а от чего защищают Гостинный двор?

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот одна из первых попавшихся ссылок я просто в самой администрации смотрела более подробно.http://sanpol.ua/ua/media/photo/nashi-obekty/gostinniy-dvir-proekt-rekonstruktsii-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где тут дополнительные этажи? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

площадь 5-ти архитекторов [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда там последний раз выступал оркестр? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, наивная Вы) Купол делают для того, чтобы в аренду помещение сдать, увеличить плащадь дохода, а не для лавочек и фонариков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на скільки поверхів воно? розумієте, можна зробити дуже достойно на Лівому березі і не нищити старі архітектурні АНСАМБЛІ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что если в наших реалиях молчать, то надежды на сохранение исторических зданий не останется никакой, и все застроят новеньким чистеньким говнецом - с молчаливого одобрения граждан.Неужели Вы не видите, что история с Гостиным двором шита белыми нитками, вся эта реконструкция, снятие статуса памятника архитектуры - чудный пример коррупции и отсутствия у чиновников ответственности в соответствии с занимаемой должностью. Вы согласны с коррупцией и бескультурьем, другие - не согласны, потому и кипиш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Крещатике ужас, но там до реконструкции как раз было замечательно. за Майдан я тоже готова плюнуть в лицо архитекторам.А вот с ГД я действительно не могу понять трагизм ситуации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда его туда пускали? даже этот внутренний дворик сам по себе уникальное место с точки зрения архитектуры там арендатор руководит, может когда гостинный двор снова не будет зависеть от желающих аквариум над ним построить и сыграет там оркестр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так там это прекрасно видно. ну и что, пусть сдают в аренду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это сердце Подола мне сложно объяснить просто словами и совершенно не важно насколько именно это здание функционально. Оно просто сохраняет дух старого Киева и Подола. Его надо отреставрировать и сохранить так как есть.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год-два назад, когда только начиналась вся эта история, на стене Могилянки висел проект "реконструкции" - с подземным паркингом и стеклобетонной надстройкой Двора в несколько этажей. А потом волшебным образом превратился в тот проект, который показываете Вы ) Хочется верить, что это результат работы активистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем там стекло? Это жизненно необходимо? Еще раз приведу пример ТЦ на Львовской площади, от проекта которого архитектор отказался. когда в процессе строительства хозяева начали самовольничать и достраивать этажи, которых не было в проекте и еще как-то менять его. Вы уверенны, что здесь так не будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ума, а Вы не из числа подрядчиков случайно? )) интересная у Вас аргументация против старой архитектуры )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вы мне напомнили, как в детстве, когда только начинали изучать самые простые понятия, связанные с хронологией, когда в голове сумбур и только начинаешь понимать, что такое 20 век, а очень давно были ещё и 19й, 18й... меня охватил некоторый ужас от мысли "Бедные Лермонтов и Пушкин, как они жили, как их динозавры не сожрали??" :))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что может быть гарантией что от проекта не отступят? таких гарантий не даст никто и никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради замечу, что на Львовской площади был не фонтан. И никакой высокохудожественной ценности он не представлял. А те годы, когда я там работала, ЭТО вообще превартилось в мусорник без воды. правда, ТО, что там построили тоже не шедевр[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви не бачите на фото зсередини? там не два ряди вікон, а три. І дах виглядає як теплиця
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому и защищают, Вы сами ответили на свой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ублюдков, почти весь Киев изуродован такими облагораживаниями скоро только картинки и останутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я точно не из их числа. у нас офис на сагайдачного, мне тоже недавно втирали о счастье реконструкции нашей улице в этом году... и в приказном порядке обязали срочно делать всем офисам паспорта фасадов, художественную подсветку фасадов и их ремонт (и чихать, что фасад отремонтирован и выкрашен собственником не так давно)... а кто не сделает...короче, угроз не скрывали даже:)Так что не бойтесь, я тоже пострадаю от реконструкции:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, там было 2 фонтана. На МОЕЙ памяти ). Но это было действительно давно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах