О выборе пути.+

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, не поехала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нахожусь в практически такой же ситуации, только наоборот: это мужу такое предложили и он уже уехал. А я все думаю. + Мне очень не хочется покидать привычный комфорт, срывать старшего со школы (следующий год - предвыпускной), а младшую - просто с шикарного садика с великолепными педагогами, коллективом, детьми и родителями. Там я почти уверена, что такого сада для младшей не найду, а она очень привязывается эмоционально к людям, и переедь мы - новый сад, новые воспитатели и дети - будет ей нелегко. Привыкнет, конечно, но меня это тормозит. И старший тормозит - школа у нас тоже просто великолепная, друзья, отношения, свои планы. Оставить детей не на кого - т.е. если ехать, то всем. У меня тоже свои планы - они, конечно, и там возможны, но как-то мне сложно решиться на перемены. Из-за потери комфорта, из-за необходимости снова все налаживать (быт). Но для мужа - это очень большой рывок, очень классный шаг и в карьере, и, соответственно, в финансах. Пишу и понимаю, что в нашей ситуации надо точно ехать, но ужасно не хочется покидать насиженное гнездышко и такой знакомый и родной город. Нам переезжать (если решим) на север, где зима (8 месяцев) с минус 40 - норма, где короткое, но жаркое с комарами лето, где такое все чужое и депрессивное для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почти совсем не греет даже то, что через 2-3 года мы можем вернуться на совершенно иной по качеству жизни уровень. И даже то, что мне тоже есть там очень хорошая возможность реализоваться и выйти на новый уровень.Было бы мне 30 - да!Но не в 40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так не спешите, погодите. Вам как раз логично один год переждать. Пока старший ребенок закончит школу, а младшая - садик. А там как раз перемены и неизбежны будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

їхати, це досвід для усієї родини, не думаю що вас закинуть у глухе село скрізь є мед допомога ,гарні школи, нова роботав Київ можна приїджати на вихідні прошвирнутись по друзям-магазинам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как раньше семьи военнослужащих уезжали и из выпускного класса- зато 5 лет на севере- потом 5 лет в загранке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать. Однозначно. Пока то-да-сё - все утрясется, и дети куда-то денутся, и нарисуются реальные пути Это же жизнь, процесс динамичный. И потом, что такое год-два - это ветер! Вы остаетесь в стране. Значит, поезда, машины и перелеты - в вашем распоряжении. А карьерой, особенно в 40, не шутят. И возможности не лежат на дороге. ТОчнее, лежат, но не на всех дорогах. Я за то, чтобы ЕХАТЬ. После первого ужаса наступит следующий шаг. И всё будет джаз ) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-как. Так и жили. Жены в стрессе, дети в слезах или думаете, это всем нравилось? ) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшему еще 2 года до выпуска (может, высказалась непонятно). Да, хочется переждать, но это так далеко, что ездить нашему папе к нам получится разве что пару раз за год, а наша разлука и то, что он там один сейчас ему дается очень тяжело. Старший уже как старший, а дочке тоже без папы плохо. Мне одной нормально пока :) Но головой понимаю, что ради семьи ехать надо. Но не хочу просто до слез, до истерики ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого стресса у детей точно не было про жен- если была специальность и работали - а не сидели дома- после каждого переезда карьерный взлет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как дочь военного, имею однозначное мнение по этому поводу: ехать всей семьей. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было никакого стресса и слез, что вы:) да, всегд анемного грустно было расставаться с друзьями-подружками, но потом новый коллектив, новые друзья.... мама всегда и везде работала (у них с папой за плечами 18 переездов, я застала только 8 последних). Та ну. Это было абсолютно естественно: муж следует к новому месту службы, жена и дети - за ним[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь впереди лето. Поедете на лето пока, а там и разберетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

їхати, краще сім"єю, ви не повірите:) але за межами Києва теж є життя:) В більшості міст і містечок є хороші школи, дит.садки, лікарі а няню знайти дешевше ніж в Києві.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не жила я в слезах)) - наоборот, весело было и интересно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда ехать-то? Может, там еще лучше, чем в Киеве? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как человек, который уезжал - ТОЛЬКО с семьей, никаких дистанционных отношений Если Вы с мужем душа в душу - больше полугода разлуки будет для Вас пыткой, захочется все бросить и вернуться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ехать всей семьей не раздумывая, няню там найдете, если это не северный полюс))) к врачу с дитем при наличии денег могут съездить няня и водитель, все решаемо... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так показалось [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нахожусь сейчас в такой же ситуации. Муж с детьми остается здесь, я буду ездить на выходные, 2,5 часа на электричке+ детей сдергивать не захотели, в школе только наладилось, конец второго класса, а каких аццких трудов стоит найти хороший (в нашем случае прекрасный) садик, я думаю, многие в курсеНО у нас есть опыт проживания в разных городах, мы это проходили и выдержали. Еще из плюсов - мне одной хватит и 1-комнатной квартиры снимать, да и с условиями можно особо не перебирать, а с семьей пришлось бы напрячься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, девушки, что не отвечаю каждому отдельно.+ Просто времени 5 мин.Все, что вы написали, прочла. Благодарю вас за советы и собственный опыт.Решение еще не приняла. Очень много но, к сожалению...Я - человек рисковый и мало чего боюсь. Но при этом я очень сильно дорожу своей семьей. Это то единственное, что в принципе для меня в жизни действительно важно.И я очень боюсь принести членам моей семьи неудобства или доставить неприятности, в погоне за материальной выгодой...Это мое больное место, можно сказать...А жизнь? Жизнь всегда наступает именно на больное место, для опыта, для расстановки, для избавления или получения ответов...Пришло и мое время выбирать.А я пока к такому выбору не готова...Но в то же время разум говорит, что второго шанса может и не быть...Эта невозможность договора мозга с душой и рвет на запчасти...Время подумать у меня еще есть. Где-то с недельку. Потом нужно сказать "да-нет". До самого "старт-апа" еще полгодика где-то (то есть теоретически еще можно будет отказаться, некрасиво это будет выглядеть, конечно, но чай не в рабство продаюсь) ...В общем, сломать собственный мозг мне время позволяет)))Пока больше склоняюсь к временной дистанционке (несколько месяцев, полгода) - для подготовки и изучения условий, ориентации на местности так сказать... А потом, если будет все нормально - забирать семью, т.к. задержаться придется возможно на 3-5 лет...Многие спрашивали о месте возможной трудовой эмиграции))) Это восток Украины. Город областного подчинения. Для меня "...опа мира", если быть честной)))Ну, вот как-то так ....Спасибо еще раз за неравнодушие и советы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт: правда, работа менялась не у меня, а у мужа.Такая ситуация у нас была трижды. Первый мы уезжали вместе (еще детей не было). 2 года.Второй раз он уезжал сам. У нас уже была дочь и я работала. Каждый выходные он прилетал. Наши отношения перетекли в романтично-конфетные. Видно, так уж нужно было, чтобы мы побыли на расстоянии. 2 года. И теперь снова. Решали мы долго. Мне ОЧЕНЬ тяжело было оставить комфорт в Киеве, прекрасную школу, работу, налаженную медицину. Я не представляла, как я смогу жить не в Киеве.Выбрали школу. Страховка, понятно, что и здесь и распространяется, но уровень....Как мне сказали: Вы сами прекрасно можете лечить своих детей. Я диктую список медикаментов - врач записывает.Дети привыкают. Старшая уже не ругается, а защищает во всю новых друзей. Можно писать долго. Но здесь есть большой плюс: ЗДЕСЬ времени больше в сутках))) В Киеве все время съедает расстояние, пробки. Здесь сравнительно все рядом. Ну, и конечно, новая должность - совсем другие возможности.Почему я решилась? Муж очень хотел попробывать себя в новом качестве, года идут и нужно пользоваться шансом. который тебе дается. Ему в кайф. И еще.Как-то мои в отпуск уехали раньше меня, я не могла взять отпуск вместе с ними. Я приехала через 2 дня. Утром я уходила на работу, вечером возвращалась и спать. То есть сама я была фактически мало, но КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО ФИГОВО. Муж был несколько месяцев в такой ситуации. Здесь мы тоже на 2 года, уже осталось меньше 1,5.Это другой опыт.НО МЫ ВМЕСТЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вам скажу, ято когда я в Киев переезжала, то для меня это была ....опа, ехала сюда со слезами и первые полгода был культурный шок, естесственно, от детсадиков была в шоке, от быта тут тоже:)потом обустроились. Имея деньги все можно организовать и найти, наладить быть на том уровне к которому привыкла, и чувствовать себя нормально. Не воспринимайте это как ссылку:) люди в Африку ездят на работу.Воспринимайте это как возможность, как жизненный опыт для всей вашей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. ценность семьи и детей гораздо выше чем самые высокие материальные блага. оптимально - уехать с семьей. иначе - нет.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте хоть чашку кофию разопьем на дорожку)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах