Страх смерти - как от этого избавиться?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Страх смерти - как от этого избавиться? боюсь смерти, рака, болезней, снова в больницу попасть. Только заболеваю - ночью ПА и думаю, что умираю. Также боюсь смерти родных. Любой насморк близких в моем уме превращатеся в признак рака или атипичной пневмонии.Короче мне вечно кажется, что я умру или кто-то из близких умрет и от этого ночью просыпаюсь в поту, а днем всем мысли только о здоровье и куда-бы пойти на что бы провериться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все умрём. Смысл тратить свою жизнь на переживания по этому поводу? Если что-то очень плохое решит придти, они придёт, нашего разрешения спрашивать не будет. Живите полноценно время которое осталось, это всё что Вы реально можете сделать. Остальное - полная чушь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь так себя настроить - но внешне как-бы не нервничаю а на подсознании страх, который прорывается раз в месяц-два.Может на гипноз сходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже такое было. Все точь в точь,как вы описываете. Я думаю у вас депрессия, мне в моем случае помогло лечение у невролога. Ну и если, подумать, то ведь все мы рано или поздно умрем. Это неизбежно в любом случае, так стоит так заморачиваться по этому поводу?Для себе сделала вывод, что каждый день нужно проживать и ценить как подарок судьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Проблемы надо решать по мере их поступления. Есть проблема - делаем что можем, принимаем что многое от нас не зависит - значит нет смысла убиваться заранее по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечусь, как раз недавно прошла очередной n-й курс по неврологии ну что врачи - капают одно и тоже, гидазепам назначили. Пью - вроде попускает, не пью накрывает еще больше. Я понимаю, что это с психикой, подсознательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же постарайтесь найти своего врача. Мне подбирали препараты, очень долго. Пока нашли то,что подходит именно мне. Спустя несколько месяцев, также осторожно отменяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может вам к психотерапевту наведаться? невролог - это немного не та ипостась. Ну и Курпатова почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, а может сейчас такой период природный? Смотрю, у многх щас тревожности такие...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойтесь, всё будет хорошо () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие советы как раз ну никак не спасают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень имхо. Человек должен учиться владеть собой, своими чувствами, жизнью без лекарств.Конечно есть какие-то крайние ситуации - психиатрические заболевания или когда человек находится в шоковом состоянии после трагических событий, это другое дело.Но не надо пить таблетки, вместо того что бы работать над собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Сегодня приболела - горло, температура, ночь не спала тк думала, что не нормально летом болеть. Почему это я болею.+ еще переживаю за дедушку, маму, сестру, племянницу, парня своего...а еще переживаю, что если что-то случиться, то финансово очень сложно сейчас полечиться, а еще ребенка хочу и аж страшно подумать как я беременность выношу. А еще страшнее не иметь детей, а еще вдруг я забеременею, а дедушка умрет или с парнем моим что-то случитьсяя (он тоже приболел)...Короче этот бред весь меня аж изматывает и днем и ночью. Страх будущего, страх жить, ощущение незащищенности и никомуненужности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще к бабке-дедке гадалке и к экстрасенсу. + я это все проходила, читаю вас - вижу себя. Что помогло - психотерапевт и из последнего - Курпатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не боязнь смерти, это страх жить. вы боитесь, а что если...вам помогут : 1. надежный психотерапевт2. дыхание3. спорт4. обязательное дело для души, чтоб занятость была выше крышиP.S. вы не одна, к примеру у меня та же фигня(((( это пройдет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня трагедия каждый день и стресс, страх. Это не нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беспочвенные страхи обычно лечатся безапеляционными уверениями :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про первые 3 пункта согласна. а вот по пункту 4 есть сомнения. меня в таком состоянии никакие дела от этих мыслей не отвлекали+ в таком состоянии как у автора полностью погружаешься в это самое состояние и вывести из него нереально какими-то игрушками-погремушками. Все кажется не важно, только этот страх и он поглощает целиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все = тлен и безисходность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот на мне это не работало никак. Я же лучше знаю! Я же чувствую! и я этого боюсь!!! поверьте- не помогают эти уверения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйте тогда психотерапевта бюджетом сильно не располагаю, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой вытирайте срочно! вы ж щас автора в еще большую депрессию загоните!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы выделяйте себе время для того, чтобы боятся: скажем, с 12 до 15.30. вот строго в это время вы сидите и боитесь+ в остальное время, как только начинаете боятся, начинайте отжиматься или качать пресс, или проходить уровень на "Соло" для клавиатурыно с 12 до 15.30 вы должны добросовестно бояться. если не удобно в это время, выделите другое. только, чтоб вас ничего не отвлекало: дорога домой или обеденный перерыв не подходят![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да ощущение безысходности это норма моей жизни, я устала от этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор! сколько вам лет? вы не замужем, судя по всему. МЧ есть? работа есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах