О выборе пути.+

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О выборе пути.+ Сегодняшний день несколько перевернул мое сознание, с которым я дружу и относительно коего в нынешнем возрасте считала, что нашла определенного рода баланс.В общем, суть в том, что сегодня мне было озвучено предложение занять определенную (немаленькую, в понимании карьерных лестниц) должность.Но…Для этого нужно года на два или три уехать из Киева. И это даже не Киевская область.Плюс от этого выбора один, но большой – если я это сделаю, то моя семья никогда не будет нуждаться (форс-мажоры в виде кирпича на мою голову не в счет).Минусы – все остальное…Дети… Куда их? Продумывать увозить с собой? Я, если честно, не хочу. У дочери очень хорошая школа, сложившиеся отношения с друзьями-приятелями, привычный досуг и прочие т.н. столичные прелести…С младшим проще – он то в садике, то дома… Но у него есть проблемки по здоровью, небольшие и проходящие в большинстве случаев с возрастом, но требующие качественного врачебного наблюдения и контроля.Оставлять здесь с мужем и нянями?У меня сердце разорвется, как мне кажется… Да и даже если отбросить эмоции, то как физически организовать замену мне, я, если честно, не очень представляю…Все решения относительно детей принимаются мною, безоговорочно… Кто возьмет на себя такую ответственность?Еще одна проблемная штука – это муж))) Муж реализован, но его сфера медленно, но верно, бредет к упадку… Поэтому сегодняшняя относительная стабильность не внушает уверенности в будущем…При этом он тоже в каком-то роде зависим от меня – и по работе (у нас смежные специальности), и в жизни…А еще – мы с 18 лет вместе 24 часа в сутки… И реально я понимаю, что он съест себя живьем в мое отсутствие…Еще есть мой бизнес… Но это дело такое… Решаемое. Одна хорошая, мною очень любимая девушка проконтролирует процесс, а я даже дистанционно смогу защитить результат…В общем, что-то я совсем в разобранном состоянии… Предложение пока не стоит ребром, потому что я взяла время на «переварить», да и специфика получения этой самой должности не заставляет принимать решения «день-в-день»…Ну, и, собственно, меня никто не заставляет)))На раздумья у меня несколько недель, на возможность, согласившись, все же отказаться – около 3-4 месяцев…Кто бывал в подобных ситуациях?Чем руководствовались? Жалеете о принятых решениях, какими бы они ни были? Какие приоритеты важнее?Тема не для споров...Мне просто поговорить, скорее… Послушать тех, кто бывал в подобных ситуациях… Или даже тех, кто не бывал, но просто многое понимает…И это, спасибо всем, кто дочитал… Потому что я всегда пишу много, лаконичность – не мой конек)))P.S. Долго сомневалась - под своим ником или анонимно. Но решила анонимно все же... Но я такой аноним, что вечно раскрываюсь на третьем же посте… Да и некоторые меня просто узнают наверное, поэтому анонимность - это больше для самоуспокоения…. P.P.S. Сейчас уйду из темы до утра, мне нужно время, чтобы переварить происходящее хоть немного… Но завтра, с остывшей головой, буду читать все, что вы напишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется у Вас нет ни одной стоящей причины что бы отказываться. Берите семью и езжайте. Хорошие школы есть везде. Для мужа это тоже шанс - найти себя на новом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не была в такой ситуации, но однозначно бы поехала тк считаю, что лучше сделать и жалеть, чем наоборот. Думайте о себе и о детях в первую очередь. И о том, что деньги дают свободу[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоже) які можуть бути сумніви)) їхати однозначно![+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать всей семьей я бы выбрала. Школу можно везде найти, няню тоже, + с мужем надо как-то уладить, пусть и он поищет варианты для себя. Но если ехать - только семьей. Иначе для кого Вы все это делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ехала. + Вернуться назад всегда будет возможность.Откажетесь - будете мучить себя вопросом "а что было бы если.."А какой город, если не секрет? Дети, как правило, хорошо переносят смену места.Все у вас ок будет ;).[+sign]Если вы не строите свою мечту, кто-нибудь обязательно наймет вас строить свою.экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была, поехала не пожалела ни на минутку было страшно, очень страшно, но по итогу все хорошомладшего и мужа я бы увозила с собой, старшую можно оставить на бабушек, теть и т.д., на того, кто согласится и с кем ребенок ладит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, кто бы мне предложил, я бы не сомневалась даже, ехать всем вместе. А на какой срок? Я люблю перемены и новые трудности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так не уехала в харьков 4 года назад. не жалею. только у меня мужа не было и был всего один ребенок-школьник. нужно было подписать пятилетний контракт, из этих пяти лет - 2 года стажировка за границей. ребенка можно было взять с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, так тут и думать нечего. Конечно, соглашаться и ехать! А потом уже придумывать, как устроить семью. Можно приезжать к ним каждые выходные, можно забрать с собой. У вас очень благоприятная ситуация, чтобы ехать, на самом деле, потому что есть на кого остаивть бизнес и муж не привязан. Сложнее было бы, если бы бизнес был у мужа и оставить его он бы не мог. Вот тут была бы засада. Тогда вариант у вас был бы один - приезжать домой на выходные. А так вы можете что-то придумать для него в другом городе. И школу можно найти и в другом городе, наверное. Второму ребенку вообще все равно, где ходить в садик.Я сама почти 4 года работала в другом городе, прилетала домой на выходные, и все было устроено у меня очень хорошо. Но ребенок очень скучал, конечно, пришлось в какой-то момент перебираться на родину насовсем (хотя честно говоря я руководствовалась в первую очередь карьерными соображеними). Мне пришлось заново привыкать жить с семьей :)В общем, шансы надо хватать, я считаю. А сложности - решать. Главное - это знать, чего хочешь, к чему стремишься. А под это и все остальное подстроится.(я вас узнала, вас ни с кем не перепутаешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поехала,забрав семью. сейчас в провинции жизнь спокойнее, школы-садики везде можно найти хорошие....возможно, муж там неожиданно сможет реализоваться... никогда не угадаешь как лучше, но ,имхо,нет достойного, веского повода не ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас такая голова, что всё, что бы вы не решили, будет правильным :) .[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам огромное, всем, девушки. Я читаю. Отвечать по сути не могу пока. Потому что дала себе установку+ не впадать в эмоции, а отложить все думы на завтра и другие (оставшиеся для раздумьев) дни.Думать мне, действительно, нужно много, т.к. я не в ситуации, когда "снизу-вверх", я в приличной степени реализована здесь и теоретически я могу многое потерять, найдя только в материальном...Начиная от отношений с детьми, заканчивая семьей в целом...Это очень сложный выбор, потому что решение - твое, а последствия общие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор! еще для размышления http://www.youtube.com/watch?v=eg7BFXss1hE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас не возможно не узнать))) в подобных ситуациях не была,+ но упустив в жизни несколько хороших возможностей, дала себе слово, что больше так не буду. лучше жалеть о сделанном))[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать, берете всех с собой и вперед. И нянь, и садики, и школу и развлечения все там найдете, все организуете. И может быть, вам всем пойдет на пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как всегда с позиции комфорта+ Представьте себе две ситуации. Первая вы не согласились и вторая, вы согласились. Представьте, во всех деталях, проживите мысленно один день там и там. И почувствуйте, где вам лучше морально.И еще, меня зацепили слова, что сфера мужа загибается, возможно это ваш шанс, когда сфера мужа пойдет вниз, вырулить в материальном плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что муж говорит? Вы с ним обсуждали? [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

табличка - + , но основное - воздух, которым надо будет дышать, + вода, окружение детей. Деньги - дело десятое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ехала. Вместе. Но я люблю перемены. Самое сложное, думаю, дочь.Вы же в достаточно большой город едете, я полагаю.Искала бы там лучшую школу. + секции, кружки. Те, которыми дочь увлекается, то, что там сильное. Часто, чем дальше от Киева, тем дешевле конный спорт, например, может бальные танцы, чем она увлекается. Языки там тоже дешевле учить. И время возможно на это будет.А вернуться же потом в Киев вы сможете? [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть! Как вы это делаете... :) Мне, наверное, тоже, даже нет смысла анонимно писать. Мне тоже кажется, что меня тут же узнают. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы реализованы, то вы себя и потом найдете. Дети - да. Я в 11-12 лет довольно тяжело переносила переезд и переход в другую школу. Все было в пределах города, но так далеко, что связи рвались. Район был лучше, школа - лучше, возможностей и секций - больше. Тем не менее..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не уехала в такой ситуации, и не жалею. Денег в результате здесь получаю больше, комфорта больше, для семьи лучше. Но у вас ситуация своя и нюансы свои.Пару знакомых уехали , и очень неплохо устроены в провинции, работают в крупных компаниях, получают много денег, в Киев возвращаться не собираются, незачем. Так что статистика вам не даст ничего, у всех дети разные, работы разные, мужья разные. Как бы я размышляла, возможно, в вашей ситуации - два-три года - это много, семью нужно забирать с собой. Детей устроить в нормальные школы-садики можно и вне Киева (если у вас не суперчувствительные дети, которые будут плохо переживать переезд). А вот муж. Будет ли у него там работа? Или он будет дома сидеть, пока вы карьеру делаете? Это плохо :( Или он будет в Киеве, пока вы где-то в другом месте? Тоже плохо :( И то что уже ест ь у него зависимость от вас, плюсов не добавляет. С ним говорить, конечно. Может он и рад будет бросить то что у него здесь. Главное, чтобы "там" не взвыл через полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едьте! Детей с собой. Я была удивлена, но за пределами Киева школьное и внешкольное образование, зачастую, на голову выше, поскольку там еще сохранились остатки советской системы.Муж подтянется, если что? Или он категорически настроен оставаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах