О выборе пути.+

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пусть начальником ). Это важно, честно. Все остальное (ИМХО, разумеется) суета сует и томление духа (даже экология, Вы ж туда на три года, выживете ;)). + А вот решить, что будет делать муж, необходимо. Может, преподавание, тренинги какие-то - что угодно, только не водителем дивана. Это невероятно больно - понять, что ты вылетел из обоймы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. А восточная украина - там с этим очень не сложилось ну и еще такой момент - депрессивные маленькие города областного подчинения - разруха полная, наркомания, ВИЧ.Нет, я бы не ехала.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и есть самое главное.+ Не хочу, чтобы мои материальные притязания стали причиной осознания мужем себя несчастным, невостребованным и пустым...Я люблю этого человека, если бы было не так - сомнений бы у меня просто не было.Я бы, наоборот, благодарила судьбу за то, что она сделала все за меня)...Конечно, можно сказать, что чай не мальчик, разберется, а не разберется - значит не хотел...Но я на своем личном опыте знаю, как чувствует себя рыба, выброшенная на песок не по собственной воле.Не все имеют силы прыжками и судорогами попасть опять в свою стихию...Некоторые, не разобравшись, дергаются в противоположном направлении, ускоряя собственный конец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с ним. Честно и откровенно. Думаю, чепушистого человека Вы бы не любили, значит, ему найдется, что сказать. Возможно, он будет готов рискнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поговорю.+ Эта ситуация в моей 16-летней по сроку замужней жизни первая, о которой муж не узнал сразу же)))Мы всегда знаем друг о друге даже больше, чем нужно...А тут, я почему-то решила с собой побыть и пообщаться перед разговором с мужем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо вам еще раз. Я знала, что форум - сила)))+ Решение окончательное пока не приняла, но мозаика в голове потихонечку складывается.Тему немножко позже удалю, в ней сильно много моих личных чувств, которые я не очень хочу оставлять для архива)))Тем, кто меня узнал - медалька и пожелание приятностей от меня))) Вы не ошиблись)))Вы очень мудрые люди, все без исключения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше равновесие так или иначе уже порушено, поэтому возврата к прежней жизни уже не будет. Вот представьте: Вы никуда не едете, живете, как и раньше, но при любой неудаче-трудности (а у кого их не бывает?) каждый раз будет всплывать мысль "а что было бы, если бы.."Вы - мудрая и сильная женщина и, по большому счету, советчики Вам не нужны)). Поэтому могу лишь пожелать, чтобы душевное спокойствие как можно скорее вернулось в Ваше сердце. [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все получится! ) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я без советов, просто поддержу! Какое б вы решение не приняли, пусть оно будет единственно правильным! Удачи вам во всех начинаниях![+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, отпустите эту тему на недельку) И она вам покажется уже не такой острой) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой.. Так к сожалению, да + экология, + менталитет.. И вообще, если работа зависит от власти теперешней я бы боялась[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за город, я с востока, может смогла бы вам что то про город прояснить, если рядом со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поступай согласно своей Воле, вот весь Закон (с) - в главную Только сегодня это прочитала. Еще, "Изменяй его(свое правило) жизни в соответствиями с желаниями своего сердца", типа Омар Хайям.Едьте, дабы не жалеть, что был шанс и не воспользовались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше написала, ошиблась веткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз сори, но если это восток и как вы назвали областной город и при этом жо, то я догадываюсь. Хотя даже не важно, какой город..Удалила. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как могла появится? Все просто. Три года работы могут обеспечить беспроблемное будущее (в материальном плане) для семьи.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там рядом Славяногорск, чудно место()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы решилась на предложение (+) 1) Муж с детьми и няней, вы на выходных дома. Многие, кто работает в продажах на высоких должностях уезжают из Киева в ПН, домой приезжают в субботу..... И толку, что они якобы в Киеве.Если хорошая няня и отношения с руководительницей в школе - можно попробовать все наладить.2) Если у мужа за это время сфера таки загнется - он может переехать к вам, с дочкой можно решить, к примеру написать заявление на год, потом школа назад возьмет. Знаю такие случаи.3) Если на кону решение всех финансовых вопросов, включая жилье, отсутствие хороших перспектив у мужа по работе и т.д., я бы переехала.4) Экспрессы, самолеты - использовать, если заранее бронировать, то можно по хорошим ценам.5) Если этот вариант не работает, можно пересмотреть и взять детей с собой, и там нанять няню. 6) Мужа никогда не тянула бы, так как потом было бы 100 абы-да-кабы. А так у него будет стимул.А вообще, любой Ваш выбор будет правильным, вы знаете свою семью лучше всех))))))Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так пишете+ как будто Донбасс-это какой то Афганистан, ничего подобного. Не знаю, чем там занималась ваша подруга, но если это крупная фирма и например, из Киева переводят в город на востоке Украины директором, то ни каких разборок нет. Как объяснить, что на Донбассе все спокойно, не знаю) но больше срабатывает стереотип, что мол Донбасс, значит будешь жить как в криминальном детективе. Я живу спокойно ни разу ни кто на меня не наезжал и на моих друзей тоже. 90-е уже позади)Мне например, кажется, что в Киеве жить страшнее, больше людей, ты как "букашка", могут затоптать и не заметить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я не замешана, это не значит, что я не знакома с теми, кто замешан+ знакомый недавно вертолет купил, и нет у него разборок и сам не мафия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такой характер, то нигде не потеряется. наоборот, смена места жительства еще бы и на пользу пошла.но, может, и не надо вам переезжать никуда. всех денег не заработаешь все равно, а риски большие (поддерживаю Бяку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этой позиции все нормально. + Я, к сожалению, не могу написать специфику предложения, мне сделанного. Но бандитских разборок не предпрлагает даже в теории. Подставы, конечно, теоретически могут быть, но это не от региона зависит.В Киеве, при желании мне тоже можно такую "козу" слепить, что ой-ой...Но я к этому готова. То есть имею возможности отбиваться и силы пока еще имею.И быкодром в крупном бизнесе тоже от региона не зависит. В Киеве циркачей достаточно. Я много повидала интересного.Меня больше смущает не то, как я справлюсь непосредственно с работой и условиями игры, а то, что не смогу разорваться между семьей и работой.Спасибо, Бяка, что пишете. Вчера думала удалять тему, но пока пусть повисит... Я еще в процессе обдумывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да для меня самой это тоже был какой-то сюр. Просто в большинстве случаев этого никто и не видит.А там получилось что она вышла на уровень директората.Она в состоянии вывести бизнесс в лидеры.Можно было по ее резюме это посмотреть и соотнести с тем, кто главный игрок на рынке. Где она - там и лидеры. Она уходит, дела вниз. Куда перешла - те начинают подниматься.Конкуренция в этом бизнессе высока. До тех пор, пока это началось, она сама не ожидала, что может быть подобное.Я надеюсь, что так не везде. И у автора не так.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи вам. Вы справитесь! :) + (дописала :) И какое бы решение вы не приняла, с вашей-то головой, у вас всегда все получится! :)Ну правда. Такие люди умеют сделать очень многое из, казалось бы, ничего.Удачи вам!И помните, в вашем случае, дело не во внешних шансах, ваши шансы - все внутри вас! :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах