Инфраструктура - а какой пользуетесь вы?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тоже с Лесного, вроде всего достаточно, кроме хороших школ и басса Два рынка+ рынок Юность и плюс Лесной рынок, 2 остановки- эпицентр. Сильпо дальше чуть и близко 2 АТБ и 2 ФорыАптека-10 м круглосуточная, в 100 метрах еще 3 аптеки2 леса для шашлыков, маршрутки 3 вида, общ. Транспорт, пробок Нет, 10 мин и у метро. Вот действительно проблема только - нет хороших школ как на Позняках Раньше ездили за покупками в Ашан, сейчас перестали- цены не отличаются и еще наберешь больше ненужного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот что-что, а с транспортом у нас хорошо)) а, и кинотеатр есть и кукольный не так далеко))не хватает разве что ТРЦи парочку космо-дц-ева под домомда шучу ядля спальника вполне[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так бодро начали с выпада в адрес Позняков, что абсолютно не понимаю, какое для вас имеет значение их инфраструктура?))) Ведь убедить вас в том, что там есть зелень и не больше вони, чем в других районах, вряд ли возможно:)+ Да и зачем?Я что-то перестала любить темы, где начинается кулачные бои в защиту своих районов и с настойчивым желанием обхаять другие, а заодно и "неудачников", которые там живут. Каждый кулик как известно... Хотя реально в Киеве везде плохая экология и максимальная степень загазованности. А инфраструктура таки да - в относительно новых районах лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Кто поверит, что у нас во дворе сирень и акации?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Горчице было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы вообще соседи))) я на запорожца)[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вы гоните))))) у нас все есть, а вот на Липках народ бедкается)))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна там бедкаться))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу на Позняках, переехав с Оболони. Мне не хватает: хорошей школы, детских занятий (надо батут!), парков, больших ТЦ с одеждой и обувью, книжных магазинов (хотя тоже уже все больше скачиваю и вообще постепенно отхожу от чтения). Деревьев у нас как раз достаточно. Все остальное (аптеки, спортклубы, салоны, заправки, бассейн, ремонты, турагентства, магазины продуктов) есть в избытке. Не хватает садиков, но нам уже не актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо там, где нас нет)))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что Вы, зафукать Позняки - это ж святое дело :). Мне уже много лет смешно, читая такие темы. Есть районы в Киеве, которые мне категорически не нравятся, но я их никогда не буду обгаживать, я просто там не буду жить, потому что мне не нравится.А вот Позняки пнуть, и высказать свое фе - это святое дело. По сей день не пойму такого отношения к району. Не нравится - не живи там. Но нет, все считают себя мессиями, открывая глаза жителям Позняков, какие ж они несчастные люди, что живут там :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы улавливаете разницу между " сел и поехал" и " прошелся с коляской, гуляючи" и попал в Брокард, или с ребенком на развивалку, или на теннисный корт, или в ресторанчик на обед семьей, или получил консультацию для ребенка ведущего специалиста на выбор в Борисе, Медисвите, Нашем докторе, Добробуте , и ехать никуда не нужно? Это все гуляючи, в пешей доступности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если Интеллект, Наукова Змина, Скандинавка , Диалог, Славянка, Инженерная Гимназия, 315 школа , Триумф вам не подошли и не из чего выбрать, то вы наверное балованная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг я часом из Коцюбинского. неча гнать на наше ридне селище :)) рядом Ашан и Эпицентр пойти пива попить и кино посмотреть - некуда, согласнамы ездим в Караван
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты. а у нас вышел - и через 10 метров лес :) правда, все так заср..но, что идти вглубь надо пару км чтобы на чистую нормальную полянку натрапить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типун тебе на язык :) бидкается она :). я жила когда-то 3 года на Лесном очень нравилосьтак это было 10 лет назад, сейчас, наверное, совсем хорошоно транспорт и тогда хорошо ходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет засрали наш народ умеет это. В субботу активисты убрали вокруг всего озера, красота и чистота. Но в ту же субботу была замечательная погодка, поэтому народу отдыхающего было как муравьев. В воскресенье утром смотрю с балкона - какая прелесть, все опять в бумажках и пакетах. С виду вроде приличные люди приходят отдыхать, а свинство за собой за 50 м до мусорных баков вынести не у многих хватает мозгов и совести :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир тесен :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Я вот сырцом довольна очень, особенно наличием парков,метро и отсутствием гипермаркетов/рынков в пешей досягаемости.Однако наличие оживленной трассы в виде ул.Телиги (быв.М.Окружная,между прочим, что говорит само за себя) сводит на нет большинство преимуществ района.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я знаю звідки ви)) Ашан и Епік - це плюс, звичайно. А от все інше - тільки в Київ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок в Славянской гимназии. Ничего хорошего о ней сказать не могу. У знакомых лети в 314, 315, Скандинавской - тоже мало хорошего. Инженерная - только открылась недавно, там ни коллектив не устоялся, ничего. Наукова Змина совсем сумасшедшая, нагрузки непомерные, ну ее. В общем, я выбрала школу Афины, а она на правом берегу и мест нет :(((((((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переехала с Печерска на Позняки и довольна) У меня здесь все под боком: школы, садики, развивалки, 3 ТЦ, кафешки, множество новых детских площадок и ухоженные, цветущие дворы, много мест, где дети могут покататься на велосипеде и роликах. Здесь в основном молодые семьи с детками, бомжей не наблюдаю, как на Печерске. Вечером хорошо освещенные улицы. И да, кинотеатр и салон красоты тоже рядом))До ботсада нам нужно было идти 20 минут пешком, здесь до парка доезжаем за 7 минут на машине. И добавлю: у нас не воняет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живём на Подоле, всё есть, кроме хорошего парка на пешеходном расстоянии [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Что касается ухоженности клумб, то я радуюсь энтузиазму наших консьержек) Причем, впервые я заметила эту тенденцию относиться к дворовым клумбам, как к собственному палисаднику, именно на Позняках. А потом между ними даже соревновательный дух включился, так что с пионами, тюльпанами и всякими ромашками все у нас сложилось:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже консьержки с соседними парадными соревнуются, в результате выигрывают все, клумбы - просто заглядение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах