а от чего защищают Гостинный двор?

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а от чего защищают Гостинный двор? Абсолютно нефункциональное здание, я мимо него много лет хожу, пару раз в магазинчики в нем заходила. Ну и пусть его облагородят...картинка выглядит красиво. Заберут из собственности терр. громады под шумок...ну и что, я иллюзий не питала, что это мое в какой-то части...Из-за чего переполох???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пральна, снести нах вместе с Самсоном, а то стоит нефункционально() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нефукциональный? тогда и другие памятники архитектуры можно под этим соусом... Да чего там. Оперный, в центре города, такая нефункциональная махина! Облагородить бы его, надстроить два, пять этажей, вы бы в магазинчики в нём заходили. Верно?[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надевайте каску быстро, щаз вам расскажут [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы его отреставрировали и облагородили - было бы супер. Но есть вероятность сноса здания, которое представляет историческую архитектурную ценность, а это недопустимо в цивилизованном государстве. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в проекте нет сноса, есть стеклянная крыша над внутренним двором. все что я увидела мне очень понравилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был памятник архитектуры, т. е. под защитой от изменений. Статус убрали. Была гос. собственность, теперь передали в аренду на 49 лет частникам с правом выкупа за 21000 гривен. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая профессия - что-нибудь защищать:) в нашей стране она неплохо кормит определенный контингент .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статус памятника убрали в 2011 и не зря() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, просто кому-то обидно, что с ним не делятся и вот когда поделятся по-человечески, то защита падёт) Я тоже считаю, что здание без хозяина - это не дело. Устроили там сейчас какие-то бараки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знач будет бассейн, вот! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве это памятник архитектуры? Его же в наше время строили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятность что на него упадет самолет тоже есть... в этой стране застраховаться нельзя ни от чего...а так хоть шанс, что здание будет красивым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому активисты опасаются, что здание изуродуют или снесут, при этом казна получает копейки, при опор ной стоимости земли. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это и так было понятно...ну и пусть будет частное ни вам ни мне оно никогда не достанется все-равно.остаточная стоимость по бумагам может такой и быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вопрос, вы родились в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

від того, що там збираються побудувати скляний акваріум на декілька поверхів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, просто без статуса памятника его теперь могут вообще снести, и получить землю под какой-то небоскреб за 21000 грн. Этого и опасаются. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я коренная киевлянка во многих поколениях, но если выбирать между заброшенным памятником и уже не памятником, но аккуратным зданием в частных руках, то пусть будет второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы здание запретили принципиально менять и платилися нормальные деньги в бюджет - было бы нормально... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що ви маєте на увазі? ви думаєте, активістам "Захисти старий Київ" хтось щось платить? я знаю багатьох, хто там просто за покликом серця
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ссылку, все что я видела выглядит очень достойно. смотрела проекты даже в самой администрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, но ведь реально деньги платят и очень не хилые, я в этом уверена. Просто не в бюджет. А если б их платили в бюджет, ну их бы все-равно из него вывели б...каштанов бы золотых купили с лавочками и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы же говорим про то, как хочется и как правильно. А хочется, чтобы здание осталось прежним, чтобы деньги за аренду шли в бюджет и на поддержание приличного вида Подола. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А третий вариант не подходит? Например, ухоженный памятник...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах