а от чего защищают Гостинный двор?

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого это так получается? Диалог перестал быть содержательным. я поняла, архитектура Вас не интересует, история - тоже, главное, чтоб чистенько и какая разница, какой ценой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ЗА деревья, не передергивайте. У меня была тема исключительно относительно ГД, другие новоделы меня также убивают как и вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напротив в микро-скверике ). Такой же, как когда-то на Майдане, на Бессарабке и сейчас в скверике возле дома Меринга (театр укр.драмы) ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, пожар был раньше. А после него Шретеру дали заказ, и в 1901 новый театр был открыт. Боюсь ошибиться, пишу по памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вы и правы... последнее время хочется чтоб просто чистенько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там щас фонтана нет? я там сто лет не была. вроде ж, сам микроскверик есть? или уже нет? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но кто-то же может быть и "против", и приведет те же аргументы, что я привела: что это выгодно, что это прельщает и т.д... Мы с Вами не сможем обосновать необходимость деревьев в деловом центре города... Кстати, думаю, это вопрос времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але не ПЕРЕбудовували. це - єдиний ансамбль з усією Контрактовою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю деревья сами тихо вымрут... увы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Микроскверик вроде есть, а фонтана точно нет. Эти фонтаны - это раритеты, их всего было то ли 5, то ли 6, не помню ). Еще возле Золотых ворот один стоит, но его и уделали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы ;) Пройдите Метроградом после хорошего дождя ))))) Под звонкую капель и мат продавщиц )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вообще понимаете что вы пишите? с чего они сами вымрут? [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот точно есть. Там кафешка вокруг него летом [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, зимой их солью и реагентами травят, летом им влаги не хватает, вредители их жрут. Парки останутся, просто большинство деревьев в центре вымрет. Поставят всякие туи в кадках и все... Ну и на массивах тоже растут они очень фиговенько... Позняки каменные джунгли с песком и ветром, На модной Оболонской набережной вообще нет деревьев...сплошной бетон. На Сагайдачного растет 1 старое и раскидистое дерево... но оно не вечно. Вообщем, дело времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада, сразу убить чтоб не мучились... [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже знаю некоторых активистов, которые живут за счет участия в митингах. Конкретно о ГД не говорю, просто не интересовалась глубоко этим вопросом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу по-другому третья редакция:от тех, кто не понимает, в чем заключается ценность,и защищают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж и говорю - уделали его эти тенты )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была на фестивале джаза в августе прошлого года. Подтверждаю: во внутреннем дворике обалденная акустика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И до реконструкции там было далеко не замечательно. Площадь Калинина со старинным фонтаном - вот, что было замечательно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень трепетно отношусь к Киеву и болезненно воспринимаю все перемены, но в данном случае - не по тому "стреляют пушки". Главное достоинство Киева - не архитектура, а ландшафты. Почему-то никто под бульдозеры не ложился, когда уродовали панораму правого берега жилыми домами-монстрами. Теперь уже изменить ничего нельзя. А все общественные организации, которые декларируют защиту Киева - я в них слегка разочаровалась. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 очень жаль, что город теряет статус зелёного. (( () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, защитить ландшафты - это было нереально изначально. Сейчас можно оставить Киев хоть в "точечном исполнении". Иначе все будет одна сплошная Оболонь. Не в обиду жителям оной ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, но вся защита эта носит какой-то такой характер.... Ну, не знаю, любительский, что ли. Вот выйдет миллион (или сколько нас осталось? 500 тыс, 200) на защиту чего-то? Я бы вышла, да не зовет никто. На что, на кого полагаются эти организации? Я общалась немного с ними, у них много завиральных идей и установка "кто не с нами, тот против нас", а "против" они назначают любого, кто не вполне согласен с методами или с чем угодно. В прошлом году на митинге (или как его) в защиту Андреевского было аж человек 200. Мы сдали Киев. Знаете, какие тосты произносят т.н. "новые киевляне" (имею в виду представителей власти)? "За взятие Киева". Я после этого пришла домой и плакала пол-ночи. Да, надо что-то делать... За последний год только вокруг меня тихо-мирно разобрали два дома. В один бомба во время войны попала, он с трещиной 70 с лишним лет простоял... А Софиевская, Хайятт? Я это все к тому, что это стрельба из рогатки по слону. Да, я возмущена до глубины души, о чем на форуме и высказываюсь :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Я когда приезжаю на свою родную Кловскую, где прожила много лет, просто тушуюсь((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах