а от чего защищают Гостинный двор?

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, речь прежде всего о стилистике застроек (не знаю, как профессионально выразиться) Вот действует в Варшаве прекрасный закон о праве любой внутренней реконструкции, но с условием сохранения фасадного вида. Имхо, это правильно. Невозможно сберечь всю вековую пыль, прогнившие деревянные перекрытия и вонючую канализацию, но внешнюю стилизацию обеспечить можно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, оскільки ви написали "неплохо кормит определенный контингент", я подумала, що ви глибоко цікавились()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!! Старый фонтан!!!эээээээхххх... архитекторы... столько бабла отмыли и такую хрень утворили((( [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы откуда в Киев приехали, если не секрет? [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно из моих самых первых детских воспоминаний: мы с бабушкой встречаем маму с работы, я иду по кругу по бортику фонтана, бабушка меня держит за ручку :)). Мы потом этого Ленина с красноармейцами видеть не могли. А моя мама умудрилась не ходить на Владимирскую горку после того, как там построили музей Ленина (а архитекторы потом благополучно эмигрировали и не видели этого кошмара, нам оставили :) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а на моей Глубочицкой только магазинчик и светофор для слепых остался. Да моя КрестоВоздвиженская церквушка... [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо... мне всегда послк таких слов хочется смотать удочки и свалить отсюда... здесь уже нечем дышать стало.Душу города убили. И да, понаехали и убили((( [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, насколько я помню, ни одного древнего кирпича там Нет, увы...если что, я не против гостиного двора.., однако большое кол-во строений на Подоле - это просто руины и рассадник для бомжей и крыс... Десятилетиями стоят обломки. В лучшем случае затянуты сетками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, и будут стоять в сетках и рушиться дальше. Место-то какое кошерное, зачем восстанавливать здания и сохранять исторический облик центра? Упадет очередной дом - тут же на его месте в 8 этажей махину возводят - новострой, элитненько. Подол постепенно превращается в спальный массив, утыканный многоэтажными муравейниками без парковок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отработанная схема, на моей улице и прилегающих уже так сделали и несколько домов ждут своей очереди. Причем, на одном из домов была табличка "Памятник архитектуры, в этом доме жил.... *известный художник*)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а следующая режущая боль, о превращении Парковой аллеи в магистраль??? Люди, они там совсем обалдели??? Как? Как это можно делать? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дом, в котором родился Булгаков? его тупо снесли и построили херню какую-то вида мрачнейшего.Бабло правит бал.Меня в этой ситуации больше всего смущает то, что народ млеет от Праги, Варшавы и т.п, а у нас - грязь и надо новенькое... А Варшава меж тем с нуля отстраивалась, ее исторический центр - в реестре ЮНЕСКО как образец восстановления исторической архитектуры. А у нас реставрировать, не то, что отстраивать - нет, невыгодно. ну ты поняла, не буду развивать мысль. Грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, те же чувства абсолютно. Вся Европа хранит и бережет, только у нас :Снести и повторить в железобетоне". Зато все новое, а как же. А то, что можно из старого сделать новое - до этого ... ай[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не обалдели, им тупо все равно. И киевлянам все равно уже почти :((( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вибачте, але ви мені нагадали програму "Школа злословия" з Волочковою Дуня запитала в неї:- Як ви відноситесь до зносу воєнторга? Це ж пямятник конструктивізму, їх майже не залишилось в Москві, навіть у світі?-А його що знесли?-Так, там вже дике поле, побудують комерційний центр!-Ви знаєте, я вважаю, що коли на місці старого побудують щось більш гідне, красиве, фунціональне, то це чудово!- Як, це ж пямятник! Ну й так далі. Типове обивательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметка в тему " Киев может попасть в черный список Юнеско" http://delo.ua/ukraine/kiev-mozhet-popast-v-chernyj-spisok-junesko-202640/Киев может попасть в черный список ЮНЕСКО 1ЮНЕСКО призвал запретить застройку в районе Киево-Печерской ЛаврыВ ЮНЕСКО обеспокоены застройкой набережной ДнепраПредставителей ЮНЕСКО подозревают в сговоре с застройщиками КиеваСофию Киевскую и Киево-Печерскую Лавру могут исключить из перечня объектов культурного и исторического наследия ЮНЕСКО. Об этом предупреждают в комиссии культуры Киевсовета.По словам председателя комиссии Дмитрия Никульшина, накануне депутаты Киевсовета проигнорировали документ, регламентирующий деятельность в буферной зоне памятников. Поэтому, считают в комиссии, Киев могут исключить из списка охранной зоны ЮНЕСКО. Вместе с тем, ранее Высший хозяйственный суд обязал Киевсовет заключить договор аренды участка с обществом "Дикас". Таким образом, дав согласие на строительство высотки вблизи Софии Киевской высотой 47 метров. Речь идет о земле на пересечении улицы Стрелецкой и Георгиевского переулка.Напомним, Киев уже третий день инспектирует комиссия ЮНЕСКО. Ее представители осматривают, в частности, и буферную зону Софии Киевской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в моем старом доме возле Оперного Клички незаконно надстроили 2 этажа... .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли что обещают.. когда рядом с моим домом нагнали техники, тоже обещали что это будет всего лишь "укрепление аварийного склона", уже вовсю растет очередной район свечек, и офисный центр...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень поняла, а что сделали с аллеей? .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется фонтан Термена, по киеву их сейчас 6, а изготовлено было 7 . [+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы даете ((((( А вы - киевлянка, стесняюсь спросить? ..... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же фигня? "Калигулу" там хорошего ставили.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах