темная лошадка, только почитать, набираться опыта. Но после сообщения Анны о специалисте, я встрепенулась, а вдруг это судьба, в смысле, что при готовности ученика, и учитель рядом оказывается, тем более, что про свой остеохондроз узнала год как, пора бы повернуться к нему лицом и пообщаться напрямую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите ближе пообщаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооу, а я-то думаю, что мне в последнее время информация в интернете о йоге попадается :)) почти как знак. Автор, простите за оффы, но когда испытываешь нечто подобное вперемешку с депрессией, то дюже хочется, чтобы и другие вырвались из замкнутого круга без потерь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хочу, только ближе к вечеру, сейчас срочно надо уходить. У Вас есть какой-нибудь левый email?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це робота із собою і треба мати велике бажання втерти самій собі носа), а без цього ніякі нерво-, психо-і псіхо- не допоможуть) віри вам і божої помочі![+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачала курпатова - иду читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично до вечера что-то придумаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви мужчина? б[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, часто буквы пропуская и даже не замечаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, к стати, почему-то страхи, тревоги свойственны в основном женщинам. С чем это могло бы быть связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах