Страх смерти - как от этого избавиться?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я думаю - шо за знакомый почерк :))) ну как минимум смерти я ужо не боюсь, а это - знаешь, не просто так далось :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

план есть, но почему-то на первом пункте остановилось выздороветь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то :) [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз в теме такие гуру, удаляюсь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве Вы больны? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пью на работе, чтобы внешне нормально выглядеть раскопала, что страх умереть это реакция на внутреннее желание наоборот заболеть, чтобы привлечь внимание мамы - детское. Мама игнорить, когда болею = заботится. И на этом этапе я остановилась, тк не знаю как это решить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не не не! не лишай общество альтернативной точки зрения. Тело телом, но и с головой тоже работать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете, что будете делать со здоровьем, когда оно появится? Куда направите то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая связь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходила курсы лечения, но страх смерти не уходит ощущение, что я больна не проходит. С больницы выписали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может на почве депрессии.... Депрессия, естественно, рано или поздно настигает каждого....Но если есть вход во что-то, значит должен быть и выход. Православный вариант: акафист "Слава Богу за всё" - Вся Любовь - у Бога, а Бог - в Церкви! Народный вариант: природа, спорт, вязание, чтение, вышивание, (монотонная работа) и т.п. Для себя надо найти занятие, которое будет носить душевное удовольствие, просто заниматься тем, что может быть даже абсолютно не полезно...не нужно...главное заинтересовать себя. Слушайте хорошую музыку, которая будет вдохновлять на новое, смотрите фильмы))позвоните другу или подруге...просто погуляйте..главное не зацикливаться- принимать как временное состояние!Пишите стихи … вложите это в рифмующиеся строчки - и пусть получится гениально! На счет стихов слышала не раз, но сама не писала, поэтому опыта такого не имею. Но очень помогает представить или вспомнить страдания других людей, где есть настоящие беды, скорби, лишения, и тогда собственная скорбь кажется полной ерундой. Авральная работа хорошо поможет. Лично мне помогала осмысленная физическая нагрузка , прогулки ….. и кросс-2 км.Тут скорее надо как-то отвлечься. ………..Сходите к детям в приют, детдом - тогда депресняк долго не схватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно - ребенка хочу, жить и ростить денег накопить (много тратиться на лечение), чтобы открыть то, что хочу. Дом купить и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих людей есть свои больные места. Вопрос в том какое значение они им придают. Ну есть у Вас страх смерти. Это не причина не жить полноценной жизнью. Это Ваш выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну! корона меркнет на твоем фоне :))) Автор! настоятельно рекомендую прислушаться к этому автору. Реально помогает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шея обеспечивает связь центра управления (мозга) с телом. Проблемы в шее создают сложности с кровоснабжением мозга, отсюда недостаток питания в клетках мозга, плюс сложности с выводом продуктов жизнедеятельности клеток всего, что находится в голове. Для иллюстрации: представьте, что вас закрыли в комнате 4 кв метра, еду приносят раз в неделю, централизованной канализации нет, проветривают время от времени. Как вы будете себя чувствовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша энергия (время, усилия и тп) тратится туда, куда направлено ваше внимание. Сейчас оно, внимание, где? В "жить, ребенка, дом, свое дело" или в "я вся больная"? Обозначьте себе цель и ежеминутно делайте выбор в эту сторону, в сторону глобального, а не ситуативного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу я сама справиться, не могу, тк не могу понять что делать, какие действия предпринять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не могу" равно "не хочу", если хочу - то могу и делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оччччччень интересно, имею такое "счастье" в анамнезе. Спасибо, что написали, вот только к кому с этим податься, неврологу? Где бы еще граммотного найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам тут уже уйму советов надавали. все не то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне не дошло((( рабоать над собой - это понимаю, но как?? мне наверное нужно расписать, как рецепт: 1, 2, 3, 4 и так месяй-год и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, автор, прислушивайтесь к Анне тоже, я такие темы не пропускаю,, лично для себя вынесла много полезного, спасибо девушкам, что пишут о своем опыте, Анна, Индиго, жаль, не могу понять, кто скрывается под "чтосвами". А еще почитайте темы ликаря про ВСД, тоже очень много нового и полезного узнаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариантов масса: вертебрологи, грамотная йога, остеопатия, рефлексотерапия и многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы уже почти поняли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах