Инфраструктура - а какой пользуетесь вы?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Инфраструктура - а какой пользуетесь вы? Тема, таксть, "по следам", но не о ПозДняках или ОболонЕ, а в общем, поболтать. :)Всегда в темах на тему Позняков всплывает вопрос некой загадочной "инфраструктуры", в противовес отсутствию там зелени или вони или что там еще противопоставляют обычно.Вот мне стало интересно, что за зверь такой, инфраструктура, с чем его едят и в чем реально из этого набора испытывают ежедневную потребность и необходимость, чтобы всё это было рядом с домом. А то, может и мне надо, а я не знаю. :)Вот у меня рядом с домом - продуктовый маркет, где можно заскочить купить хлеба и молока (крупные покупки я делаю в гипермаркете за городом раз в неделю), аптека, мастерские по ремонту обуви и одежды (тоже может срочно понадобиться), садик, школа. Спортклуб, бассейн недалеко. Это то, что реально используется и пригождается ежедневно. Правда, если бы не было рядом последних двух пунктов - я бы не расстроилась, посещала бы где-нибудь рядом с работой. Это самый обычный не новый район Киева, зеленый и относительно чистый. Думаю, такой набор есть в каждом.Что еще такого мега-необходимого есть в вашей ежедневной инфраструктуре, которая есть только в определенных районах Киева и больше нигде? :) Чем пользуетесь ежедневно - ТРЦ? Кинотеатры? Салоны красоты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спортзал, бассейн, детский танц. кружок, гипермаркет но это все не рядом с домом, а либо рядом с работой, либо по дороге домой. Вот у моего мужа например по дороге домой удобных супермаркетов практически нет, и это неудобно - все покупки молока-хлеба среди недели на мне. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы анонимно тему завели, интересно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах да, кружки у нас тоже рядом есть некоторые, забыла :) Но в бассейн все равно вожу ребенка подальше, в нашем нету детских групп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть на то причины. :) К данной теме не относящиеся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переехав на Воскресенку, была в шоке от того, что тут нет круглосуточных аптек! + а пользуюсь супермаркетом, киоском с хлебом и овощами, ну и, чтоб транспортная развязка была более ли менее нормальной[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все есть рядом, район не спальный, зелени много ну короче все естьлюди быстро привыкают к своему районусейчас инфраструктура везде одинаковая как по мнепросто в спальных районах людей многовато, для меня это минус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продуктовый магазин и школа. Хорошее кафе для встреч с подругами. Спортивная секция и кружок. Аптека. Также периодически пользуюсь ателье по ремонту одежды-обуви и фотомастерской. Все. больше мне ничего не надо, "меньше народу - больше кислороду" :)). На Позняках я заметила тысячу магазинов обо всем на свете: мебель, двери, быт. техника, все, что можно только вообразить. Такого мне не надо :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня привлекают Позняки соотношением цена/площадь квартиры и хорошим контингентом. Смущает МСЖ.Дома (на Оболони) нравится очень большое количество хороших садов и школ, всевозможные детские секции, три станции метро, Дрим, рядом Блокбастер и Метро, недалеко детская больница, несколько частных мед. клиник, рядом набережная, супермаркеты на любой вкус, рынки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежий воздух и чистая вода остальное у меня далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супермаркеты, спортзал, музыкальная школа, парикмахерская, аптеки, клиники... Но всё это доступно не привязываясь к району. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошее кафе - это да, кстати :) У нас заведений общепита всего 2, но лучше, чем ничего :) Но пользуемся мы ими очень редко, я заметила - все равно в центре после работы в основном с друзьями встречаемся. В Ваших кафе )))А мебельные магазины, интересно, насколько часто людям нужны? Я вообще все по инету заказываю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ детские кружки, развивалки,+ химчистка, стоматология, поликлиники государственные и частные (анализы туда же), супермаркет большой - мой пунктик (тот же хлеб беру их выпечки всегда), спортклуб не один (чтоб поменять - за год надоедает), кафешки, кофейни, пиццерии (не часто, но выручают), кинотеатры - вот мой набор.Живу на ОболонИ, перееду на ПоЗняки, люблю нежно оба района, не хватает парка, леса, лужаек, деревьев ни там, ни там.Вообщем, страдаю за природой, так сказать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не знаю, но они повсюду. Причем всякий хлам, который, по логике вещей должен быть вынесен за город в ангары. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как часто пользуетесь Блокбастером и Метро? Туда же все равно нужно ехать с Оболони, на машине или транспорте :) А Дримом?К супермаркетам и рынкам у меня двоякое отношение. С одной стороны - выпечка и все вкусное-свежее, это да. С другой - куча машин, людей, а рынки это еще и = грязь и мусор. К тому же я привыкла в супермаркет или на рынок ездить на машине и брать сразу много всего. А как люди в супермаркетах рядом с домом - в руках это все тянут? Или едут 50 метров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю покупки продуктов спонтанно, причем знаю в округе суперы с их ассортиментом, посему в разных покупаю разное, поэтому мне необходимо разнообразие этих маркетов - у меня в пешой досягаемости - Кишеня, Сильпо Космос, АТБ, Фора, Перекресток, Новус и другие. Также мне важно наличие рядом Евы и Космо. ТРЦ тоже рядом, мы часто посещаем ролики, каток, кинотеатры. Ну и транспортная развязка важна, так как не имеем авто. Школы, муз школы и прочие кружки тоже важны. А еще мы любим ходить/ездить велами на природу, важно чтоб рядом был водоем и лес.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и я о том же. Сел и поехал, куда надо.... Если машины нет вообще - тогда согласна, надо жить максимально рядом со всем. Но общественный транспорт есть везде, опять же. Разве что пакеты из супермаркета тяжело таскать издалека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Блокбастер ходим в Аймакс, периодически, плюс ребёнок обожает там лазить не знаю как правильно называется комплекс, типа скалолазания. В Метро тоже периодически, на машине. Супермаркеты и рынки меня не смущают, я бы сказала радуют. Грязь она везде, самое большее на этой самой клавиатуре, на который Вы сейчас печатаете. Из супермаркета возле дома несу в руках, мне тут действительно 50 метров, крупные покупки в Метро, ежедневные несу без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это реальный минус у нас, мотаюсь на Троещину если срочно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удобная транспортная развязка, парковки, несколько крупных супермаркетов, ТЦ, обширный выбор шиномонтажа, мойки, СТО, спортклубы, детские секции. Т.е. в другой район не надо наведываться ради бытовых вопросов.Но я считаю, что дело тут не в инфрастуктуре как таковой, а в индивидуальных предпочтениях и финансовых возможностях на покупку нужного жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как часто пользуетесь стоматологией и поликлиниками? Кинотеатрами? Я к стоматологу-гинекологу и прочим врачам хожу 1-2 раза в год, если для профилактики. К "своим" езжу практически через пол-города, хотя возле дома тоже какая-то стоматология есть. Неужели так важен стоматолог и поликлиники именно возле дома? :)Разве развивалки и кружки - это не одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого у вас ежедневный набор )))) Про возможности и т.п. это понятно. Но из каких-то же соображений люди и районы себе выбирают для проживания, не только от суммы пляшут. Не все же при наличии (допустим) 150Куе выберут Позняки или Теремки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ежедневный? просто востребованный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В трех минутах ходьбы три продовольственных супермаркета+ маленький магазин с молоком, хлебом напротив подъезда и там же две точки с овощами-фруктами. Набережная - гуляем на выходных обязательно каждый день и с ребенком, и сами. (набережная - это был одно из самых главных условий при покупке квартиры). Детские площадки, кружки, садик. Дрим таун - раньше там подкупали вещи, теперь нет. Кинотеатр в нем. Наличие в пешей досягаемости нескольких приличных кафе и ресторанов посидеть на выходных. Ааа, метро в 3 минутах ходьбы)))) Рынок и аптек полно. Все рядом. Люблю я это место)))[+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня просто СТО и шиномонтажи удивили :) Это ж как раз то, что на машине заехать по дороге откуда угодно можно и нужно не каждый день далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах