Я плохая мать? Меня тяготит заниматься со своими детьми+

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эля, это не нормально в любом случае, чужих может бесить, но чтобы родная мать так называла своего ребенка, это выходит за рамки нормы+ У моего младшего тоже глаза и рот открываются одновременно, у меня часто к вечеру голова пухнет от его незамолкаемости и вовлечения меня в это, я могу прикрикнуть чтобы меня оставили в покое хотя бы на полчаса, но, блин крыть ругательствами в адрес своего дитя?????(((( и не важно в глаза или за глаза, бред.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"разговаривает" целыми фразами, поет и даже стишки рассказывает. Но, блин, НИФИГА из этого не понятно! Какие-то свои слова выдумывает. Бабушка упрекает, а мы отшучиваемся, что иностранца родили себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снова клевещете, айяйяй. А еще вся в белом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я тоже не оч люблю... стараюсь заниматься тем, что нравится всем (гулять, читать, беситься, мульты смотреть, болтать), остальное спихиваю на няню и не парюсь. а раньше очень переживала, так что понимаю Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не рыдается? [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пмс? ой, а я ору, жуть)) но недолго, минуты 2, отходчивая ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и будет пока вы не заставите себя и не начнете с детьми заниматься и гулять вот пока есть кто-то, то и вам в тягость, а когда жизнь заставит и некому помочь будет - сразу в струю войдете и не будет это вас тяготить. сама такая, но сейчас с малой занимаюсь только я, результаты налицо, со школой, нянями и пр. не сравнить, все-таки у мамы бОльшая заинтересованность в результате, чем у наемного персонала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 надо просто пересилить себя -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой такой-же был сам себя занять не мог, гипер, все громил, долго в памперсе и с бутылочкой. очень плохо, непонятно говорил. вел себя отвратно. к 4-м перерос, к 6-ти хороший, умный, развитый реб., слышащий взрослых, рассуждающий и тд, читает-считает, скоро в школу. А как меня гнобили бабушки обе в свое время :( бабушек в игнор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Это же вы пальто белое испачкать боялись, а не я. А все стоите, и стоите. Воспаряете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше - коньячку. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходим мимо, не задерживаемся.....вы свое получите от своего же ребенка() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мне как раз, кроме мужа, некому помочь Бабушки самоустранились, и только со стороны вякать умеют (не смотря на то, что в этом же городе живут)Нянь дома не хочу, пробовала. Муж может только в выходной вывести на прогулку, вот и вся помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от памперса когда вам его удалось отучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це втома від маленьких дітей коли немає як відволіктись, воно проходить, діти підростають ,стають більш загруженими поза домом вони довше займаються однією справою ,вчаться читати і читають самі, те що їм цікаво ,у вас зявиться набагато більше тем і способів провести свій відпочинок і т.д.тому не коріть себе, просто вчіться спілкуватись так як є ,шукати способи відволіктись (садок ,гуртки і т.д.)і таки коли вони підростуть буде легше і ви ще будете (напевно) сумувати за цим часом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти все виды отдельной деятельности могут выполнять специально подготовленные люди за опр. вознаграждение) я площадки вообще обходила стороной, за 7 дочкиных лет мы там были столько раз, что хватит пальцев одной руки)о чем с другими мамами разговаривать - для меня вообще загадка ()что-то умею объяснить, что-то нет, голос повышаю, но я вообще эмоциональная дэвушка)в силу активности ребенка приняла решение больше внимания уделять не школе и прописям, а физ активности, чтоб вечером побыстряку укладывалась спать, а не гасала по квартире:)но я хорошая мать, да:)[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, я за 16 лет так и не втянулась:))) никакой помощи нянь, помощ никогда не было, бабушек не гружу принципиально, только, если сами захотят поиграться, живём сами. Это, материнский инстинкт, наверное, он или есть или нет, я отдаю себе в этом отчёт и не изъедаю мозг. Стараюсь приглашать детей в гости, садики, площадки, развивалки и спорт. Каникулы и больничные - пытка. [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, когда-то в школе мы заполняли какой-то тест родительский. Там был вопрос, типа "хотелось ли вам когда-то стукнуть своего ребёнка?" или убить...или примерно такая формулировка. Так вот психолог объяснил, что это НОРМАЛЬНО, и те, кто ответил "нет", или кривили душой или уникальные родители, которым надо ставить памятник.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь между хотеть и делать есть разница, не находите? [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая девочка, т-т-т на нее :) Ничего, все рады на самом деле - т.к. до 2 лет были вопросы по поводу речи + она и поет, и стишки, и на псевдоукраинском, и на псевдоанглийском, и типа она сейчас собачка, и "почему роботы не делают людей, если люди делают роботов" - на самом деле мы адаптировались вполне, и старший сын тоже, вообще не вижу проблемы для нас лично :) Я, честно говоря, даже не интересовалась реакцией соседей - неужели им так хорошо через стенку слышно? Ну в любом случае я не стану запрещать же ей разговаривать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вывод, приму во внимание. Я вобщем то такая же ищу ребенку учителя для подготовки в школу. Сама не умею и не очень рвусь, если честно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо/хорошо - понятия относительные [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со старшим ребенком была фанатичная мамаша, а сейчас нет:( пока был один ребенок, то и читали, и писали, и рисовали, и ...чего только не делали.. а сейчас "бобик сдох". Выдохлась и устала. Совесть мучит. Читаю им каждый день. периодически устраиваю какие то полезные занятия. Но я знаю, что им это катастрофически мало. А меня не хватает. Малая очень талантливая растет, выдумщица. Будущая хэнд-мейдщица - 100%! А я как то к хэнд-мейду очень прохладно отношусь. И как создатель, и как пользователь:) Не моё это. Готова платить деньги, лишь бы кто то апликации с малыми делал и меня не трогал. На прогулки с детьми поднимаю себя тяжко. Сам процесс собрать всех, одеть и выйти - ненавижу. Хотя на прогулке -нормально, могу поучаствовать, игру придумать. Но сильно бегать за ними - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой девиз - всегда)) но не в ущерб себе...сейчас уже сама гуляет)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах