Я плохая мать? Меня тяготит заниматься со своими детьми+

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я могу гаденышем назвать. как в глаза, так и за глаза а за глаза старшего мужу могу назвать "п..доболом-задушевником" - это из анека :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вначале тоже был такой комплекс. Но со временем я поняла, что главное (для меня), все-таки - получать удовольствие от жизни. Поэтому, все что могу сбросить на кого-нибудь из того, что не люблю делать сама - сбрасываю, оплачиваю работу и не парюсь. В это время занимаюсь приятными для меня вещами, а ребенку достаются лучшие минуты - с мамой в хорошем настроении. Пусть и не на целый день, пусть и не на площадках (хотя иногда я гуляю с ней и сама), но зато это действительно лучшие минуты, когда обоюдное общение доставляет всем удовольствие. И вообще, каждому свое. Иные мамы находят себя именно в посвящении себя ребенку. Для них немыслимо выйти на работу, или отдать ребенка на попечение няни. И это прекрасно! Прекрасно, когда мамы находят удовольствие в гулянии на площадках, в учении уроков, в развитии ребенка.Но есть другие мамы (я в их числе), для которых площадки скучны, уроки раздражают и т.п. Не считаю, что это повод для порицания :) Любите себя и свое дитя, это главное .[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне всегда интересно было + кому звонят мамочки на площадках. Дите себе играет, а мама по телефону лялякает. С кем ТАК долго можно болтать изо дня в день? )))))[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего это вы в моей ветке указываете, куда проходить? Вот и шли бы, мимо, как собирались, с такой тонкой душевной организацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о узнаю похожие симптомы, но меня вчера озадачили вопросом, вам же в школу, ты не хочешь уволиться8))) я минут 5 вошла в коматозное состояние, и (что мне не свойственно) тщательно продумывала чего бы такое не обидное ответить:))Я так понимаю, следующий вопрос вам в институт, женится, внуки, правнуки:))) [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы будете смеяться, но я как раз пошла во второй декрет, когда старший поступил в школу. И его учеба занимала реально кучу моего времени + я уверена, что не могла бы справиться с этим, если бы работала на полный день. Возможно, тогда пришлось бы нанимать дополнительно кого-то, кто поможет с уроками... даже не знаю, что буду делать, когда придет пора младшей отправляться в школу 0.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю площадки, не люблю гулять - это на папе, но это от усталости. Вечером приползаю с работв и спать. Но люблю с ним обниматься и целоваться, ему почти 7 , но спим мы вместе и с его любимыми игрушками. На выходных отрываемся - кафешки, музеи, кино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас такие площадки, что на них можно взвыть, а если нет ровестников - то тем более. У меня у младшего шило в п.. и рот не закрывается, зато старший молчун и степенный до ужаса..У меня тоже периодически такой комплект возникает, но потом проходит.. [+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сижу и думаю (**мечтая***) - это ж как ребенок должен наговориться, чтоб родители устали?))) Вот правда - и себе такого хочу!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, жду-не дождусь "эпохи" настольных игры в нашей семье)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю это ленью. У самой такое бывает Пересиливаю себя, нахожу что-то интересное и на площадке. [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня озадачили, что в первом классе сейчас такие нагрузки, мы пошли в обычную школу с обычной программой, именно затем чтобы не с места в карьер, и я очень надеюсь что часа в день на уроки нам хватит, я наивная да?[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а мой остался в ШДС, чтобы уроков поменьше, ага :) + я не знаю - возможно, есть дети, которые справились бы с этим объемом за час; возможно, есть школы, где не задают ничего в первом классе... Но у моего сына уроки в первом классе занимали примерно 3-4 подхода по 30-40 минут с перерывами, т.к. 1 после 30-40 минут он терял концентрацию. Правда, он не любил ужасно раскрашивать картинки - а это надо было делать во всех рабочих тетрадях: и в прописях, и в англ., и в математике, и в природоведении-как-там-оно-сейчас-называется... Вот 2 подхода - это обычно были картинки :), а еще 2 - настоящие уроки. С учетом перерывов это занимало до 3 часов. И это должны были быть продуктивные 3 часа, т.е. не с 19 до 22 вечера, а пока ребенок еще хорошо соображает.Это если все как обычно. Но периодически же бывают еще творческие проекты, выставки рисунков, конкурсы поделок, декламация стихов и т.п. Но это на выходных обычно успевается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бойтесь желаний, они исполняются, я так мечтала в 3 ребенковских года, а сейчас это реальный кошмар у меня сын может за мной часами ходить и говорить-говорить, даже когда я, пардонте, в туалет, станет за дверью и бубнит.Спасает одно, он в саду на полный день, а еще куча кружков и друзей, иначе я бы с дому ушла в Тишину:)))[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) наверное просто когда с этим не столкнешься, не поймешь - ну КАК может напрягать разговор ребенка?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а, кошмар, с нашей любовью к прописям-раскрасками:(, а практики все сделать на продленке уже нет (звучит надежда в голосе)? [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как про суслика, просто поверьте Может, я тоже не верила, ага:)) но я нашла выход, я делаю умное лицо и отключаюсь, периодически говорю ух ты, ага, молодец, классно, главное правильно попасть:))) [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мой сын на продленку не ходил! Может, если ходил бы - там бы и делали уроки. По крайней мере, можно было бы договориться, наверное, дополнительно с учителем продленки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) верю... и хААААЧу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда "разговорился"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам разговор не напрягает, но иногда просто хочется тишины)))) это дети-актеры, им нужна публика, которую приходится развлекать))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор разве убивает, тоже говорит...вот такой эмоциональный автор:) () [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усталость это, когда в сад пойдёт или в школу на полный день я до садика вешалась, оба декрета крышу сносило, пока не начала отдыхать от детей. Муж не понимал, пока я не созрела профилактически оставлять его надолго с ребёнком. И теперь, если начинает выёживаться, оставляю с младшим. Не мучайте себя, все люди разные и гормоны, которые отвечают за отношение к детям у всех по разному работают.И несколько лет в таком режиме не каждый выдержит. Детские комнаты помогают, развивалки, а садик это спасение:)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах