стыдно сказать,но сын ворует продукты из холодильника и морозилки

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за опыт и за совет я буду обязательно пытаться наладить отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаем внимательно. не умеем читать текст - открываем толковый словарь и находим значение слова "хамство"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только после Вас. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - не ждите отдачи и не зацикливайтесь на мелочах Имею аналогичную ситуацию .Только разъехаться нет вообще никакой возможности . Лично мне легче стало , когда я закрыла глаза на всякие бытовые мелочи и перестала считать , что сын должен в ответ на мою заботу. Делаю для него только то , что сама хочу , не хочу - не делаю. Живу своей жизнью .Я для себя решила , что мои нервы дороже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие внуки, побойтесь, кого он воспитатет для вас благодать, если не будет внуков, а то ваше сердце может не выдержать глядя еще на их мучения. Представьте хоть на минуту его отцом. Вы же писали, что он за нож хватался.Нет уж, молитесь об их отсутствии. А скучаете по малышам, пойдете работать к кому-то няней на пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочуствую краем коснулась с ситуаций, хотя не такой критичной судя по всему. Внучку содержала бабушка. То есть все разворачиволась постепенно, но на каком-то этапе внучка с мужем переселилась в бабушкину квартиру, а бабушка в квартиру к зятю-вдовцу и те вдвоем воспитывали ее сына (т.е. мальчик жил с дедом и прабабкой)Квартира бабушки в итоге досталась той самой внучке, минуя сына, который жил в другой стране. И со стороны это не такая уж ужасная история, и есть много похожих сценариев в нормальных семьях, но когда слышишь что эти люди, родственники говорят, и видишь что делают в мелочах и какими путями добиваются своего, понимаешь, что внутри все прогнило без надежды на реабилитацию. Скажу только что в описанной истории избалованность внучки была заметна всегда. Еще с детства ее маме и бабушке не раз говорилось, что они много потакают. Сейчас вам надо разделиться и разъехаться, а потмо по ситуации. Вот только что делать бабушке пока неясно, но проблемы надо решать по очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами соглашусь полностью спасибо за совет,я постараюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки,спасибо всем за понимание,опыт,советы я буду очень стараться.ухожу из темы-у близкого для нашей семьи человека -обширный инфаркт-мы в больнице.еще раз спасибо вам,Берегите себя,своих близких!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была подобная история была подобная история, брат работать не хотел, все золото с квартиры вынес, постоянно какие-то неприятности. Боролись ни чего не помогало. Ситуация решилась только когда мама съехала брату было тогда уже 28, а я стала жить с братом. Знакомая психиатр, помогла принимать его таким как он есть. Взрослый человек, воспитывать поздно. Начала принимать. И произошли изменения. Продукты. для себя решила, что кормить буду, а то без хлеба оставлять как то не принято. Хотя до сих пор есть такое, что если придет пьяный домой, то сьест то, что трогать было нельзя:). Но на первых порах надо быть готовым, что будет съедать все. Если будет баночка черной икры, то или съест, или оставит ее на солнце, чтоб потом только в муссорник. Попробуйте относиться к нему как взрослому. Принимать его таким как он есть. Не учится - его выбор. Работать не хочет - его выбор. Т.к. работа это тоже не только адский труд, это и круг общения, это независимость, и прочее. Не хочет этого его выбор.Это сложно принять. Хочется все изменить. Но к сожалению, без принятия ни какие изменения. Т.к. его поведение сейчас - это поведение ребенка. И вы играете с ним в детские игры. В отношения с дедушкой не влазьте, будете врагом, новые скандалы, и новые способы мщения. п.с. не зря в центрах по работе с наркозависимостью есть группы для близких. ведь в большинстве случаев когда близкие перестают играть так и интерес пропадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах