Я плохая мать? Меня тяготит заниматься со своими детьми+

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да я не про автора, про .... ящик компании(((ну типо про ее любимого, но очень болтливого ребенка() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И компания только говорит, устал человек от трындежа непрерывного и не имеет значения, что это свой, родной галдёж у моей подруги дочка не останавливается ни на минуту, рассказывает, спрашивает, сама отвечает, при этом прыгает по диванам и креслам, поёт и танцует. Днём не спит с года... Я там долго не могу высидеть, меня укачивает:) Очень сочувствую маме, папа при любом удобном случае линяет из квартиры или закрывается в спальне. Подруга только в туалете отдыхает, дооолго моется:)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не туда ответила, а разговорился после 5, у нас была ЗРР, и говорить мы стали поздно, но однажды как прорвало, причем как акын, что вижу то и пою, и конца этой песни не видно...[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно буду договариваться с учителем, а то будут жертвы... [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о.... питання. Вы спецом занимались или оно само "прорвало"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, что говорит, со временем будет понятно:) у моего с речью проблема, о стишках молчу, поэтому я и на непонятную согласна:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он же какие-то звуки издает наверняка? как он с вами общается? "Мама" говорит? Это единственное слово, которое у моего отчетливо получается ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не представлю как можно без шантажа и угроз чего то добиться от ребенка меня наверно надо род прав лишать :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попыток снять памперс было много, притом, что с 8 месяцев он хорошо садился на горшок. в д/с пошел в 2и9 без памперса, т.к. там не разрешали, в садике писялся, на ночь я одевала, потому что писялся ночью. то снимала, то одевала, белье каждое утро ставила в стирку, а мне ж на работу надо было бежать, вобщем, где-то к 4 только сняли, т.к. он перестал писяться. а еще, он же первый год в садике сильно болел, много пил, и ночью тоже, может, поэтому так затянулось. с бутылочкой примерно так-же, но убрали в один день и без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот плюсуюсь. У меня такой старший сын. Его из ясель отдавали со словами, что у всех голова болит от болтовни. Лет до 7 этот ребенок не замолкал ни на минуту. Просто поток слов и гениальных мыслей. Сейчас (ему 14) болтает поменьше, но в целом все таки не в меру общительный. Иноглда прямым текстом прошу "Бодя, закрой рот"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с незамужними подружками :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала родители хотят, чтоб дети побыстрее научились ходить и говорить, а потом хотят, чтоб сидели и молчали.Я тоже переживала, что мой в 2 года не говорит даже отдельные слова, а потом как поперло в 2,5 года. Сначала заслушивалась, а теперь уже просто отключаюсь: такой поток несется, что мой мозг не способен всё это обработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за руку ведет куда ему нужно...говорит "мама", "папа", "кран", "упал", "не хочу" и "восемь часов":) вот и весь набор:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая прелесть))))))))) все будет хорошо! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш хоть говорит.Мой до 3 лет тыкая пальцем в то что хочет просто кричал А для меня его крик как электрошок просто, я аж подпрыгивала. В саду заговорил. Жизнь заставила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что развлекают и обучают детей люди за плату - ничего плохого, но+ Надо попытаться понять, не является ли это Вашим побегом от самих детей. Одно дело, если Вас бесит площадка, песок, визги чужих детей. Другое дело, если Вам в любом виде некомфортно времяпрепровождение с детьми.У Вас есть то, что Вам приятно делать с детками? Например Вы не любите площадки и делать с детьми уроки, но с удовольствием готовите вместе и любите прогулки по паркам или в лесу. Ну и мне кажется, что для взаимоотношений родителей и детей важно, чтобы дети чему-то учились непосредственно у родителей. Это так естественно...И еще важен возраст детей. Одно дело малявка на прогулке с мамой - это для меня святое. А ребенок постарше уже не нуждается в маме на площадке, нужен просто присмотр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Мне тоже показалось, что дело не в площадках. И тогда проблема расползается в размерах и во времени, и тут трудиться и трудиться. Или ждать, пока дети вырастут и свалят.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так делаю :))))) очень спасает! [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... так они ж работают )))))) [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах