А что скажут люди?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что скажут люди? Вы обращаете внимание на эту фразу? Я всю жизнь слышала эту фразу от мамы, и все время старалась соответствовать. Но со временем поняла, как бы я не вылазила из шкурки, все равно найдутся недовольные, или мама скажет, что у всех дети, как дети, а ты...Недавно я посмотрела на это с другой стороны и поняла, что все кругом со своими странностями и нормальных людей нет, причем они не стесняются своих особенностей. И я, поняла, что по сравнению с некоторыми, я еще очень даже идеальный человек, а мои странности-моя изюминка)))Сегодня опять была ситуация с мамой, она прислала моего папу, чтобы он мне покрасил забор, так как, а что скажут люди? Какие и где? Если учесть, что маму вообще ни кто почти из соседей не знает и окружают меня престарелые пенсионеры и лица любящие выпить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переношу эту фразу!!! Да какое мне дело до людей? Я отвечаю за свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет, лет 8-10 так точно [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще есть одна фраза, которая с детства доводит меня до бешенства: у тебя все как не у людей" [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти всех так воспитывали, справляемся все как можем)) Вы же читали нужные книги, пережуйте и забудьте про людей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Еще неизвестно за какие фразы поколения наши дети нас будут вспоминать не злым тихим :) () [+sign]Если вы не строите свою мечту, кто-нибудь обязательно наймет вас строить свою.экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще скольким людям эта фраза подорвала здоровье... мдя... [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращаю и маму отучила!))) мне абсолютно все равно,что скажут какие-то "люди"! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне будет параллельно))) кто там и что скажет) [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я маму отучила. и со свекровью немного справилась хотя когда я ей подобное заявила - еще не будучи в статусе невестки, она была без преувеличения в шоке)теперь она сама удивляется, как другие пэрэймаються тем, что скажут люди)[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) тож верно () [+sign]Если вы не строите свою мечту, кто-нибудь обязательно наймет вас строить свою.экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращать на людей , которые гипотетически что-то скажут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я редко от родителей эту фразу слышала. Папе моему всегда всё равно было, что люди скажут, наверно, я в него пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От бабушки постоянно, так она и прожила всю жизнь для людей, коронной фразой было, когда в ответ на мои слова, что не хочу в доме вешать и стелить ковры она ответила "А если зайдет в дом тот, кто разбирается и скажет, что у тебя так кругом голо"[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фраза знакомая. Для себя вынесла такой ответ: Люди всегда будут что-то говорить - их право.Не говорят только о тех о ком нечего сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот думаю - может это социофобия? Страх осуждения или наказания? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у моей мамы все серьезно, это главная фраза ее жизни+ она жила в маленьком городке, а ее мама была учительницей, поэтому ей внушили с пеленок, что она должна быть примером.Каждый раз, на мою фразу, какие люди и разве у них самих нет недостатков? Я слышу гневную тираду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне форум очень помог в осознании глупости этой фразы))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так давно научилась в ответ говорить.. Пусть люди переживают ,что я о них подумаю. Ну в общем с этим и живу. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда говорила, что мне далеко и глубоко... но есть условности, с которыми иногда приходиться считаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда говорила, что мне далеко и глубоко... но есть условности, с которыми иногда приходиться считаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпеть не могу эту фразу, ну что скажут то и скажут это их право… Но жить с оглядкой, на то что скажут люди считаю не нужным…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фразу не люблю, но считаю, что полностью игнорировать социальное мнение нельзя. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах