Девочки, а ну поделитесь со мной душещипательной поэзией...

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, сердце рвется все сильней к тебе, Да, сердце рвется все сильней к тебе,и оттого оно - все дальше.И в голосе моем все больше фальши.Но ты ее сочти за долг судьбе,за долг судьбе, не требующей кровии ранящей иглой тупой.А если ты улыбку ждешь - постой!Я улыбнусь. Улыбка над собоймогильной долговечней кровлии легче дыма над печной трубой.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и извечное... Кочетков - баллада о прокуренном вагоне Как больно, милая, как странно,Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-Как больно, милая, как странноРаздваиваться под пилой.Не зарастет на сердце рана,Прольется чистыми слезами,Не зарастет на сердце рана -Прольется пламенной смолой.- Пока жива, с тобой я буду -Душа и кровь нераздвоимы,-Пока жива, с тобой я буду -Любовь и смерть всегда вдвоем.Ты понесешь с собой повсюду -Ты понесешь с собой, любимый,-Ты понесешь с собой повсюдуРодную землю, милый дом.- Но если мне укрыться нечемОт жалости неисцелимой,Но если мне укрыться нечемОт холода и темноты?- За расставаньем будет встреча,Не забывай меня, любимый,За расставаньем будет встреча,Вернемся оба - я и ты.- Но если я безвестно кану -Короткий свет луча дневного,-Но если я безвестно кануЗа звездный пояс, в млечный дым?- Я за тебя молиться стану,Чтоб не забыл пути земного,Я за тебя молиться стану,Чтоб ты вернулся невредим.Трясясь в прокуренном вагоне,Он стал бездомным и смиренным,Трясясь в прокуренном вагоне,Он полуплакал, полуспал,Когда состав на скользком склонеВдруг изогнулся страшным креном,Когда состав на скользком склонеОт рельс колеса оторвал.Нечеловеческая сила,В одной давильне всех калеча,Нечеловеческая силаЗемное сбросила с земли.И никого не защитилаВдали обещанная встреча,И никого не защитилаРука, зовущая вдали.С любимыми не расставайтесь!С любимыми не расставайтесь!С любимыми не расставайтесь!Всей кровью прорастайте в них,-И каждый раз навек прощайтесь!И каждый раз навек прощайтесь!И каждый раз навек прощайтесь!Когда уходите на миг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ефимов Здравствуй, любимый!-Здравствуй, родная!-Пятые сутки в Чите вас ловлю.-Как ты?-Я счастлива!- Только скучаю...Ты как?-Как боги,- чертовски люблю!Когда мы увидимся, может быть в мае?-В отпуск я только в июле смогу.В мае мы в рейс на Таймыр уплываем...-Я весь июль на гастролях в Баку.....-Почему ты молчишь?-Я твой голос целую...-Я и в молчанье твоё влюблена....-Ты на Таймыре не встретишь другую?-Ты для меня в этой жизни одна!-Возле Чукотки сильно штормило,Все после вахты валились без сил,Имя твоё мне надежду дарило,-Как заклинанье его я твердил!-Алёшенке в садике премию дали:Ручку, Букварь и флакончик чернил.-Ты его видела?-Нет, мне писали...-Ты его видел?-Да нет, я звонил...-Почему ты молчишь?-Я твой голос целую...-Я и в молчанье твоё влюблена....Ты на Чукотке не встретил другую?-Ты для меня в этой жизни одна!-Почему ты молчишь?-Я твой голос целую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои любимые Поговори со мной!Прошу.Хоть пару слов.О чём угодно…Всего тебя в душе держу,Да, нет,Тебе – принадлежу,Уже давно я не свободна.Живу в плену твоей любви,Как будто на другой планете,От лжи и зависти вдали,Где море,Чайки,Корабли…Поговори со мной, о лете!О солнце,Нет, об облаках –Об эфемерном их полетё…Поговори со мной, в стихахИль в прозе,Но не о делахО чём угодно…О природеВещей,ДушиМоей,Твоей…Мне всё равно,Готова слушатьИ слышатьТак ещё вернейЗа словом музыку и к нейБыть сопричастнойНо не рушитьЕё гармонии внутри.Солги,И я тебе поверю...Прошу тебя,Поговори!Ведь дни крадут календари…И трудноВозместить потери.[+sign]Неважно, что Вы думаете обо мне. Важно, что Вы тратите на это свое время... :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё++ Скажи, ты веришь мне?- Я верю!- Тогда дай руку! Полетим!Нас ждёт Вселенная за дверью!- Постой! Куда мы так спешим?- Так ты не хочешь быть со мною?- Хочу... но... я боюсь летать...- Всё хорошо, ведь я с тобою!А твои крылья - Дар Мечтать!- Мне страшно... обними покрепче...И никогда не отпускай...Вдвоём лететь нам будет легче...- Навек с тобою, так и знай!- Скажи, ты любишь? ... Только честно! ...- Люблю ... и я... хочу сказать ...Сейчас, быть может не уместно ...Но ... я как ты ... боюсь летать ...Но веру ты в меня вселяешь,Что вместе - всё нам по плечу!- И я люблю ... Теперь ты знаешь...Смотри! Смотри! Я...кажется...лечу..[+sign]Неважно, что Вы думаете обо мне. Важно, что Вы тратите на это свое время... :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это не совсем про любовь, скорее про состояние Идет принцесса, обходит лужи –Спешит принцесса готовить ужин... Придет на кухню, поставит кофе – Дела принцессы не так и плохи... Закурит в кресле – увы, привычка, Печально глядя на пламя спички... Две чашки кофе, потом и книга – И снова вечер короче мига... Постель принцессу прижмет со вздохом – И та ответит коротким – охом... Погасит лампу – свою подругу – На службу завтра, и вновь – по кругу... Мерцает светом вечерний город, Идет принцесса, шагает гордо... Ничья – владыка, ничья – невеста. Да, да, без трона и королевства. Ведь так бывает: родишься, где то... Глядишь, ошибся – не та планета...А рыцарь где-то покормит кошку, Но что поделать, коня ведь нету? Наложит риса большую плошку, С тоскою тихой возьмет котлету... И с книгой сядет...Уже без света, С луной одною, что в окне сияет... Быть может там, вдалеке, хоть где-то? Его принцесса сейчас засыпает... Ведь так случилось, что нет драконов, И где искать ее, непонятно... Среди постылых кирпичных склонов? Где лишь будильник лютует внятно... Идет принцесса, обходит лужи... Торопится рыцарь, средь зимней стужи... Не то столетие, не та планета... Быть может - столкнутся они хоть где-то?.[+sign]Неважно, что Вы думаете обо мне. Важно, что Вы тратите на это свое время... :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не торопитесь уходить! + Не торопитесь уходить! Постойте у открытой двери! Нельзя же с легкостью забыть Тех, кто вас любит, кто вам верит! Не торопитесь отвергать, Когда вам душу открывают... Достаньте мудрости печать, Сумейте просто промолчать! Вы ведь сумеете, я знаю. Не торопитесь разлюбить, Все чувства сразу отвергая, - Тепла вам может не хватить, Чтоб отчужденья лед растаял. Не торопитесь успевать, Найдите миг остановиться! А вдруг получится узнать И там, где надо, появиться... Не торопитесь все забыть, От вздорной мысли отмахнуться... Как нелегко все возвратить! Как нелегко назад вернуться[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое любимое Не потеряй меня, пожалуйста...Любовь ждала нас столько лет...И столько раз судьба безжалостно,При встрече отвечала: "Нет".И нас в пространстве и во времени,Вновь разводила - к полюсам.И мы в тоске ночной не верили,Бессонниц вещим голосам.Но - помнишь день?С небес насупленных,Вдруг луч запел для нас одних -Недолюбивших, недолюбленных,Ни в чем не схожих и родных.В твоих глазах - все листья августа.Все звезды сентября молю:Ты береги меня, пожалуйста,Пока - твоя...Пока - люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще... Я не с тобой, но у тебя внутри,Мечтами сокращаю расстоянье,Я где-то в глубине твоей души,Как светлое воспоминанье…Я не с тобой, но я в твоих словах,Слетаю с губ внезапным вдохновеньем,В твоём стремлении, желанье доказатьМоё случайное не очень наставленье.Я прихожу в твои ночные сны,С тобою там гуляем до рассвета,Там хорошо, там только я и ты,Но тают сны от солнечного света.Нам бы хоть миг, и только на двоих,Да вот не властны чувства над судьбою,Ты исчезаешь в будних днях моих,Но ты внутри, а значит, ты со мною…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, пишите ещё :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Асадов Баллада о ненависти и любви - и все остальное асадовское о любви!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом плане консервативна. Вот: Я медленно сходил с умаУ двери той, которой жажду.Весенний день сменяла тьмаИ только разжигала жажду.Я плакал, страстью утомясь,И стоны заглушал угрюмо.Уже двоилась, шевелясь,Безумная, больная дума.И проникала в тишинуМоей души, уже безумной,И залила мою веснуВолною черной и бесшумной.Весенний день сменяла тьма,Хладело сердце над могилой.Я медленно сходил с ума,Я думал холодно о милой.Это Блок[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это зе бест у него. Я помню каждую строчку со школьной скамьи: О доблестях, о подвигах, о славеЯ забывал на горестной земле,Когда твое лицо в простой оправеПеред мной сияло на столе.Но час настал, и ты ушла из дому.Я бросил в ночь заветное кольцо.Ты отдала свою судьбу другому,И я забыл прекрасное лицо.Летели дни, крутясь проклятым роем...Вино и страсть терзали жизнь мою...И вспомнил я тебя пред аналоем,И звал тебя, как молодость свою...Я звал тебя, но ты не оглянулась,Я слезы лил, но ты не снизошла.Ты в синий плащ печально завернулась,В сырую ночь ты из дому ушла.Не знаю, где приют твоей гордынеТы, милая, ты, нежная, нашла...Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,В котором ты в сырую ночь ушла...Уж не мечтать о нежности, о славе,Все миновалось, молодость прошла!Твое лицо в его простой оправеСвоей рукой убрал я со стола.Для меня это стихотворение очень перекликается с пушкинским "Я помню чудное мгновение", которое я тоже очень люблю. Когда-то в школе я на уроке сделала сравнение этих двух стиховторений, моя учительница литературы втихаря смхивала слезы. А потом многие годы она при встрече всегда это вспоминала....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, что для чего вам это надо. Из современной поэзии и применительно к мужчине я обожаю Ваншенкина: МальчишкаОн был грозою нашего района,Мальчишка из соседнего двора,И на него с опаской, но влюбленноОкрестная смотрела детвора.Она к нему пристрастие имела,Поскольку он командовал везде,А плоский камень так бросал умело,Что тот, как мячик, прыгал по воде.В дождливую и ясную погодуОн шел к пруду, бесстрашный, как всегда,И посторонним не было прохода,Едва он появлялся у пруда.В сопровожденье преданных матросов,Коварный, как пиратский адмирал,Мальчишек бил, девчат таскал за косыИ чистые тетрадки отбирал.В густом саду устраивал засады,Играя там с ребятами в войну.И как-то раз увидел он из садаДевчонку незнакомую одну.Забор вкруг сада был довольно ветхий -Любой мальчишка в дырки проходил,-Но он, как кошка, прыгнул прямо с веткиИ девочке дорогу преградил.Она пред ним в нарядном платье беломСтояла на весеннем ветеркеС коричневым клеенчатым портфелемИ маленькой чернильницей в руке.Сейчас мелькнут разбросанные книжки -Не зря ж его боятся, как огня...И вдруг она сказала:- Там мальчишки...Ты проводи, пожалуйста, меня...И он, от изумления немея,Совсем забыв, насколько страшен он,Шагнул вперед и замер перед нею,Ее наивной смелостью сражен.А на заборе дряхлом повисая,Грозя сломать немедленно его,Ватага адмиральская босаяГлядела на героя своего....Легли на землю солнечные пятна.Ушел с девчонкой рядом командир.И подчиненным было непонятно,Что это он из детства уходил.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мне каждый час без тебя – год" - слова моей юности. Спасибо за стих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень-очень классные стихи, в настроение. Гугл сказал, что автор - Мария Харьковская () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже в школе учили стих на выбор, выбрала этот очень нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера Ползкова Ты за этим к нему и льнула,Привыкала, ждала из мглы...Чтоб ходить сейчас тупо, снуло,И башкой собирать углы.Ты затем с ним и говорила,И делила постель одну...Чтобы вцепляться теперь в перилаТак, как будто идешь ко дну.Ты еще одна самка — Особь;Так чего поднимаешь вой?Он еще один верный способОстро чуять себя живой.Вера Полозкова[+sign]_____________я є мої думкиПыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием. (Р.Тагор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушай, не пойми меня неправильно: Послушай, не пойми меня неправильно:Мне нравятся живые. До конца.Живущие в особом мире маленьком.С особым выражением лица.С какими-то особыми приметами,С какою-то особой красотой.С причудами, в фантазию одетыми,И с маленькой несбыточной мечтой.Они по миру поровну разбросаны:Простые в сложном, сложные в простом.Они живут рассветами и росами,А ночью — улетают босикомНа лунные балы. Но обязательноНаутро возвращаются домой,Чтоб снова жить в особом мире маленьком,И маленькой несбыточной мечтойБудить себя, невыспавшихся, заспанных,Усталых... но живее всех живых.Их путают. С людьми в таких же масках. Но...Мне кажется, что ты одна из них.[+sign]_____________я є мої думкиПыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием. (Р.Тагор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще трішки Ахматової... Анна АхматоваКое-как удалось разлучитьсяИ постылый огонь потушить.Враг мой вечный, пора научитьсяВам кого-нибудь вправду любить.Я-то вольная. Все мне забава,-Ночью Муза слетит утешать,А наутро притащится славаПогремушкой над ухом трещать.Обо мне и молиться не стоитИ, уйдя, оглянуться назад...Черный ветер меня успокоит,Веселит золотой листопад.Как подарок, приму я разлукуИ забвение, как благодать.Но, скажи мне, на крестную мукуТы другую посмеешь послать? Интересно о гениях и известных личностяхАнна АхматоваА ты думал - я тоже такая,Что можно забыть меня,И что брошусь, моля и рыдая,Под копыта гнедого коня.Или стану просить у знахарокВ наговорной воде корешокИ пришлю тебе странный подарок -Мой заветный душистый платок.Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядомОкаянной души не коснусь,Но клянусь тебе ангельским садом,Чудотворной иконой клянусь,И ночей наших пламенным чадом -Я к тебе никогда не вернусьАнна АхматоваЯ не любви Твоей прошу.Она теперь в надежном месте...Поверь,что я Твоей невестеРевнивых писем не пишу.Но мудрые прими советы:Дай ей читать мои стихи,Дай ей хранить мои портреты-Ведь так любезны женихи!А этим дурочкам нужнейСознанье полное победы,Чем дружбы светлые беседыИ память первых нежных дней...Когда же счастия грошиТы проживешь с подругой милой,И для пресыщенной душиВсе сразу станет так постыло -В мою торжественную ночьНе приходи. Тебя не знаю.И чем могла б Тебе помочь?От счастья я не исцеляю.Ты однажды захочешь вернуться. Безумно захочешь.Когда ночью проснешься, и глаз не сомкнёшь до рассвета.Когда мыслью, как током, что я тебя всё-таки очень…И собьешься со счета какая в руках сигарета.И захочется вдруг закричать, заорать что есть силыИ предательски выступят слёзы /от них не спасешься/От того, что другая, не я, называет любимым,Та, которой поклялся, что больше ко мне не вернешься…Ты однажды захочешь назад до озноба по коже,До отчаянья от невозможности снова стать ближе…Ты опустишься нА пол и шепотом выдохнешь: «Боже,Ты храни её там за меня… Ты храни её… Слышишь?Я бы сам… Но ты видишь…» И вдруг замолчишь. И подкуришь.И поймешь, что живешь в страшном сне и нет силы проснуться.И поймешь: ничего не забыл и что всё еще любишь…И захочешь вернуться. Безумно захочешь вернуться...[+sign]_____________я є мої думкиПыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием. (Р.Тагор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!:) без соплей...:) спасибо...(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! то, что мне сейчас нужно...(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше - обалдеть! Птаха, спасибо, очень красиво и точно!(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах