Инфраструктура - а какой пользуетесь вы?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Супермаркет, мясная лавка, кафе, ателье, аптека, фитнес-клуб, салон красоты, развивалки, шмотки, обувь - все в доме (офисное крыло). Тот же набор в ста метрах от дома. До школ-кружков идти максимум 5 минут. Это не Киев. Пользуюсь всем, кроме фитнес-клуба, ибо цены - космос :) До природы - 5-10 минут. Такой природистой природы - заповедника, озера и ты. ды. До Киева - 10, если надо ТРЦ со всякими роликами-кинами-коньками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пляж и луг в 100 метрах :)) выйти на пикник, рыбалку не проблема, а еще детская библиотека ну и из приятностей - ТРЦа из самого приятного - метро и конечные остановки маршруток и троллейбусов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужно все и побольше ( а не 1 магазин), чтобы был выбор, и на расстоянии не более 10-15 минут от дома. ( в т.ч. и парк с озером)Кроме кинотеатров, последние меня абсолютно не волнуют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На нашем кутке есть много чего и я _всем_ пользуюсь. В пределах 5-15 минут ходьбы у нас здесь: школы, сады. спортклуб с бассейном, кружки в ЖЕКе, пару суперов, 2 рынка. аптеки, несколько отделений разных банков, салоны, небольшой парк, поликлиника дет. и взврослая, школа искусств.В нескольких остановках в разных направлениях МЕТРО, кинотеатр и ТЦ. В 10 минутах езды на машине лес и большое озеро. Пользуюсь _всем_ (кроме музыкалки) и регулярно.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все тут нормально, но не хватает таки большогоТЦНу и рожи иногда могли бы быть по благоприятнее - такие попадаются экземплярчики:(((() [+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Я редко выезжаю в "город", как я говорю :). все есть на месте.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс особенно по первой части сообщенияв любом районе есть плюсы и минусы[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На разных жизненных этапах, мне кажется разные приоритеты: к примеру когда ты при коляске, то важно иметь рядом хороший сквер для прогулок, медучереждение, развивалки, ТЦКогда пришло время садика для ребенка - наличие хорошего садика и места для прогулокПодросли дети для школы - школа кружки секции итд.А нет детей или взрослые дети уже - другие приоритеты.Потом еще важно работа и дача.когда человек имеет дачу в бориспольском направлении - то совсем неплохо жить на Позняках.А если дачка в буче-Ирпене-бородянке, то Академгородок самое то.Наличие машины.Пробки, парковкиОтсутствие машины - хорошая развязка, что бы метро недалеко итд.Такие вещи как химчистка или фотоателье это явно не приоритет:)Хорошо когда воздух свежий,люди приятные,все под рукой что бы не было толп, машин, мусора...вообщем такое было...давно в Киеве:)Теперь думаю анриал.Везде анриал.[+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наличии двух детей именно этот вопрос последний год стоит весьма остро Именно она родимая, как оказалось, важна. Причем наличие авто не особо спасает. Скажем так обжились в одном районе, школа и садик, переехали в другой, а тут .....школы либо как после бомбежки, либо весьма дорогие+двое детей. Рынок лучше стороной обходить :))) очень дорогой, площадки нет, во дворах то конечно нет, но там никто не гуляет :( т.е. мне погулять с детьми так особо негде, есть наша старая любимая площадка-но после площадок соломенки...как то не то. В общем мне тут хорошо, это мой район, у меня тут все любимое, но я поняла, что для жилья с двумя детьми, таки да, инфраструктура важна и очень.Сад, школа, рынок это для меня важно, так как остальное не вопрос, везде можно съездить, а вот неуспеть в школу-это уже сложнее, или невозможность никак выбраться из школы-когда город стоит...а рынок, я привыкла иметь рынок под боком, и сейчас рядом с рынком живу, но сорри покупать огурцы по 40, а помидоры по 60 как то не готова :(( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в Интеллект)) 3е место в украинском рейтинге школна Позняках одна проблема- переполненные школыно их хотя бы несколько и есть из чего выбиратьа идеальных не существует все равно[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что совсем рядом - новая школа с бассейном, был банк(жаль, закрылся), ремонт одежды и парикмахерская. Ну, и несколько мелких магазинчиков.Очень не хватает поблизости хоть каких-то развивалок, садика, чего-нибудь, куда можно было бы ребенка пристроить.Парикмахерская оказалась ужасной, поток мастеров такой, что два раза застать никого не получается, не пользуюсь. Впрочем, у меня свои мастера, к ним все равно ездить, хоть откуда.Банка жалко, удобно было кв. платить, деньги переводить, менять валюту. Закрылся, тк нерентабелен.В школу ребенка возим, ближайшей не пользуемся.В общем, я бы не отказалась от салона уровнем повыше, спортзала (а лучше, с бассейном), развивалок и аптеки.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

315 - хорошая, но не для средних умов:( [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня это название отпугивает :)))) Академических успехов я уже давно не жду, мне хотя бы основное чтобы ребенок усвоил и без отвращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит ли говорить, что общественный сортир на моем рынке иногда выручает(+) Скоро воспользуюсь такой инфраструктурой, как аэропорт)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супермаркет, аптека, развивалки, бассейн, банк, кинотеатр. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) выпала) туалет на рынке и аэропорт) элитрайон))))))))))) [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну рассказываю С тех пор как приехала на Позняки я практически нигде не бываю. Плохо. Но - нет повода. В радиусе 100 метров от порога я решаю ВСЕ вопросы. В моем доме Библиотека (супер, мои бегают регулярно, раньше,буду честной, я сдавала иногда за них книги, им некогда, а мне стыдно держать долго), салон красоты и парикмахерская (посетили, теперь походим по соседним, они здесь в каждом доме, легко найти своего мастера), косметология (один поход, сына выволакивала за шкирку, не хочет, некогда и пр. отмазки не прокатили), мебельный, стул купили без запихивания в машину)), Новая почта (без комментариев), ателье (бегаю и в наше и в соседнем доме регулярно), мастерскую ключей не посещали, обувная (пользуемся активно - мужнины туфли, на все новые ставим профилактику)... Я не перечислила все что есть в нашем доме, про соседние тоже не упоминула. Выбор у меня в суперах аж трижды, новус, фуршет, сильпо.. Садик возле соседнего дома, красивый жаль нам не надо. Я думаю дело в выборе тоже. Наверняка у вас нет мысли сходить в этот и ли в этот и как-то нужно объединить дела, ну не метаться же по всему городу, решая каждый вопрос отдельно, мастер в одном конце города хороший, новая почта на третьей трамвайной остановке, потом за хлебом в единственный супермаркет и машиной за дитем в сад. ТАк ввалишься в дом после работы офигевшим полностью. Я в кроссе с работы за час решаю все вопросы, оплачивая под домом приватовские карточки в том числе. Ну вообщем неважно, я и правда забыла что такое куда то за чем то ехать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лес, стадион - муж каждый день Аптека, супермаркет, садик, школа, парихмахерская.Спортивные секции для детей, рынок, новая почта, укрпочта, ателье, магазины не совсем рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и банкомат для счастья .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сравнивать Познячки и Отрадный, то вышеперечисленной структуры нет на последнем. Но зато в поликлиниках и метро посвободнее будет (маленький плюсик в защиту ненавистного места)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо написАли!)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прямо, в Науковой Змине учится мой ребенок)) Сумашедшего ничего нет, по ночам не сидим, время хватает и на англ и на спорт, но дети действительно все сильные там и дружные. Так, что все зависит от ребенка, непомерного я не заметила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так засживайте, засажтвайте зеленью. Мы вот тут 10 лет, 120 деревьев- такой скверик заделали))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу на Днепровской набережной (Позняки-Осокорки) рядом с домом Попова. Лицей, 2 садика, детская поликлиника, взрослая амбулатория, 2 бассейна, Планета фитнес. Антошка, магазины и свободный мост через Днепр под домом. Дача с зеленью и Днепром 15 минут на машине от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в спальных районах инфраструктура конечно лучше, чем в центральных (проверено на себе), но если есть машина, то в принципе все равно, что до ближайшего нормального маркета 10-15 минут пешкомвот за городом инфраструктуры, как правило, особо нет, поэтому без машины (даже машин) тугода и одно дело 15 минут проехать, другое-пол часаесли мы летом на даче (30 км зона), то хлеба не купил-все.....может и в местном магазине не быть, да и цены совсем другие на продуктыаптека-проблемабольница-поликлиника-проблемавыскочить в 9 вечера за тортиком или пивом-проблемасадик-школы-клубы-секции-молчу (летом оно к счастью и не надо)развлечься-надо собираться и ехатьно люди живут....а что делать? кому-то нравится наверное....[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах