О выборе пути.+

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы тоже семью не оставила. Не потому, что не доверяю мужу. Потому, что можно отвыкнуть друг от друга. Но если семья не на первом месте, то можно и поехать.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком сложно на все смотрите, посмотрите на семьи военных. Моя мама поменяла 17 школ, и она была вторым ребенком в семье. Причем часто в одном городе жили по 3 месяца, потом переезжали в другой город жили год или два, а порой пол годы и опять переезд. Даже когда дедушка служил в ГДР и то был переезд из одного города в другой. Поэтому смотрите на все это веселее, и берите семью обязательно с собой. Так такой кочевой жизнь жили и родители моего папы, и папины и мамины родители так же кочевали, так как жили в семье военных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу пожелать Вам в любом случае мудро пережить последствия принятия решения - каким бы оно ни было. я догадалась, кто Вы:)сложно советовать - в ситуации не былаеще есть несколько дней - думаю, оно как-то уляжется и прояснится, что делать дальше.единственное - семью бы хоть со временем, не сразу бы, но перетащила. ИМХО[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, военный как раз и ездили из крупного города в маленький, из заграницы могли и на Дальний восток попасть.. я поэтому то же написала, о том как жили военные… Моя бабушка легок приспосабливалась к новому месту жительства, она очень коммуникабельный человек была. Везде быстро налаживала быт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я все таки решусь, то нужно будет не на кофе договариваться, а на огромную бутылку коньяка, как минимум)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы начнем с кофе) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С экологией "швах", во всех смыслах (в прямом - знаю, в переносном - догадываюсь)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у меня такой характер, что основные муки я испытываю + перед принятием решения.Потом - уже не сожалею, даже если ошиблась и жизнь доказываем мне это)))А вот процесс принятия решения - это ужас для меня...Но вы правы, время еще есть... Буду думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форум можно и с востока Украины заходить, так что мы будем вас поддерживать:)))) А по теме, почему не попробовать, если это так заманчиво?+ Поверьте, восток Украины - это совсем не страшно) Жизнь бросает вызов - надо принимать:))) Вернуться можно всегда, разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно аналогично. Учитывая, что я родилась в Забайкалье:)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. И я бы даже не сомневалась, если бы не зависимость от моей жизни жизней других людей.+ Это и останавливает от быстрого принятия решения и заставляет много думать...Если бы лет 8 назад - я бы летела, роняя тапки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет такого опыта, как у вас и vel_vel. + Поэтому теоретически я вполне представляю, но практически - много сомнений.Да и еще один момент есть. Я уже немножко имею, и это немножко далось мне большим трудом - и моральным, и физическим (или интеллектуальным).Поэтому очень боюсь нарушить этот "хрупкий мир", бросив результаты всех своих прошлых усилий на алтарь материального...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, наш дом там, где нам хорошо. Меня вот немного поносило по городам и не только:), поэтому я точно знаю, если рядом мои любимые, если есть возможность обустроить свой дом, если есть отличная работа, позволяющая осуществлять мечты, то я буду счастлива даже в Конго:))) Дети очень быстро адаптируются к новому, они это вообще воспринимают как приключения)Я, конечно, не уговариваю, нет у меня такого морального права, но... честно, даже по-хорошему завидую вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так... знак зодиака, понимаете ли:) что-то в этом есть:)[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) не завидуйте))) Сейчас я в таком разобранном состоянии, что никому не пожелаю.+ Обычно у меня все четко и понятно, а тут как в лесу заблудилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данной ситуации я вижу только один большей минус, о котором Вы написали –это плохая экология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому много дано, с того много спрашивается, а Вы как хотели? ;) Хотите, чтобы дочь была похожа на Вас, - поезжайте (с семьей) ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) наверное, хоть я и не верю в это...+ Пока я на форуме только об этом говорила. С семьей еще не обсуждала предложение.Мне нужно самой прежде всего решить, а остальных я уже смогу убедить в необходмости того или иного решения и логически выверено обосновать "почему?")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу ли? Ох, тяжелый это вопрос...+ Иногда понимаю, что самостоятельность - это очень нужное человеку качество, а иногда оглянусь, посмотрю на "няшечек" и понимаю, что их жизнь тоже имеет прелестные прелести...Но сидеть на двух стульях не дано, как ни обидно.Вот меня жизнь и поставила перед выбором....P.S. Дочь, по всей видимости, будет такая же ненормальная как я... ))) это видно уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на этот момент я повлиять не в силах, поэтому мозги не накручиваю.+ Более того, экология и в Киеве далека от идеальной, с этим сумашедшим количеством машин и прочими прелестями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) Вам решать. Обычно всегда хочется укусить пирог не со своей стороны ;). Я бы, если честно, волновалась только... + о муже. Ему примерно в районе 40, да? Если вы семьей уедете, что он будет делать там? Что будет делать, когда вернется? Вот это самое тонкое. А дети... )) Это нормально, легче потом отправите за границу учиться. Будут гражданами мира ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж - отдельная история и отдельная тема.+ Он реализован здесь, имеет неплохой доход, но эта сфера отмирает постепенно по многим причинам.И, в случае переезда, я не уверена, что там у него все сложится и поэтому боюсь, что он потеряется просто. Потому что домохозяином быть не сможет, не тот характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и есть принципиальный вопрос, от него и плясать надо. + Выше Вы писали, что он смежной с Вами профессии. Вы можете поставить вопрос перед руководством о его трудоустройстве там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, нет, вопрос поставить не могу+ Потому что даже если чисто теоретически этот вопрос поставить и решить положительно, то я окажусь начальником собственного мужа))))И да, пляшу-пляшу, только, кажется па танцевальные подзабыла с годами)))Спасибо вам за понимание. Я знала, что вы поймете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не поехала... я не гонюсь ни за зарплатой, ни за карьерой, зато я люблю чувствовать себя удовлетворенной сегодня - а для меня это на вашем месте были бы дети, муж, ежедневное общение с ними, и т.д.мне бы никакая работа и выгоды не заменили бы этого повседневого счастья, т.к. я именно ради него и живу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах