Девочки, а ну поделитесь со мной душещипательной поэзией...

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Этот чувствительный )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юлия Друнина Ты - рядом, и все прекрасно:И дождь, и холодный ветер.Спасибо тебе, мой ясный,За то, что ты есть на свете.Спасибо за эти губы,Спасибо за руки эти.Спасибо тебе, мой любый,За то, что ты есть на свете.Ты - рядом, а ведь могли быДруг друга совсем не встретить..Единственный мой, спасибоЗа то, что ты есть на свете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наум Коржавин Мне без тебя так трудно жить,А ты - ты дразнишь и тревожишь.Ты мне не можешь заменитьВесь мир...А кажется, что можешь.Есть в мире у меня свое:Дела, успехи и напасти.Мне лишь тебя недостаетДля полного людского счастья.Мне без тебя так трудно жить:Все - неуютно, все - тревожит...Ты мир не можешь заменить.Но ведь и он тебя - не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то так..+ Они влюблены и счастливы.Он:- Когда тебя нет,мне кажется -ты просто вышлав соседнюю комнату.Она:- Когда ты выходишьв соседнюю комнату,мне кажется -тебя больше нет. ***********Я -та,котораяпросыпаетсяслеваоттебя.********Почему я, твое самое мягкое,сделана из твоего самого твердого -из ребра?Потому что нет у тебя твердого,которое не превратилось бы в мягкоево мне...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне читал этот стих вьюноша лет 20 назад )))) Ах-ах, прямо путешествие во времени ))Спасибо. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда такое Зимняя колыбельнаяТем, что плохо заметно вблизи,Расстояние вдруг огорошит.Поднимается дымка низин,Начинается сон нехороший.Навсегда наступает зима,В рукава холодком заползая.А слова не положишь в карман.И особенно эти – «не знаю»…В тишине заскрипит карусель,И поскачет зверинец по кругу.И сойдут и лавина, и сель,И наутро поднимутся вьюгой. И на белом пространстве душиНе останется точек опоры…Ничего невозможно решить,Да и не было в сущности спора.Но идущему вдаль кораблюБерег видится тоньше и резче.Потому не виню, а люблю.Это, знаешь ли, разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое пойдет Женщина пахнет ядом,Риском опасных встреч.Женщина пахнет наградой,Если ее беречь.Пахнут ванилью руки,Соленой слезой иногда,Если рекой разлуки,Годы и города.Женщина пахнет шлейфомСплетен, интриг, духов.Песней волшебной флейтыИз лабиринта снов.Пахнет едва уловимоПряным букетом вина.Женщина пахнет мужчиной,Если она влюблена.Сраженный тогда в одночасьеНадолго теряешь покой...Но, Боже, какое счастьеС женщиной быть такой.Амалия ЭншА ты люби меня, пожалуйста, отчаянно,Не думая о «завтра» и «вчера»,Как ветер, что как будто бы нечаянно,Сметает нежно листья со двора…А ты люби меня, пожалуйста, неистово,Как любят в этой жизни только раз!Люби меня, как честный любит истину,И как писатель любит яркость фраз.А ты люби меня такую, настоящую,Без макияжа, золота, духов…Люби меня уставшую и спящую,Завернутую в мириады снов…А ты люби меня, пожалуйста, осознанно!Пойми, что больше нет такой другой,Люби, как тайну, что тобой лишь познана,Как любит берег ласковый прибой!А ты люби меня, пожалуйста, неистово,Люби, как любят в книгах и кино…Люби меня, как честный любит истину,А это значит, без каких там либо «но».Юлия Олефир[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так много, много раз я начинал писать тебе. Абзац, другой, и что же? Так много, много раз я начиналписать тебе. Абзац, другой, и что же?Какой-то дьявол в ухо мне твердилчто сухо, или слишком откровенно,что почта ненадежна, что тебядолжно быть, нету в городе. И ябросал письмо, надеясь перейтик стишкам, к роману ли, но на поверку –к поденщине постылой обращался,а то и просто – к горькому безделью.Не вспомнить сразу, сколько зим и летмы не встречались, даже разговоровпо телефону не было. Казалось,что месяца я без тебя прожить, –хотя бы в виде призрака – не смог бы.И, вероятно, где-то в даниил-андреевском надмирном мире нашиподобия бредут рука в рукетропинкою в горах, и замирают,увидев море, и смеютсянад собственными страхами. Веснупочувствовав, мяукает на кухнемой глупый кот. Покрыты пылью книги,сухие розы тоже пахнут тленом,а за окном гроза, и – не поверишь –чуть слышный женский голос Бог весть гдестихи читает – кажется, Шекспира,слов за дождем не разобрать. Подобно кровииз вскрытых вен, уходит жизнь, и какостановить ее течение – не знаю,лишь вслушиваюсь в ночь, где женский голосуже угас, и только плеск листвы,да редкий гром над пригородом дальним...[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще Обманывая всех, переживая,любовники встречаются тайкомв провинции, где красные трамваи,аэропорт, пропахший табаком,автобус в золотое захолустье,речное устье, стылая вода.Боль обоймет, процарствует, отпустит -боль есть любовь, особенно когда,как жизнь, три дня проходит, и четыре,уже часы считаешь, а не дни.Он говорит: "Одни мы в этом мире".Она ему: "Действительно одни".Все замерло - гранитной гальки шелест,падение вороньего пера,зачем я здесь, на что еще надеюсь?"Пора домой, любимая". - "Пора",Закрыв глаза и окна затворяя,он скажет "Ветер". И ему в ответона кивнет. "Мы изгнаны из рая".Она вздохнет и тихо молвит "Нет".[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

механическое сердце пока она была дома,исправно работали все приборыделовито гудел холодильникплотоядно шипели газовые конфоркичайник приветливо верещаллампочки зажигались сами собоюкогда она ночью наощупьшла на кухню по коридорубудто её присутствиебыло главной деталью во всех вещахесли с утра уходила и к вечеру не появлялась –уезжала в командировку, в гости к родителям –что-нибудь непременно лопалось, разбивалосьв телефонной трубке что-то трещалоискрили электросетизвонок на входной двери заходился кашлем и хрипомвсё работало через силу, нехотя и со скрипомвсем своим поведением и неопрятным видомнапоминая мне, что её здесь нетя сидел в полумраке, давился холодным чаемдаже не в силах настроить себе интернет(как ей, наверное, тяжелобыло жить с таким криворуким типом)когда дела совсем мрачный характер приобретали –у соседей сверху труба отопления протекала,мерзкие желтые капли падали с потолка –вечером поздним она домой возвращалась,что-то само собой настраивалось, включалось,остальное же исцеляла ее заботливая рукаи вот теперь, когда её нет – со мною, в принципе и вообще,что-то внутрипохоже, выходит из строяважной детали, видимо, не хватаеттой же, что у моих вещейлифт в моем доме вчера опять поломалсяс первого на девятый придется идти пешкомя повторяю, покрываясь холодным потом:«механическое сердце, не останавливайсяметаллическое сердце, не останавливайсямое новое бошевское сердце, не останавливайся,работай,работай,работай»сглатываю подступающий к горлу тяжёлый ком[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него в кармане зажигалка и коробок У него в кармане зажигалка и коробок.К бывшей жене он идёт, дядя в плаще.Там угрюмый пацан, огрызающийся на «сынок».Они пьют чай и не о чём вообще.Ни о чём, как будто не было этих лет.Та же осень, облетающий клён в окне,Тот же диван, тот же зелёный плед.Та же кошка, но нет, показалось мне.Она всё помнила: две ложечки сахара, пастила...Спросила про Надю… «Настя», – поправил он.И прежняя кошка (та, которая умерла)К ногам приникла под ложечки тихий звон.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдуард Асадов Я могу тебя очень ждать,Долго-долго и верно-верно,И ночами могу не спатьГод, и два, и всю жизнь, наверно!Пусть листочки календаряОблетят, как листва у сада,Только знать бы, что все не зря,Что тебе это вправду надо!Я могу за тобой идтиПо чащобам и перелазам,По пескам, без дорог почти,По горам, по любому пути,Где и черт не бывал ни разу!Все пройду, никого не коря,Одолею любые тревоги,Только знать бы, что все не зря,Что потом не предашь в дороге.Я могу для тебя отдатьВсе, что есть у меня и будет.Я могу за тебя принятьГоречь злейших на свете судеб.Буду счастьем считать, даряЦелый мир тебе ежечасно.Только знать бы, что все не зря,Что люблю тебя не напрасно!Если ты любишь, то всем существом – Что б ни случилось, ты думать будешь Не о себе, а всегда о нём – Да, именно: прежде всего о нём, О том, кого ты беспредельно любишь. А он в этих случаях всей душою И в буднях, и в радостях, и в борьбе, Согласный всегда и во всём с тобою, Тоже думает о себе...посмотрите еще его стихи[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень нравится этот стих [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чье это? Очень тронуло... [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылку :) обожаю эту песню, а клип увидела впервые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух какое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей Гришаев http://listikoff.livejournal.com/71310.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расставаться не трудно, трудно вернуться назад, расставаться не трудно, трудно вернуться назад,первым шагнуть навстречу, поднять глаза,трезво смотреть на вещи, если мешает слеза.расставания суть карман, исполненный черных дыр,это субстанция, из которой построен мир,это самый грустный и популярный клавир.расставаясь не надо лгать, есть предел и для лжи,лучше пойти упасть в спелой высокой ржии полежать часок. мало - еще лежи.встречи у нас для сердца, расставания - для души,и пока моя лодка не скроется за камыши,не уходи, мой дpуг, маши мне рукой, маши.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дмитрий Быков - много, но хорррошооооо ЛУЧШЕЕи чуть покороче, другое совсем, честно - моё, очень хочется с Вами, девочки, поделиться... как-то вот так: Когда-то случится так, что мне снова нужно будет пойти танцевать – Пальцы в чью-то ладонь, плечи чуть-чуть назад, лицо слегка отвернуть, Смотреть куда-то ему за плечо. Дышать в унисон. Но не хотеть его целовать, Не хотеть быть здесь, не хотеть этой музыки, не хотеть ничего вернуть, Хотеть раствориться, растаять как дым («дай мне огня») у всех на глазах... Когда-нибудь нужно будет ответить на «Слушай, а ты потанцуешь со мной?» - Ответить «Да, конечно». Встать и пойти через зал на высоких своих каблуках, Пойти танцевать и думать о том, что быть бы сейчас в совсем других руках, Быть бы сейчас где-нибудь на берегу – чтобы ночь, волны и «ты не закрыл окно», И чтобы он засмеялся «чукча, давай уже, Господи, спать», и окна не закрылИ рукИ не убрал. И чтобы уснуть в огне. А сейчас все не так, потому остается одно: «Да, конечно». И музыка - та, что не хочешь: мы танцуем. А я не забыла. И ты не забыл.[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!!! "Счастья не будет", он же Музыка, складывай ноты, захлопывай папку,Прячь свою скрипку, в прихожей разыскивай шляпку.Ветер по лужам бежит и апрельскую крутитПыль по асфальту подсохшему. Счастья не будет.Счастья не будет. Винить никого не пристало:Влажная глина застыла и формою стала,Стебель твердеет, стволом становясь лучевидным -Нам ли с тобой ужасаться вещам очевидным?Будет тревожно, восторженно, сладко, свободно,Будет томительно, радостно - все, что угодно,-Счастья не будет. Оставь ожиданья подросткам,Нынешний возраст подобен гаданию с воском:Жаркий, в воде застывает, и плачет гадалка.Миг между жизнью и смертью - умрешь, и не жалко -Больше не будет единственным нашим соблазном.Сделался разум стоглазым. Беда несогласным:Будут метаться, за грань порываться без толку...Жизнь наша будет подглядывать в каждую щелку.Воск затвердел, не давая прямого ответа.Счастья не будет. Да, может, и к лучшему это.Вольному воля. Один предается восторгамЭроса. Кто-то политикой, кто-то ВостокомТщится заполнить пустоты. Никто не осудит.Мы-то с тобой уже знаем, что счастья не будет.Век наш вошел в колею, равнодушный к расчетам.Мы-то не станем просить послаблений, а что тамБьется, трепещет, не зная, не видя предела, -Страх ли, надежда ли - наше интимное дело.Щебень щебечет, и чавкает грязь под стопою.Чет или нечет - не нам обижаться с тобою.Желтый трамвай дребезжанием улицу будит.Пахнет весной, мое солнышко. Счастья не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, мне недавно прислали. Без тыць, сорриhttp://www.youtube.com/watch?v=P8Y13jGNCFgи словаКак много тех, с кем можно лечь в постель,Как мало тех, с кем хочется проснуться…И утром, расставаясь обернуться,И помахать рукой, и улыбнуться,И целый день, волнуясь, ждать вестей.Как много тех, с кем можно просто жить,Пить утром кофе, говорить и спорить…С кем можно ездить отдыхать на море,И, как положено — и в радости, и в гореБыть рядом… Но при этом не любить…Как мало тех, с кем хочется мечтать!Смотреть, как облака роятся в небе,Писать слова любви на первом снеге,И думать лишь об этом человеке…И счастья большего не знать и не желать.Как мало тех, с кем можно помолчать,Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,Кому не жалко год за годом отдавать,И за кого ты сможешь, как награду,Любую боль, любую казнь принять…Вот так и вьётся эта канитель —Легко встречаются, без боли расстаются…Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.Мы мечемся: работа... быт... дела...Кто хочет слышать - все же должен слушать.А на бегу - заметишь лишь тела...ОСТАНОВИТЕСЬ, чтоб увидеть ДУШУ.Мы выбираем сердцем, по уму...Порой боимся на улыбку улыбнуться.Но душу открываем лишь тому,С которым и захочется проснуться.Как много тех с кем можно говорить,Как мало тех с кем трепетно молчанье,Когда нажежды тоненькая нитьМеж нами как простое пониманье.Как много тех с кем можно горевать,Вопросами подогревать сомненьяКак мало тех с кем можно узнавать,Себя как своей жизни отраженье.Как много тех с кем лучше бы молчать,Кому не проболтаться бы в печали,Как мало тех кому мы доверятьМогли бы то что от себя скрывали.С кем силы мы душевные найдемКому душой и сердцем слепо веримКого мы непременно позовем,Когда беда откроет наши двериКак много их с кем можно не мудряС кем мы печаль и радость пригубилиНаверно только им благодаряМы этот мир изменчивый любилиКак много тех с кем можно лечь в постельКак мало тех с кем хочется проснуться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лети отсюда, белый мотылек. Лети отсюда, белый мотылек. Я жизнь тебе оставил. Это почесть и знак того, что путь твой недалек. Лети быстрей. О ветре позабочусь. Еще я сам дохну тебе вослед. Несись быстрей над голыми садами. Вперед, родной. Последний мой совет: Будь осторожен там, над проводами. Что ж, я тебе препоручил не весть, а некую настойчивую грезу; должно быть, ты одно из тех существ, мелькавших на полях метемпсихоза. Смотри ж, не попади под колесо и птиц минуй движением обманным. И нарисуй пред ней мое лицо в пустом кафе. И в воздухе туманном.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пипец, как он силен, этот Быков... [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может такое? но это, если он понимает поэзию и чувствует Вчера еще в глаза глядел,А нынче - всё косится в сторону!Вчера еще до птиц сидел,-Всё жаворонки нынче - вороны!Я глупая, а ты умен,Живой, а я остолбенелая.О, вопль женщин всех времен:"Мой милый, что тебе я сделала?!"И слезы ей - вода, и кровь -Вода,- в крови, в слезах умылася!Не мать, а мачеха - Любовь:Не ждите ни суда, ни милости.Увозят милых корабли,Уводит их дорога белая...И стон стоит вдоль всей земли:"Мой милый, что тебе я сделала?"Вчера еще - в ногах лежал!Равнял с Китайскою державою!Враз обе рученьки разжал,-Жизнь выпала - копейкой ржавою!Детоубийцей на судуСтою - немилая, несмелая.Я и в аду тебе скажу:"Мой милый, что тебе я сделала?"Спрошу я стул, спрошу кровать:"За что, за что терплю и бедствую?""Отцеловал - колесовать:Другую целовать",- ответствуют.Жить приучил в самом огне,Сам бросил - в степь заледенелую!Вот что ты, милый, сделал мне!Мой милый, что тебе - я сделала?Всё ведаю - не прекословь!Вновь зрячая - уж не любовница!Где отступается Любовь,Там подступает Смерть-садовница.Самo - что дерево трясти! -В срок яблоко спадает спелое...- За всё, за всё меня прости,Мой милый,- что тебе я сделала![+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах