Няня и кредит (прошу советов)

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, не умею. Если няня согласится, обращусь к специалисту, расходы пополам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, спасибо еще раз! теперь у меня есть четкая позиция, и я стану ее придерживаться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мы уже обсудили, что нужно заключать договор как физлицо с физлицом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне это странно. В моем случае просто звонили на место моей работы, уточняли. Может она поручительство имеет в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у няни в семье есть еще работающие, которые могут оформить кредит на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и для автора тоже, если она работодатель почему налоги не платит??? [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это-то и должно настрожить [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, просто устно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, просто устно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, есть. Есть сын, работающий на полставки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если интересно: говорила с няней, она не говорит, зачем именно, но ей нужно 4 тыс грн. Я, правда, спросила не в лоб + а так, мол, если Вам нужно на лечение, не дай Бог, тогда давайте обсуждать иначе - но она сказала, что ей нужно на технику + еще на что-то, причем ооочень нужно. На таких условиях я сказала, что могу занять 1 тыс грн. Она сказала, обдумает мое предложение.Договор заключать как физлицо она тоже отказалась, т.к. не хочет брать на себя налоговые обязательства.Я думаю, ну если б на здоровье - тогда можно занять было бы всю сумму, но на технику + еще что-то (но не лечение) не стану занимать. Тем более ей надо на 1 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу просто как вариант предупредить: у подруги брат взял кредит, указал как место проживания - ее адрес.Так вот коллекторы к ней и ходили. И звонили. Днем и ночью. Это так, для инфо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного нет. В банках прекрасно понимают, что ЗП у людей, в большинстве, в конвертах и многие работают не фициально. Я много раз подтверждала подобные сведения. Вам ничем не грозит. Вы же ничего не подписываете.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а вот оно вам надо? если подумать, то ее родственники любые могут точно так же сказать что она работает у них няней. Пусть дает телефон их и пусть потом к ним звонят представители банков задалбывая где платежи. Я не понимаю таких людей, которые не хотят оформлять по закону договор с вами, и еще что-то хотят от вас. Не ведитесь, думаю лишний гемор вам не надо.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я так тоже подумала - мало ли, что банк станет делать с моим адресом, телефоном и заявлением ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже отказала, все-таки стремная ситуация какая-то. Предложила занять. Вот тут верно пишут - почему ее сын, к примеру, не возьмет этот кредит? + возможно, есть какие-то засады, а я ужасный нуб в этих вопросах. А почему не подписываю - она сказала, надо заявление от меня, что она у меня работает няней; очевидно же, что с подписью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это лишнее беспокойство и деньги нужны, как я поняла, на технику + еще что-то, но не лечение. То есть я не сильно порчу карму отказом, я надеюсь :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему вы сильно близко берете на себя чужие проблемы тем более что там вопрос не жизни и смерти стоит. Я еще раз вам говорю, не вникайте сильно в ее ситуацию, она просто ваш работник, просто скажите нет, что вам это не надо.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и сказала уже, что нет, теперь вот самооправдываюсь. Но считаю, что правильно сделала! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, вы все сделали правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня - обычный человек, такой же как и Вы, кстати) И почему получение кредита вызывает подозрение? Дайте инфу, Вы же не гарантии на себя берете, а подтверждаете, что она действительно у Вас работает и может вернуть кредит. Думаю, что помоги ей получить кредит в обмен на инфу для чего он ей нужен. Как-то так.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто и не говорит о том, что няня необычный человек 0.0 Мои опасения были вызваны такими моментами: + 1. Не будет ли у меня потом проблем с коллекторами и т.п., ведь по сути с няни взять нечего, она и пенсии не получает. Если она прекратит выплачивать кредит - хз, вдруг это станет моей проблемой. Были ведь случаи, когда родителям (не поручителям) приходилось разбираться с коллекторами из-за кредита детей, и мои знакомые таки выплатили за сына этот кредит.2. Не будет ли проблем с налоговой у меня? В этом я не разбираюсь, спросила тут совета. Посоветовали договор таки сперва заключить, но - см. п. 3.3. Няня отказывается заключать договор со мной как физлицо на оказание услуг.4. У няни есть работающий сын, который мог бы взять кредит на себя, однако этот вариант няня не хочет даже рассматривать.5. Инфу она не раскрывает полностью, но цель кредита - не лечение, а покупка техники + еще что-то, что она не называет. Ну не могу же я совсем уж настаивать, это личная информация.В общем, это я скорее для себя расписала ситуацию, и на самом деле поняла, что, пожалуй, занять немного денег я могла бы, а заявление писать в банк, да еще и мои контакты туда давать - я не хотела бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну на технику... фигня какая-то, что ж за техника, которая вдруг срочно нужна? я давала своей няне 1000 грн в счет зарплаты на месяц, ей надо было 40 дней по маме справить... это я понимаю причина...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах